психолог

10:59 24-01-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Никогда не думала что служебный роман с подчиненным (я руководитель) может спустя год так сильно повлиять на дальнейшие нормальные служебные отношения. Человек стал абсолютно неуправляем. Игнорирует какие либо замечания, просьбы, рекомендации. Показывает демонстративно свое "я" и прямо высказывает свое нежелание "подчиняться". Я бы его уволила, но он всеми путями оказывает свою признательность человеку , являющийся правой рукой моего руководителя, не соблюдая тем самым субординацию.
А письма которые я писала этой "правой руке"ничего не дают, оказался союзником . Что мне делать? Это влияет на атмосферу в коллективе и работу вцелом. Как "заставить"подчиненного вести себя соответственно. Может написать письмо о его поведении более высокому начальству? .Я поняла (но уже поздно)что он хочет занять мое место и использовал "наши отношения"как разрушительную силу на будущее. Как этого "приспособленца" поставить на "свое место"? ?
Какие использовать методы? Я в отчаянии.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:58 24-01-2001 not found, обратиться
У Вас - масса возможностей (как у любого начальника! ). Но главное - это умение в лицо говорить "Нет! ", а письма начальникам рассылать - это все жалобы да ябеды. Знайте, что роман - не повод для поблажек на работе. Об этом можно и прямо сказать, да и о "способностях" при необходимости отозваться можно. И еще, если с таким человеком начнете бороться, то придется идти до конца, да и средства не всегда выбирать.