психолог

11:34 01-12-2003 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Как себя вести, если мужчина боится серьезных отношений. Вкратце обрисую ситуацию. Мы встречаемся 2 года. Через полгода после знакомства начали жить вместе. Точнее пытались, но не получилось. Он человек очень свободолюбивый. Много времени проводит с друзьями. Я чувствовала, что совместное проживание начало его тяготить. Мы поговорили. Он сказал, что ему очень хорошо со мной и у него никогда не было таких отношений с девушкой, но он не готов к серьезным отношениям и не думает пока о женитьбе. Мы решили, что будем просто встречаться, проводить вместе время, т. к. друг без друга не можем. Пытались совсем не общаться, он не выдерживает, говорит, что постоянно обо мне думает, его очень тянет ко мне. Продолжаем встречаться примерно раз в неделю уже полгода. Сначала меня это устраивало, но теперь я поняла, что хочу большего. Хочу, чтобы он был рядом, строить совместные планы, в конце концов, хочется стабильности, нам уже по 29 лет. Вот такая ситуация. Как строить отношения с таким человеком? Можно ли что- то сделать, чтобы подтолкнуть человека к каким- то решениям, действиям? Он мне очень дорог, мне не хотелось бы его терять. Заранее благодарю за отклики.

Ответы

# 11:54 01-12-2003 Kato, обратиться
Ostayotsya tolko poyti na prolom: ili pan, ili propal!
# 17:10 01-12-2003 Маргоша, обратиться
Толькать никого никуда не надо. Будете жить с ним - как на мине замедленного действия: будет сдерживаться, а потом взорвется и уйдет. Либо, если решились, нужно, опять- таки, к психологу, лечить Вашего возлюбленного от его комплексов и детских или более поздних травм, которые, на самом деле, и диктуют ему именно такое поведение. Тут не "любовь- не любовь" к Вам виновата, а его внутренние проблемы. ..
# 17:38 01-12-2003 Дятел, обратиться
Понимаю что вам не приятно это будет услышать, но. .надо поговорить с ним откровенно и открыто. .изложите свою точку зрения на отношения. .а там либо рвать навсегда, либо жить вместе. Как мужчину я его могу понять, девка бежит на цирлах по первому свистку, под ногами вроде не вяжется- чего еще надо? ! Вас такой формат отношений устравивает?
# 07:31 02-12-2003 Эмоция, обратиться
Вера! В этом возрасте ему уже давно пора быть настроенным на семью и совместное проживание, включая раздел постели ночью с любимой женщиной. Вам тоже 29, очень даже пора заводить семью и особенно детей. А сколько он ещё не будет готов? Есть такие которые вообще не женяться, предпочитают свободные отношения. Вам нужно решить для Вас ли это. Может он созреет когда Вам будет далеко за 30? Ваше время идёт, не стоит на месте. Прежде всего думайте о своём комфорте. Хотите быть с ним, надо придумать как. И вообще раз в неделю - это очень мало. А остальные 6 дней с друзьями? Очень странно. .. Мне кажеться, он не совсем к Вам привязан. Понятно, что Вы хотите стабильности, вы- женщина. С другой стороны, вот так вот навязывать и говорить об этом - тоже не дело. Опять приходим к тому, что надо пускать в ход очередную женскую ХИТРОСТЬ. Удачи.