психолог

09:57 02-12-2003 / Oho, обратиться

Помогите понять ситуацию человека и что мне делать дальше. Моя девушка, кажется разочарована во всех и во всем. .сейчас она уехала за границу и оттуда написала вот такое письмо. .в чем ее ошибка и чем это можно вылечить? .. Там мы обсуждаем рассказ Сартра - Интим:

Да, я помню этот рассказ. Не вижу сильной анагогии в наших отношениях. Я могу себя удовлетворить, и если я могу себя удовлетворить, то я могу это сделать с любым, тогда возникает вопрос - если я могу себя удовлетворить, и делаю это для себя и когото, то зачем мне кто- то рядом. За это время я имела достаточно разочарований, я местами наивна, местами верю в великий коллективизм, которого на самом деле не существует. Каждый человек одинок, и это хорошо. Сейчас я далеко и полностью одна, и , знаешь, я не чувствую одиночества, самое удивительное, я не чувствую потребности кого нибудь видеть. Может это не лечится, может это не совсем хорошо, но я устала от большого количества людей возле меня. Наверное сейчас я большая эгоистка, но именно сейчас я поняла на чужбине, что меня никто не любит, что все хотят меня для себя, но никто не заботится за то чтобы мне было хорошо. А зачем заботится , если все думают что мне всегда и так хорошо. Теперь я поняла могое чего и ничего не боюсь. Теперь я это знаю и это все меняет.

Ответы

# 15:04 05-12-2003 Аноним, обратиться
У нее дипрессия.
1)Если есть финансовые возможности, сделайте ей сюрприз. Но. . яркий! Допустим внезапный Ваш приезд, жутко романтический вечер. . с кучей вселенских смыслов, но без банальностей. А потом внезапный отъезд и письмо. Что Вы любите ее и готовы сделать для нее все. . и так, как ей будет лучше. Даже если для этого Вам придется расстаться.
2)Если финансовых возможностей нет. .. просто напишите ей письмо. .. и скажите все что вы чувствуете.
И пусть будет как будет.
Удачи.