психолог

10:17 02-12-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня следующая проблема. Неделю назад сделали операцию по прерыванию беременности по причине остановке развития плода. Беременность первая, желанная для меня и моего молодого человека. Должна была быть свадьба в январе. Но после операции нельзя простывать и я решила, что можно подождать до лучших времен. Только когда это будет - неизвестно. После всего этого чувствую себя опустошенной, все для меня рухнуло в одночасье, почему- то не вижу светлого впереди. Не понимаю, отчего это. Мой друг переживает, поддерживает как может, а состояние у меня не меняется. Вот.

Ответы

# 12:35 02-12-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Татьяна! Бывают различные причины при которых приходиться прерывать беременность. Но это не повод, чтобы вся жизнь остановилась. Возможно все произошло по причине о которой вы даже не подозреваете(психологического характера). Прежде всего, не вините себя, а попробуйте разобраться. И тогда ваша следующая беременность закончится рождением здорового малыша.
Я занимаюсь психологической подготовкой к беременности и родам.
Можете написать мне
psy- 911@yandex. ru