психолог

14:23 02-12-2003 / Майя, обратиться

Я замужем уже 15 лет. Замуж вышла очень рано. Мужа люблю, но у нас проблемы с сексом. Он не хочет заниматься этим чаще 1 раза в неделю, а для меня это очень мало, я начинаю психовать (всё уже пробовала и спортом занималась и работой себя загружала до предела, и успокоительное пила - не помогает). У нас двое детей. Муж проблемы не видит, он говорит, что его всё устраивает, а если я чем- то недовольна, то это мои трудности. Я измучилась. С одной стороны, я очень люблю мужа, с другой - мне хочется ему изменить, тем более, что есть с кем (в последнее время я часто общаюсь с человеком, которому очень нравилась до моего замужества, но, по разным причинам, мы с ним всегда были просто друзьями). Письмо, конечно, сумбурное, но мне просто очень надо высказаться. Если я изменю мужу, я не знаю, смогу ли жить с ним дальше. Если не изменю - так и буду страдать из- за недостатка сексуальной жизни. ((((( Не знаю, что лучше. Может быть, есть какой- то выход?

Ответы

# 18:46 02-12-2003 Рыжая, обратиться
Меня очень настораживает ваша фраза "Если я изменю мужу, я не знаю, смогу ли жить с ним дальше". Т. е. проблема именно в этом? Семья - дело очень ответственное. Вы 15 лет вместе и, по вашим же словам, вас устраивает абсолютно все, кроме количества секса. Мужа вы любите. Если я правильно понимаю, вы боитесь, что если займетесь сексом с кем- то другим, то вы автоматически сразу разлюбите мужа? Или вы думаете, что после этого он вам уже не будет интересен как человек? Тогда возникает закономерный вопрос: а действительно ли вы так уж сильно его любите? И любит ли он вас, если говорит, что ваша неудовлетвренность - это ВАША проблема. Он не считает, что должен вас удовлетворять хотя бы каким- нибудь другим способом, приближенным к сексу, если собственно сексом он заниматься не хочет? Честно говоря, при таком его отношении ему изменить не очень и зазорно. .. А вы с ним откровенно разговаривали, рассказывали о том, что такое его поведение создает очень хорошую почву для ваших измен?
# 18:58 02-12-2003 Майя, обратиться
Я разговаривала. Много разговаривала. Мне сказали, что если что- то узнает - убьёт (это про измену). Я боюсь, что не смогу больше жить с ним, если изменю, т. к. у меня странный характер: если я принадлежу мужчине, то целиком и полностью, иначе для меня не имеет смысла с ним жить.
# 19:13 02-12-2003 Андрей, обратиться
Лучше мастурбировать, чем изменять. Небеспокойся, он к этому отнесется спокойно.
# 19:15 02-12-2003 Майя, обратиться
Ещё, для пояснения. Тот человек, с которым я теоретически могу изменить, меня любит. Он как- то сказал, что не сразу понял, как ко мне относится, а когда понял - было уже поздно, я уже была замужем. Он так и не женился, говорит, что как- то никто больше так сильно не нравился. Поэтому тут, скорее всего, просто измены не получится. Надо будет уходить от одного к другому, иначе я буду себя чувствовать последней дрянью. А с мужем меня очень многое связывает, не только дети. Так уж случилось, что нам много всего пришлось вместе пережить. В материальном плане я не теряю ни так, ни так (это для любопытных).
# 19:17 02-12-2003 Майя (Андрею)…, обратиться
Думаете я не мастурбировала? Меня отношение обижает больше всего. Почему всё это только моя проблема? Почему я должна искать выход из ситуации, а его беспокоить по этому поводу не следует?
# 19:31 02-12-2003 Майя, обратиться
Вот видите. Сижу тут и сама с собой рассуждаю. Мужа я действительно люблю. но оень на него обижаюсь. Изменять от обиды и одновременно делать несчастным другого человека - не хорошо. И что? Не знаю!
# 19:56 02-12-2003 Рыжая, обратиться
Напрашивается совершенно аморальный совет: изменить мужу не с этим человеком, а с кем- то другим, кого вы не любите. Я, правда, не знаю, получите ли вы от этого достаточное удовольствие. Но вы хотя бы сможете таким образом определиться, так ли вам важен собственно секс. .. Или вы все- таки ищете понимания и теплых отношений.
# 20:07 02-12-2003 Дятел, обратиться
Если дело только в сексе - то заеведите любовника, я бы даже сказал не любовника , а партнера. Поверьте, есть немало мужчин с зеркальной проблемой. Только не надо на эту роль назначать друзей. .и не афишируйте эту связь.
# 20:20 02-12-2003 Майя, обратиться
Ага, завести просто партнёра. По объявлению в газете. : ) Может быть, это глупо звучит, но, мужчины ко мне привязываются. Наверное, мне просто нравятся только положительные.
# 20:31 02-12-2003 Рыжая, обратиться
Ну, заведите отрицательного. : ))) В конце концов купите "мальчика по вызову". : ))) Майя, видите ли, вы хотите и рыбку съесть и на х. .. сесть. .. А так в жизни редко везет. Или вы верная жена и терпите пренебрежение мужа вашими проблемами, или, если вам так уж хочется секса, то оглянитесь по сторонам и свалитесь в кровать с первым мало- мальски приглянувшимся вам мужчиком. : ))) А то, видите ли, привязываются все к вам. .. Найдите себе женатого. Как только захотите от него избавиться - скажите, что хотите за него замуж. : )))
# 20:54 02-12-2003 Дятел, обратиться
Рыжая - вы супер! Жму вашу виртуальную руку. Май, а с чего вы взяли, что партнер к вам привяжется? а почему он должен стать несчатным? Вы расуждаете по- женски, что впрочем естественно, но 99, 9% мужчин вполне устраивает здоровый секс, и уж поверьте мне, если вы сами не будете настаивать вряд ли он будет вмешиваться в вашу личную жизнь.
# 21:00 02-12-2003 Рыжая, обратиться
Ой, Дятел, спассибки!
# 11:44 03-12-2003 Майя, обратиться
Дятел, а я люблю влезать в чужие дела и о людях стараюсь заботиться, поэтому уже несколько раз так попадала: вроде и отношусь к человеку просто по дружески, а через некоторое время чувствую, что ему нужно больше, а больше я дать не в состоянии из- за твёрдых моральных принципов. : ) Я понимаю, что и сейчас- то вся проблема из- за этих моих моральных принципов и дурацкого "самоедского" характера. Скорпион я по гороскопу. Если это ничего не говорит, то можно на Клео женские гороскопы почитать, они там очень на правду похожие.
# 12:29 03-12-2003 Уффф, обратиться
Майя, у меня похожая ситуация. Мне 24 года. а мужу 26. Мы женаты отсилы 1, 5 года. Ну вот у нас уже наверное месяцев 8 как секс всего лишь 1- 2 раза в месяц! При том, что мне и 3 раз в неделю мало! ((( А мужа тоже все устраивает. Любовницы исключены. У меня тоже есть человек, любовник ДО свадьбы. Женат, с ребенком. Более того, дружим семьями! Тут узнала, что он до сих оп не может без меня. Говорит, чо просыпается и жумает обо мне. Ложится спать и я ему иногда снюсь. Меня тоже тянет к нему теперь. Я люблю мужа! Он не заслуживает измены! Но и Я не заслуживаю такого отношения! (( Я тоже ему все объясняла и не один раз! Педупреждала, к чему это может привести. Но никаких попыток не было с его стороны! И нет! Лично я ОЧЕНЬ бюсь предательства в свой адрес. Но я делаю все возможное, чтбы не заслужить этого. (( А что делает ОН? Тем более когда ему все разжевываешь и в рот кладешь а потом еще и спрашиваешь: "вкусно? " ((( Когда я думаю об измене, то в правдание своим желаниям я себе говорю "вот так твои годы уйдут. .уйдет молодость и крастота. . а потом не вернешь этого. А будет ли что вспомнить яркого, положительного твоему телу? А между прочим регуклярный секс нужен женскому здоровью, впрочим как и мужскому! Больно, но он САМ это выбрал, я его предупреждала и давала ему ни один шанс предотвратить это! Он все знает! " Но для меня бы было ударом его измена. Хотя, если бы мне он сказал, ЧТО его не устраивает. . я бы из кожи вон вылезла, чтобы исправить ситуацию! А вдруг вообще мы расстанемся спустя какие- от годы? И с чем останусь тода я? С обвисшем неудовлетворенным телом? Да, кстати, даже у очень красивой девушки (женщины) падает самооценка и теряется увереннось в себе, если мужу надо редко! ((( Почему мне в этой жизни должно быть плохо? Вот собственно, что я хочу сказать. А еще я боюсь изменять потму, что у меня может пропасть влечение к мужу. Но впрочим его это будет устраивать. Блииин, о чем я говорю? (( он ТАКОЙ хороший человек! (( КАК я могу с ним так поступать? ! Но а как ОН со МНОЙ может так поступать? Я же ТОЖЕ хороший человек! (( А еще меня пугает одна вещь, что когда (если ) я все же изменю, то первое, что придет в мою голову, это мысль "а мола бы вообще- то обойтись и без этого! КАк теперь смотреть в глаза мужу? ВОт я сижу рядом с ним, а он и не знает, что сегодня мною владел другой! " Да, наверное, такие мысли присущи только женщинам. Мы жалеем всех, кроме СЕБЯ! И теряем таким образом лицо как в глазах себя, так и в глазах других. (( Это не правильно. Даже психологи советутю НИКОГДА не жалеть о содеянном- все равно не вернешь время. И также они говорят, что на самом деле каждый человек должен жить ДЛЯ СЕБЯ, и ради своих детей! Все это конечно так красиво звучит. . и так легко становится на душе. . но суть остается сутью, поблема проблемой. Вот так я до сих пор хочу, но боюсь изменить. Но думаю, что все же желание снова поувствовать себя желанной женщиной доминирует.
# 12:29 03-12-2003 Уффф, обратиться
Майя, у меня похожая ситуация. Мне 24 года. а мужу 26. Мы женаты отсилы 1, 5 года. Ну вот у нас уже наверное месяцев 8 как секс всего лишь 1- 2 раза в месяц! При том, что мне и 3 раз в неделю мало! ((( А мужа тоже все устраивает. Любовницы исключены. У меня тоже есть человек, любовник ДО свадьбы. Женат, с ребенком. Более того, дружим семьями! Тут узнала, что он до сих оп не может без меня. Говорит, чо просыпается и жумает обо мне. Ложится спать и я ему иногда снюсь. Меня тоже тянет к нему теперь. Я люблю мужа! Он не заслуживает измены! Но и Я не заслуживаю такого отношения! (( Я тоже ему все объясняла и не один раз! Педупреждала, к чему это может привести. Но никаких попыток не было с его стороны! И нет! Лично я ОЧЕНЬ бюсь предательства в свой адрес. Но я делаю все возможное, чтбы не заслужить этого. (( А что делает ОН? Тем более когда ему все разжевываешь и в рот кладешь а потом еще и спрашиваешь: "вкусно? " ((( Когда я думаю об измене, то в правдание своим желаниям я себе говорю "вот так твои годы уйдут. .уйдет молодость и крастота. . а потом не вернешь этого. А будет ли что вспомнить яркого, положительного твоему телу? А между прочим регуклярный секс нужен женскому здоровью, впрочим как и мужскому! Больно, но он САМ это выбрал, я его предупреждала и давала ему ни один шанс предотвратить это! Он все знает! " Но для меня бы было ударом его измена. Хотя, если бы мне он сказал, ЧТО его не устраивает. . я бы из кожи вон вылезла, чтобы исправить ситуацию! А вдруг вообще мы расстанемся спустя какие- от годы? И с чем останусь тода я? С обвисшем неудовлетворенным телом? Да, кстати, даже у очень красивой девушки (женщины) падает самооценка и теряется увереннось в себе, если мужу надо редко! ((( Почему мне в этой жизни должно быть плохо? Вот собственно, что я хочу сказать. А еще я боюсь изменять потму, что у меня может пропасть влечение к мужу. Но впрочим его это будет устраивать. Блииин, о чем я говорю? (( он ТАКОЙ хороший человек! (( КАК я могу с ним так поступать? ! Но а как ОН со МНОЙ может так поступать? Я же ТОЖЕ хороший человек! (( А еще меня пугает одна вещь, что когда (если ) я все же изменю, то первое, что придет в мою голову, это мысль "а мола бы вообще- то обойтись и без этого! КАк теперь смотреть в глаза мужу? ВОт я сижу рядом с ним, а он и не знает, что сегодня мною владел другой! " Да, наверное, такие мысли присущи только женщинам. Мы жалеем всех, кроме СЕБЯ! И теряем таким образом лицо как в глазах себя, так и в глазах других. (( Это не правильно. Даже психологи советутю НИКОГДА не жалеть о содеянном- все равно не вернешь время. И также они говорят, что на самом деле каждый человек должен жить ДЛЯ СЕБЯ, и ради своих детей! Все это конечно так красиво звучит. . и так легко становится на душе. . но суть остается сутью, проблема проблемой. Вот так я до сих пор хочу, но боюсь изменить. Но думаю, что все же желание снова поувствовать себя желанной женщиной доминирует. (Прошу прощеня за опечатки- спешила)
# 12:29 03-12-2003 Уффф, обратиться
Майя, у меня похожая ситуация. Мне 24 года. а мужу 26. Мы женаты отсилы 1, 5 года. Ну вот у нас уже наверное месяцев 8 как секс всего лишь 1- 2 раза в месяц! При том, что мне и 3 раз в неделю мало! ((( А мужа тоже все устраивает. Любовницы исключены. У меня тоже есть человек, любовник ДО свадьбы. Женат, с ребенком. Более того, дружим семьями! Тут узнала, что он до сих оп не может без меня. Говорит, чо просыпается и жумает обо мне. Ложится спать и я ему иногда снюсь. Меня тоже тянет к нему теперь. Я люблю мужа! Он не заслуживает измены! Но и Я не заслуживаю такого отношения! (( Я тоже ему все объясняла и не один раз! Педупреждала, к чему это может привести. Но никаких попыток не было с его стороны! И нет! Лично я ОЧЕНЬ бюсь предательства в свой адрес. Но я делаю все возможное, чтбы не заслужить этого. (( А что делает ОН? Тем более когда ему все разжевываешь и в рот кладешь а потом еще и спрашиваешь: "вкусно? " ((( Когда я думаю об измене, то в правдание своим желаниям я себе говорю "вот так твои годы уйдут. .уйдет молодость и крастота. . а потом не вернешь этого. А будет ли что вспомнить яркого, положительного твоему телу? А между прочим регуклярный секс нужен женскому здоровью, впрочим как и мужскому! Больно, но он САМ это выбрал, я его предупреждала и давала ему ни один шанс предотвратить это! Он все знает! " Но для меня бы было ударом его измена. Хотя, если бы мне он сказал, ЧТО его не устраивает. . я бы из кожи вон вылезла, чтобы исправить ситуацию! А вдруг вообще мы расстанемся спустя какие- от годы? И с чем останусь тода я? С обвисшем неудовлетворенным телом? Да, кстати, даже у очень красивой девушки (женщины) падает самооценка и теряется увереннось в себе, если мужу надо редко! ((( Почему мне в этой жизни должно быть плохо? Вот собственно, что я хочу сказать. А еще я боюсь изменять потму, что у меня может пропасть влечение к мужу. Но впрочим его это будет устраивать. Блииин, о чем я говорю? (( он ТАКОЙ хороший человек! (( КАК я могу с ним так поступать? ! Но а как ОН со МНОЙ может так поступать? Я же ТОЖЕ хороший человек! (( А еще меня пугает одна вещь, что когда (если ) я все же изменю, то первое, что придет в мою голову, это мысль "а мола бы вообще- то обойтись и без этого! КАк теперь смотреть в глаза мужу? ВОт я сижу рядом с ним, а он и не знает, что сегодня мною владел другой! " Да, наверное, такие мысли присущи только женщинам. Мы жалеем всех, кроме СЕБЯ! И теряем таким образом лицо как в глазах себя, так и в глазах других. (( Это не правильно. Даже психологи советутю НИКОГДА не жалеть о содеянном- все равно не вернешь время. И также они говорят, что на самом деле каждый человек должен жить ДЛЯ СЕБЯ, и ради своих детей! Все это конечно так красиво звучит. . и так легко становится на душе. . но суть остается сутью, проблема проблемой. Вот так я до сих пор хочу, но боюсь изменить. Но думаю, что все же желание снова поувствовать себя желанной женщиной доминирует. (Прошу прощения за опечатки- спешила)
# 12:30 03-12-2003 Аналог, обратиться
ой, простите. . не хотела столько дублей ((
# 12:32 03-12-2003 Аноним, обратиться
Аналог- всмысле Уффф
# 13:21 03-12-2003 Майя, обратиться
Уффф, и что делать будем? : ) Знаешь, я уже сама не знаю, то ли плакать, то ли смеяться, то ли послать всё . .. . (извиняюсь за выражение). И решения не вижу. Т. е. если рассуждать о ком- то постороннем, то всё понятно. Решений несколько: 1. изменяй потихоньку, 2. терпи, 3. бросай мужа и уходи жить к другому. А когда начинаешь примеривать эти решения на себя оказывается, что ни одно из них никуда не годится. : (
# 13:33 03-12-2003 Уффф, обратиться
Я не знаю (( Вроде хочется, чтобы все решилось по- человечески. . без боли. . Но когда уже ВСЁ испробовано. . и при этом ничего не меняется. . получается, что остается только крайность? Ктстаи говоря, ко мне мужчины тоже почему- то привязываются. Даже этот мой любовник. . и то, ревнует до сих пор, еще до свадьбы не хотел меня даже на море отпускать. . Не получается ПРОСТ близости. . получается + духовная близость. Хотя, я держу себя в руках и настраиваю себя на то что нельзя претендовать на этого человека. А теперь будет проще- у меня есть муж. Но скорее всего я все же пойду на измену. ((
# 13:41 03-12-2003 Майя, обратиться
А я не знаю. Не решу никак. У меня ведь ещё других проблем куча, связанных с детьми. А потом, глупая я, изменю и буду рваться между ними двумя. Я и сейчас- то переживаю, если друг болеет, например, или у него на работе проблемы, а потом, наверное, ещё хуже будет. Впрочем и за мужа я не меньше волнуюсь. Тоска.
# 13:46 03-12-2003 Уффф, обратиться
Лучше найдите другого любовника. К которому будет просто влечение. Я в состоянии контрлировать свои душевные порывы. . мне проще. Тем более, что я уже знаю этого человека. Если Вам трудно так, то лучше найти другого.
# 13:56 03-12-2003 Майя, обратиться
Может быть и стоит попробовать (в смысле другого найти). И, наверное, действительно, лучше женатого. Вот написала это и кандидатура сразу на ум пришла, хоть и не хорошо это. Да. Приехали. Начинаем планировать измену. Дальше ехать уже некуда. (((
# 14:07 03-12-2003 Уффф, обратиться
Мне неприятно это признавать, но это так! ((( Ну а что они сделали после всех наших попыток, чтобы не сидели сейчас тут в конфе и не строили планы? (( Просили же, предупреждали. . (
# 14:13 03-12-2003 Майя, обратиться
Ничего они не хотели и не хотят делать. ((( На самом деле, немножко смешно, наверное, со стороны читать. :) Нашлись тут две народные мстительницы. Уфф, может быть, напишешь потом сюда для меня, чем у тебя дело кончилось. Всё- таки, можно сказать, родственная душа. т. к. проблема одна и та же. : )
# 14:16 03-12-2003 Уффф, обратиться
Майя, напишу, если в итоге изменю. Но пока я не дошла еще до той стадии, чтобы знать дату и время измены ))) Хоть это радует ))
# 14:19 03-12-2003 Майя, обратиться
Знаешь, я думаю, что ни ты, ни я в итоге изменять не будем. Построим планы, попсихуем, может быть, ещё что нибудь. .. Но решиться сделать это на самом деле очень тяжело.
# 14:24 03-12-2003 Уффф, обратиться
Не знаю, не хочу ничего говорить и загадывать. - (( Я уже встречалась с ним, он знает, что я хочу его. Я знаю, что он хочет меня. это был первый шаг. Я так ему и сказала "чтобы не испугаться мне потом". Ну а на самом деле. . не знаю, как в итоге все будет. Может быть когда приеду к нему, не будет так страшно, может быть на тот момент у меня с мужем будет все плохо. Ну а может быть я все же не смогу изменть в итоге.
# 14:26 03-12-2003 Майя, обратиться
Ну ладно, счастья тебе в любом случае. : ) Пиши.
# 14:28 03-12-2003 Уффф, обратиться
Вот и поговорили ))) Спасибо! Взаимно! ))
# 16:06 03-12-2003 Аноним, обратиться
Вот противные мужики! Сами доводят женщин до ручки, а потом трындят о женской неверности, коварстве, изменах. Так им и надо!
# 17:39 03-12-2003 Irchen, обратиться
Я прочитала это и поняла, что так будет, наверное, всегда. Мы "перезаморачиваемся". И не только потому, что более ответственны, имеем какие- то, отличные от мужских, душевные критерии оценки поступков. .. Нет. мы не можем выйти из ситуации. Посмотреть со стороны. Зачем выбирать между кем- то одним и кем- то другим? Зачем называть грубым словом "измена" все, что "не про мужа"? Зачем так грубо? Зачем таскать себя на всех углах последними словами? Вещи разные и неоднозначные происходят со всеми на этом свете. Вы можете безумно любить мужа, а спать с другим человеком. .. Но ведь дело не в этом. Вы можете(? ) по- честному остаться без одного, другого, третьего близкого вам человека, и посмотреть - чего вам в самом деле надо? Дело- то, скорее всего, в вас. .. Мне видится, что сейчас вы просто чувствуете себя недооцененной, недоласканой, недо. .. еще- что- то там. .. А вот подменять кого- то одного кем- то другим - выход ли?
# 18:06 03-12-2003 Уффф, обратиться
Ну тогда может быть, посоветуете что- то действительно конкретное? Мы уже сказали, что все, что только знали и могли- перепробовали. Надоело! Что, так всю жизнь и бегать за мужиком? Унижаться? А должно ведь быть все наоборот!