психолог

23:46 02-12-2003 / Марго, обратиться

Странная ситуация у меня с молодым человеком. Мы нравимся друг другу, ждём встреч с нетерпением и вот я иду на свидание, которое у нас запланировано раз в неделю в выходной, по пути мне ему столько хочется рассказать, а встречаемся и как ступор. .. Он мне, правда, страшно нравится, но к сожалению общение получается каким то убогим. И это не стеснение. Мы комфортно себя чувствуем вдвоём, но помоему для каждого из нас самое приятно время свидания- поцелуй (в это время не надо говорить). Может быть у кого- то из Вас было что- то похожее и как выбираться из этого болота.

Ответы

# 04:26 03-12-2003 Маргоша, обратиться
Очевидно, у Вас есть какие- то неосознанные " табу", сложившиеся до общения с парнем. Либо внушение в семье, либо собственные установки, либо был до этого негативный опыт. А вообще - говорят, что там, где появляется любовь, там же и смущение перед любимым. Насчет комплексов - может быть вариант: Вы внутри уже как бы созрели для дальнейших отношений, а внешне что- то принуждает Вас сдерживаться (т. к. , например, Вы считаете общение с противоположным полом как бы "постыдным"). Получается своеобразный зазор между желаниями и внутренними установками Вас как личности. Вот и возникает Ваш "ступор". Другая причина: возможно, Вы строите для себя слишком идеализированный образ человека, а когда встречаете его - оказывается, он несколько не такой, как Вы только что, собираясь на встречу, его воображали. Или, например, у Вас нет общих тем для рахговоров. Или захлестывает физиология (поцелуи : )) , так что уж и не до разговоров? : ))) Удачи!
# 07:27 03-12-2003 Эмоция, обратиться
Марго, видимо Вы встречаетесь не для того, чтобы чем- то делиться, а просто, чтобы сближаться физиологически и Вашему партнёру не нужно лишние разговоры, он видит прежде всего вашу красоту и его желание интима выше общения с Вами. У меня был лично такой опыт. У меня есть любовник с которым мы вместе 13 лет. Первые годы его не волновали мои эмоции, моя подробная жизнь в университете. .При свидании он просто молчал и не мог сдержать себя физически(спрашивал у меня, конечно, как дела, чего я хочу и т. д. ), но основное его желание было - постель и обладание мной. Поговорить с ним о чём- то глубоком было невозможно да и неинтересно. Поэтому я его и не полюбила. Сейчас мы намного ближе и разговариваем откровенно на все темы, но он сушает в пол уха, главное для него - это мои объятия. .