психолог

13:36 03-12-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год, студентка. Три года встречалас с парнем на год старше меня, наши отношения подошли к такому моменту, что либо жениться, либо расходиться. Незнаю почему, но однажды по sms я написала ему , а не пора ли нам дорогуша пожениться? Он в ответ на это вроде был согласен . даже некоторое время рассписывал мне прелести нашей семейной жизни, но затем шло время , а свадьбы так и не намечалось. .. Я решила положить всему конец и мы с ним рассталсь. Прошел месяц у меня завязались серьезные отношения с человеком на 10 лет старше, он замечательно ко мне относиться. .. теперь же возвращается мой дорогой, ненагладный и предлагает мне выйти за него замуж , хоть завтра, говорит что любит и жить не может без меня. Я в ответ рассказала что , он немного оппоздал и у меня есть другой, сказала что не могу вот так все бросить и вернуться к нему, он долго меня убеждал что мы должны быть вместе что мы созданы друг для другая сказала что мне надо время подумать, он сказал что будет ждать моего решения столько сколько нужно. Через 4 дня мне пришла от него SMs: оставайся с ним тебе с ним будел лучше, желаю вам счастья, все что было у нас это в прошлом, неотвечай мне ничего. Во - первых я не понимаю почему он так? Где я допустила ошибку? Как исправить положение? Я никак не могу разобраться кто мне нужен? Почему он так легко отказался от меня? Стоит ли жалеть о нем? СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ И СОВЕТ

Ответы

# 14:47 03-12-2003 Аноним, обратиться
Марина, а что это за момент: либо жениться - лбо расходиться? Это для Вас равнозначные действия? ! А может молодой человек не хочет в такой напряженный момент решиться на женитьбу. Он скорее всего представляет свадьбу как некое праздничное событие, полное взаимной любви. .. А так он нужен лишь как доплнение к штампу в паспорте. Вы его шантажируете отношениями с другим, и ждете что он Вам сделает предложение, да еще с ним за Вами побегает? Если он неуспешен у других женщин, то может и побегает, а если нет, то . .. . Удачи Вам в любом случае!
# 14:50 03-12-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
А что происходит в момент, когда "либо жениться, либо расходиться"? И когда он наступает? А если все- таки жениться, то получается, что вы собираетесь жить с человеком, которого бросить не прочь? Вы, похоже, не любите ни одного, ни второго, главное - это законный брак. Чтобы все как у людей. ..
# 15:51 03-12-2003 Йожык, обратиться
думаю, что парень не созрел для серьезных отношений, но и вас ему потерять не хочется. он как собака на сене.
# 16:51 03-12-2003 Наталия, обратиться
Китайского мудреца ученики спросили, как лучше очистить мутную воду. Мудрец ответил, что лучше оставить воду в покое, муть осядет, вода очистится. Успокойтесь и дайте себе время продумать.
# 04:53 04-12-2003 Я, обратиться
А почему ты так легко отказалась от него? Вопрос на вопрос. Сама виновата, ох уж эти бабоньки.
# 07:07 04-12-2003 Марина, обратиться
Спасибо всем за ответы! !! !!
# 12:36 04-12-2003 ***, обратиться
У меня тоже был такой момент или жениться или расходиться. И я знаю когда наступает этот момент. Он наступает после того как ты начинаеш встречатся с парнем когда Вам по 16- 18 лет. Практически всегда первый сексуальный опыт происходит с этим партнером и вот по прошествии времени ты понимаеш что больше так не может происходить потому что Вы как бы больше чем просто те которые обычно встречаются по 3- 6 месяцев, но еще не муж и жена (в это время как раз и много ровесников вступают в брак).
Ну в общем долго рассказывать не буду сталкивалась с этим сама и друзья подружки мои. И вот что получаеться я все таки выбрала разойтись вышла замуж за старше меня на 7 лет с которым как раз в тот критический момент наших отношений познакомилась, ну и что вспоминаю иногда то время с тоской иногда думаю а что бы было еслиб его того выбрала. С ним было проще этот постарше покруче конечно же был запросы побольше, а с тем все было проще. ..
# 12:55 04-12-2003 Man, обратиться
Если не можете разобраться кто Вам нужен - значит Вам не нужен ни один ни другой.