психолог

15:51 03-12-2003 / Игорь, обратиться

Месяца три назад испортились отношения с девушкой с которой встречался два с половиной года. Любовь была, полные секса ночи, прогулки под луной и т. д. А теперь она получила работу в мужском окружении, море такого поверхностного внимания, и мне заявила что со мной мол скучно, и друзья мои не такие, и спортом я не тем занимаюсь и машину вожу не так, причем звонит почти каждый день, настаивает на встречах - говорит что я ДОЛЖЕН измениться!
Я сначала напрягся, валидола наглотался, спать не мог - какие- то выяснения отношений, скандалы, просто черный ходил. Нашел кстати этот форум и понял что мой случай не сложнее других. У множества людей скандалы, измены и все прочее.
В общем я ей сказал, что пусть соберется с мыслями и решит что ей нужно, а мне голову не морочит. Стал больше общаться с друзьями, познакомился с интересной женщиной, завел друзей по переписке, и заметил что действительно жизнь стала интереснее!
И вот у меня вопрос по женской психологии: мою девушку ТАК оскорбило то что я с ума не схожу, пытаюсь спокойно и дружелюбно поговорить. Каждый день звонит, осыпает упреками, хотя я ясно дал понять что в таком тоне и духе отношения поддерживать не намерен. Удивительно, я такой скучный, злой, хуже всех а ни отпустить не хочет, ни жить нормально не хочет, а чего она хочет то? Луну с неба? Я буду очень благодарен за консультации девушек и женщи по этому вопросу, заранее спасибо!

Ответы

# 17:23 03-12-2003 Елена 27 Лет…, обратиться
Такое бывает. Вы поступили совершенно правильно. По- мужски. Она, вероятно, чувствует привязанность к Вам, но не может смирится с тем, что Вы не подходите под ее новые "стандарты" молодого человека. Вот и раздражается на Вас и пытается переделать. Только не понимает, что не получится. Вы правильно оценили ситуацию. Иногда бывает, что девушка хочет попробовать другой жизни. Вот только если это у нее не получится (с другим, может быть более успешным человеком) и она захочет вернуться к Вам, захотите ли Вы сами ее принять обратно? Ее просто жаль в такой ситуации.
# 17:26 03-12-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Игорь, многим девушкам приятно, что у них есть море поклонников и они могут разбивать сердца и идти "по трупам" (ну почти). И чем больше любовных побед, тем лучше. Потом можно перед подружками похвастаться: ой, из- за меня вот этот Вася вены резал. .. а Игорь ради меня готов спрыгнуть с крыши. .. Это поднимает их самооценку, а также возвышает в глазах подруг. В общем, эти девушки несчастные дурочки. И вам повезло, что мозги у вас на нужном месте, у вас хватило мудрости и мужества, и вы правильно себя повели, МОЛОДЦА! А о своей подруге не жалейте, не любила она вас, точно говорю. Хочет она одного - власти над вами, над вашим сердцем. Поэтому гоните ее подальше и не жалейте ни о чем.
# 18:11 03-12-2003 Игорь, обратиться
Спасибо, дорогие женщины! Как хорошо чтовы есть на свете, такие разные, неповторимые и любимые! Удачи вам!
# 21:08 03-12-2003 Оля, обратиться
Игорь, а Вы сами- то девушку любите? Просто Вы так легко, как мне показалось, можете забыть всё время проведенное вместе только из- за того, что она Вас такого расчудесного должна принимать как есть. Или она чего- то требует невыполнимого? Скорее всего не выдержали Вы конкуренции с более интересными по жизни мужчинами. Вместо того, чтобы глотать таблетки и бездействовать, надо было задуматься над тем, что она хочет. А девушка скорее всего Вас любит до сих пор и не хочет расставаться, но и не устраивает ее перспектива жить всю жизнь с Вашими недостатками. Может всё- таки стоит хоть немного постараться ради любимой женщины?
# 03:05 04-12-2003 Гити, обратиться
Если честно, то ради любви можно было бы и луну достать. Мне кажется, что вы оба не любили, ни она, ни ты.
# 07:21 04-12-2003 Марина, обратиться
Вы знаете Игорь, у меня была подобная ситуация, только я соответственно была в роли девушки, точно также встречалась с парнем много чем не устраивал, даже бесил, а отпускать не хотела. Постоянно говорила ему и всем знакомым , что он меня раздражаем, что мне с ним не интересно. .. А сама не уходила и его держала, причем чем больше он за мной бегал тем сильнее я задавалась, а стоило ему только чуть сдать позиции и я сама начинала ему названивать. Не могу точно ответьть почему так произходит, скорее всего Что имеем не храним , потерявше плачем. Просто не бегаите за неи и она сама начнет, видимо ей хочется что бы вы деиствительно покланились ей в ножки.
# 10:48 04-12-2003 Катюшка, обратиться
Игорь, Вы поступили абсолютно правильно! Просто Оля не была никогад на месте такой девушки, вот и думает, что она Вас любила. НЕТ! НЕ ЛЮБИЛА! А Вы может быть и любили ее. Просто не стали делать из любви памятник! И правильно! Зачем бороться за то, что никогда по сути не было твоим и не будет? Зачем навязываться человеку, если ему просто нао втереть в очередной раз об Вас ноги ради поднятия собственной самооценки? Она неуверенна в себе. И скорее всего с Вами общалась только из- за того, что Вы поднимали ее самооценку. Как только она попала в новый коллектив, где мужчины стали делать это другими способами- Вы тут же ушли на второй план. Простите, но если бы девушка Вас любила, то она не ЭТО оценила бы на новой работе и уж ем более не стала бы сравнивать Вас и тех молодых людей! Истина проста (по себе говорю)- если любишь, то во- первых ни с кем любимого не сравниваешь, во- вторых, держишь себя так, что похвалы других мужчин не более чем галочка в твоем самомнении, но не стимул для очередного похода на работу. А то создается впечатение, что она на эту работу как на рыбалку ходит, только не за рыбой, а за комплиментами. Да, и третье- отпор дать не может и поставить на место тоже. А почему? Потому что не может жить без подтверждений, что она самая самая! Бросать ее или нет- судить Вам. Но Вам говорят люди, которые себя когда- то вели также как и Ваша девушка. Поверьте, любовью тут и не пахнет. Удачи Вам и любви!
# 12:40 04-12-2003 Для Гити, обратиться
А вы пробовали; )
# 12:43 04-12-2003 Для Гити, обратиться
А вы пробовали; )
# 15:07 04-12-2003 Оля-Катюше…, обратиться
Не думаю, что я не была в такой ситуации, к тому не первый год на свете живу- много примеров перед глазами. Например, есть знакомая пара, вместе 4 года, начали встречаться, когда девушке было 14, а молодому человеку- 17. В силу того, что он у нее был первым, и что она вообще была еще практически ребенком, она не могла оценить его как мужчину, что он вообще представляет из себя по жизни, а сейчас когда уже столько лет проведенных вместе, она осознала, что он не может ни денег заработать, ни организовать их досуг, ни пожениться, когда ей уже это стало надо. И вот бьется она в попытках его изменить, страшно смотреть, потому что расставаться с ним не хочет, потому что родным стал, а жить с ним тоже не может. Я тоже встречаюсь с молодым человеком почти год. Я его сразу полюбила за его характер, за внешность, но и не устраивали меня многие вещи, например, как он одевается, его прическа, что он немного не аккуратный. Теперь смотрю на него и умиляюсь: такая конфетина стала, только вот ревновать иногда приходиься: )Он стал более деловой, разносторонний, интересный. И все потому, что он не стал как Игорь упираться, а просто делал все из- за любви ко мне. Сейчас я вижу, как он доволен собой, но и останавливаться на достигнутом не собирается. А мне безумно приятно, что он делает это ради меня, и что со мной теперь практичеки идеал мужчины.
# 15:40 04-12-2003 Аноним, обратиться
Оля, а сама- то ты идеальная для своего мужчины? Он не пробовал тебе указать, что (допустим) на работе сотрудницы и поинтереснее попадаются, вот бы тебе такой же стать? ; ) Так же одеваться, как соседка, машину водить, как сотрудница на работе, и так во всём - ходил бы и сравнивал на каждом шагу: типа, давай меняйся поскорее, а то. .. Тут же не просто придирки, а сравнение его с другими мужчинами! И что, он высунув язык, должен устремиться, чтобы быть "не хуже", чем другие мужчины для неё? Вот это как раз не была бы позиция настоящего уважающего себя мужчины. Не смеши людей, Олечка.
# 15:54 04-12-2003 Катюшка- Оле…, обратиться
Оля, я рада за Вас! Но речь идет вовсе не о том, чтобы заставлять меняться людей или жетвовать собою ради кого- то. Любовь- это когда ты принимаешь и любишь человека таким, какой он есть. Если кто- то под кого- то подстраивается или подстраивает- это уже УВЫ не любовь! ((( Так вот речь идет именно о поведении девушки Игоря и его реакции на это. А девушка Игоря добивается только одного- чтобы ей все время напоминали, что она самая лучшая. Вот о чем речь! А Игорь себя повел абсолютно правильно. Таких людей, как эта девица, надо учить взрослеть и спускать периодически на землю, а то улетит- не осадишь.
# 16:01 04-12-2003 Катюшка, обратиться
И еще хоу добавить. Опяь же вспоминая свои годы. Лично я подобным образом вела себя с парнем, которого "любила", но как оказалось не уважала в нем мужчину! Любви как оказалось вовсе и не было с моей строны, т. к. я ОКАЗЫВАЕТСЯ не могу любить того, кого не уважаю, кто позволяет вытирать о себя ноги даже тому, кто слабее. Только когда этот человек повел себя так, как Игорь со своей подругой- только тогда я посмотрела на него по- другому.
# 16:47 04-12-2003 Оля, обратиться
Я все- таки не понимаю, причем здесь вытирание ног об кого- то? ?? Уже давно всем известен факт, что положение мужчины зависит от того, какая с ним рядом женщина. Именно чаще всего мужчина добивается каких- то высот, если его мудро направлять в нужное русло. По- моему вы переоцениваете мужчин. Не зря говорят, что семейная жизнь- это лодка, где мужчина сидит на веслах, а женщина подсказывает куда плыть. А мой друг тоже делает мне какие- то замечания, обычно в характере, по поводу внешности он не может ничего возразить, всегда в сравнении я оказываюсь лучше. Просто я помешана на внешнем виде, не могу без салонов и красивой одежды. Насчет того, что любимых не сравнивают- это чушь, смотрите на жизнь реально, мы же среди людей живем. А то, что любимый всегда оказывается лучше- это действительно так: ))
# 16:51 04-12-2003 Игорь, обратиться
Оля, не сердитесь! Мнение Катюши мне конечно ближе, потому что во многом совпадает с моим собственным, но и Ваших словах есть рациональное зерно. К счастью почти никто не позволяет относиться к себе потребительски очень долго. Люди не машины чтобы доделывать их и украшать, а через несколько лет менять на более современную модель. Тот кто это поймет - увидит вокруг себя миллион друзей, настоящий мир чувств, дружбы и любви! Огромное спасибо вам всем что вы есть! !! !
# 16:59 04-12-2003 Оля, обратиться
Еще насчет того, что если мужчина позволяет собой управлять, значит он не мужчина, а тряпка. Мой молодой человек с 20 лет на работе управляет не одним десятком человек, давно самостоятельно живет от родителей. Его уважают и на работе, и друзья. Он может и словесно разобраться и как говориться в морду дать. А вот со мной он нежный, ласковый и понимает, что в каких- то вещах я разбираюсь лучше, чем он, поэтому возможность прислушаться к моим советам он не воспринимает в штыки. Мужчина- тряпка для меня- это тот, которого открыто посылаешь, пинаешь, издеваешься над его чувствами, а он весь в слезах и соплях так и ползает на коленках.
# 17:11 04-12-2003 Оля, обратиться
Игорь, а причем здесь потребительски относиться? Я вот пока еще ничего не взяла, а только отдаю. Я же не заставляю своего друга менять свои принципы, я только хочу, чтобы у него было больше амбиций. А делаю я все это не для того, чтобы потом отдать такое чудо какой- нибудь дурочке, а жить с ним долго- долго и быть счастливой.
# 18:09 04-12-2003 Ирина, обратиться
Игорь, а почему бы Вам точно так же в ответ не начать говорить ей: дорогая, ты должна измениться в том- то и том- то, непременно, ты всё делаешь не так. А если начнете ей во всем подчиняться, она ещё больше будет Вас третировать во всем, что она где- то у кого- то увидела. Лучше не потакать, а проявлять мужскую выдержку. Иначе она решит, что Вы слабый, а те, с кого Вам надо брать пример, интереснее и сильнее Вас. Женщины не любят слабых. А Вам, Оля, скажу следующее. Безусловно, Вы любите своего мужчину. Но себя Вы любите во много- много раз больше! Вам он нужен под СЕБЯ, чудесную и неповторимую. Это у ВАС он должен быть супер, просто ангел или идеал. Может быть, Вашему мужчину это и нужно в первую очередь - чтобы подогревались его амбиции, у него на первом месте его целеустремленность, а Оля - его двигатель, но вот Игорю это не настолько нужно - быть самым супер, он просто хочет быть самим собой, чтобы его таким вот любили и не третировали. Ведь она сама едва ли само совершенство. Каждому своё! Но вот девушка Игоря думает только о себе - чтобы красоваться своим мужчиной перед другими, а перед тем поизводить его.
# 18:15 04-12-2003 Катюшка, обратиться
Оля, Вы все равно уводите разговор куда- то, Игорь не зря сказал. Не идет речь о потребителский отношениях. ВОт именно, Вы сами даете характеристику мужчине- тряпке. Вот здесь Игорь как раз и спрашивает нашего "совета", правильно ли он повел себя, что не позволил себе быть этой "тряпкой"? Вот все ему и гворят, что нужно быть мужчиной, а не тряпкой и что он повел себя правильно! А Вы о каких- т чувствах толдыните. . Будет уважение- будут и чувства! И про "управление людьми" Вас тоже куда- то занесло не в ту степь. Есть отношения личного характеа, а есть делового. Не пустайте разные и несовместимые вещи. Ну ей богу, как- будто разговариваю с ребенком или с девочкой, которая только по салонам шастает и на внешности помешана, а не книжку умные читает. Не обижайтесь, Оля. Удачи!
# 19:07 04-12-2003 Аноним, обратиться
За подобным поведением стоит прежде всего любовь девушки к самой себе, а не к своему мужчине. Мужчина в данном случае воспринимается лишь придаток к её прочим достижениям, а соответственно должен быть "самой современной моделью" во всех аспектах, а пока он ею не станет, девушка считает должным над этим поработать. А то как же, у неё и. .. машину не так водит, недостаточно крут, как кто- то там ещё. В данный момент она как бы вышла на новый уровень - новая работа, и всё, он уже не соответствует её взглядам. Взгляды эти - внешняя оценка, а не внутренняя. Спрашивается, нужен ли ей в таком случае Игорь как единственный и неповторимый человек? Если он не станет, как новые сотрудники, то по идее, она тут же должна начать искать мужчину уже нового уровня. Но она этого не делает - наверное, потому, что столь уверенна в себе лишь на словах, а его спокойствие лишь усиливает её внутреннюю неуверенность - от этого и её бесконечные звонки и упрёки, невозможность отпустить того, кого так резво начала воспитывать. Если бы он начал дёргаться, метаться, бегать за ней, размышлять, как бы ему исправиться, то ей внутренне было бы спокойнее, так как это придавало бы ей личной уверенности на его фоне. Так что права Катюшка. Лучше спокойно ждать: может быть, она перебесится. Но на будущее, если в неё влюбится очень крутой в этом плане мужчина, она может и уйти к нему - ради себя самой.
# 12:06 05-12-2003 Оля-Катюшке…, обратиться
Есть категория женщин, таких как вы, а есть- таких как я, и мы с Вами скорее всего не поймем друг друга. В любом случае не Вам и не мне судить любит ли девушка Игоря или нет. А насчет Вас у меня сложилось впечатление, что Ваш мужчина(если он есть) такой весь серенький по жизни, который Вас полюбил, а больше Вам ничего и не надо, потому что запросы от жизни небольшие. Умные книжки тоже надо дозировать.
# 12:19 05-12-2003 Аноним, обратиться
Самые вот как раз обидные эти проявления власти. И уже не хочется ни любви, ни секса, ничего - хочется лишь привязать любимого к себе, а самой мечтать о другом. Но не дай бог он найдет другую и будет счастлив! Удачи, Игорек, забудь про прошлое - в одну реку нельзя зайти дважды!
# 13:39 05-12-2003 Катюшка- Оле…, обратиться
Оль, Вы не совсем правы. У меня до замужества был как раз опыт как у Игоря (т. е. я как раз была месте девушки). . Сейчас я замужем. И кстати, знаете, такая "категория женщин, как" Я как раз мгут жить только с таким человеком, коорым невозможно управлять, за которого постоянно приходится бороться. В противном случае мы его не уважаем и перестаем любить. Так что в этом Вы как раз очень ошибаеттесь. Да и ищем мы только таких людей, котрые постоянно ставят таких как я на место. Ну нравится нам чувствовать это превосходство над собой. Мазохистки своего рода. Хотя, звучит, казалось бы потиворечиво. С одной стороны хочется, чтобы бегали за нами, а с другой стороны сможем быть только с тем человеком, за которым приходится бегать НАМ. Вот так то!
# 00:34 06-12-2003 Другая Оля…, обратиться
Полностью согласна Катей
На счет серых мужчин : никогда бы не позарилась
на мужика который позволяет наряжать себя как новогоднюю елку и себя подталкивать.
Мне кажется Оля выдает желаемое за действительность
Игорю
все правильно если женщинам позволять себя унижать они звереют