психолог

17:29 03-12-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в таком вопросе. Мне 24 года. Я не замужем. Детей нет. 6 мес. живу с дорогим мне человеком . Но вот в чем проблема, которая меня мучает. Дело в том, что с недавнего времени у нас не стабильные отношения. Вроде все замечательно, все хорошо, но чего- то не хватает. Решили пожить отдельно неделю другую. чтобы выяснить наши чувства. Самое неприятное в том, что я практически не переживала, а была спокойна, буд - то этот человек для меня ничего не значит. С его стороны похожие чувства. И тут выясняется, что я забеременела от него (5- я неделя). На самом деле я давно хотела ребенка. Мечтала о нем. Но мечтала иметь нормальную семью где бы этот ребенок развивался и рос. Чувствовал, что его любят и ждут. Я увидела счастье в глазах молодого человека, когда сообщила ему эту новость. Он стал ходить со мной по врачам отодвинув работу на второй план. Перед кабинетом УЗИ стал кричать, увидев заключение: "Я буду отцом! ". Я безусловна рада его реакции. Но проблема в том, что о женитьбе речи не идет. Он согласен помогать, поддерживать. Пару слов о нем. Молодой человек 33 лет. Никогда не был женат, но опыт гражданского брака был с женщиной старше его на 7 лет. Финансово неплохо обеспечен. Человек слова. Передо мной стала проблема оставлять ребенка или нет. Дело в том, что одной мне будет сложно в том плане, что я снимаю квартиру. В случае рождения ребенка придется переехать к родителям в 2- х комн. квартиру, где еще живет и пожилой лежачий больной человек. Куда с малышом? Плюс я учусь на заочном отделении. Ребенка хочу безумно. Но как? ? ? Боюсь решиться на оборт и потом всю жизнь жалеть об этом. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо огромное заранее.

Ответы

# 17:45 03-12-2003 Nata, обратиться
Reshaisia! Kone4no! Vsie 4to ty pere4islila ne imeet zna4enia po sravneniju s novoi ziznju. .. : ))
# 14:34 04-12-2003 Толоконин А.О., обратиться
Вам необходимо пересмотреть всю эту ситуацию с разных сторон: как будет вести себя в будущем отец ребенка, что вы оба можете дать малышу, не только материально, а главное тепло и любовь. Необходимо помнить, что ваша жизнь сильно изменится с появлением ребенка, готовы ли вы отказаться от других вещей в жизни? Когда вы учтете все это, то можно принимать окончательное решение! Если хотите, напишите мне psy- 911@yandex. ru
# 17:08 04-12-2003 Аноним, обратиться
Вот дилемма: дать жизнь или убить человека? ! - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- А знаете ли Вы, что даже эти Ваши колебания ребёнок (его душа) чувствует и испытывает сильные отрицательные эмоции? !! Психолог тоже хорош. .. .
# 01:41 10-12-2003 Яна, обратиться
Я - мать одиночка. Я испытала и испытываю это на себе. Мне тяжело. Очень тяжело. Тяжело морально и физически. Я не ощущаю поддержки. Реакция папы вроде бы не такая уж плохая, но в таком случае почему он не хочет жениться? Пусть мой совет сочтут негуманным: делайте аборт! Если Вы сомневаетесь, хватит ли у Вас сил вырастить ребенка самой - делайте аборт. Да, это жестокая операция. Но роды могут иметь куда более неприятные последствия. Зачем приносить в жертву свою жизнь ради жизни этого человечка? Чем его жизнь ценнее Вашей? Да, после рождения ребенка прийдется отказаться от многих вещей, очень многих. Вся Ваша жизнь круто изменится. Но, когда рядом человек, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит вас все эти тяготы в радость. Рожайте от того, в ком будете действительно уверены. Зачем ребенку несчастливая мать и отец, который приходит в гости? Вы еще успеете найти более ответсвенного человека и стать матерью.
Счастья вам.