психолог

17:49 04-12-2003 / Алиска, обратиться

Помогите избавиться от зависти! !! У меня есть подруга. Дружим со школы. Я всегда была первой: и в учебе, и в компаниях. Ее одноклассники называли серой мышью, а я всегда была яркой, интересной. Сейчас у меня вроде все неплохо: отличное образование, хорошая работа, куча друзей. Но: подружка очень удачно вышла замуж. Ее муж ее обожает, выполняет все капризы, во всем ее слушает, куда она, туда и он, да и красавец к тому же, и вообще всегда пользовался популярностью у женщин. Хотя она хозйка отвратная, и очень плохо с ним обходится - капризничает все время и невысоко его ставит, издевается иногда, с друзьями его ссорит. От меня же ушел муж - надоела семейная жизнь, захотелдось одиночества, сейчас поклонники есть, но никто замуж не зовет и все уделяют мне мало времени. И вот мне жутко обидно: почему у нее все удачно с мужем, а у меня, хоть я и симпатичнее, и умнее, и характер, как читают друзья, очень хороший, и гостеприимная, и хорошая хозяйка. Я не желаю ей зла, не претендую на ее мужа, но мучаюсь от зависти. ..

Ответы

# 18:30 04-12-2003 Лена, обратиться
Вы мучаетесь не оттого, что у нее все хорошо, а оттого, что у Вас нехорошо. Вот наладится у Вас личная жизнь, или другие какие положительные изменения произойдут, тогда и зависть пройдет.
# 08:58 05-12-2003 Аноним, обратиться
Завидуешь подружке видать даже нам. Обсуждать блтзкого человека- плохо и безрезультативно. Какая она хозяйка ей плевать, а ты показала себя не с лучшей стороны. Любят людей не за отличную учебу и якроксть. как ты уже и сама понимаешь. Да, не хотелось бы иметь за пазухой подобную дркжбанку.
# 09:37 05-12-2003 Аноним, обратиться
Значит что- то есть в твоей подружке такое, чего ты просто не видишь или не хочешь замечать. А в тебе, судя по твоему письму, слишком много гонора и недоброты.
# 09:42 05-12-2003 Аноним, обратиться
Уж коли Вас так бесит ее удачная жизнь - уйдите, и сами не будете мучиться, и ей таких подруг ненать! А за друзей обычно радуются.
# 09:53 05-12-2003 Аноним, обратиться
Такова жизнь- не родись красивой, а родись счастливой! !! ИСТИНА.
# 14:30 08-12-2003 Рита, обратиться
Живите полноценной жизнью, не сидите дома, познавайте мир, а не смотрите на чужих мужей, подруг в этом контексте. Будьте добрее- в этом все кроется. А у подруги все не так как вы видите- она относится к своему мужу иначе или они не проживут вместе и года, капризам есть предел. У вас все наладиться. .. Удачи