психолог

19:24 04-12-2003 / Ася, обратиться

Скажите, почему большинство девушек, жертв исзнасилования, мучает совесть. "ах, еслиб я не одела ту юбку" и т. д. Ведь они ни в чём не виноваты! Чем им помочь? Что им лучше посоветовать?

Ответы

# 13:00 05-12-2003 Аноним, обратиться
обратиться к псих- гу
# 15:45 07-12-2003 Мистер Икс…, обратиться
Вина девушек все- таки есть, ведь, порой своей откровенной одеждой они провоцируют насильников. Так что девушкам действительно надо задумываться.
# 09:44 08-12-2003 Аноним, обратиться
Они агрессивны точно так же, как и маньки. Как бы это ни звучало "цинично". А агрессия, например, страх, притягивает агрессию. Кроме того, это означает, что в предыдущем воплощении они сами насиловали. ..
# 01:02 10-12-2003 Яна, обратиться
В таком случае, не означает ли это, что те, которых изнасиловали, в следующем воплощении будут сами насиловать?
# 02:55 14-12-2003 Кари, обратиться
Проблема в том, что в нашем обществе существует дурацкое мнение "раз тебя изнасиловали, значит, ты сама виновата". Если исходить из этой версии. то всем женщинам от 13 до 83 лет надо ходить в парандже, а еще лучше - сидеть дома, заперевшись в сортире. Конечно, бывают девушки, которые откровенно провоцируют мужчин, с этим мы не спорим, но не стоит стричь всех под одну гребенку! А девушкам, пережившим насилие, я бы сказала следующее. Насильник, как правило, стремится удовлетворить не свои мужские потребности, а желание унизить, морально уничтожить женщину (это он таким образом самоутверждается, по- другому он, бедняга, не может). Если девушка после изнасилования чувствует себя морально уничтоженной - значит, он добился свой цели. Подумай - стоит ли доставлять ему такое удовольствие? Стоит ли из- за подонка ломать свою жизнь? Конечно, изнасилование - это страшная травма, ее очень трудно пережить. Возможно, стоит обратиться к психологу или в центр для переживших насилие. не следует оставаться наедине со своей бедой!