психолог

04:54 06-12-2003 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Меня волнует, что я чувствую себя слишком открытой для людей, которые испытывают ко мне несимпатию или зависть.
Я не серая мышь, всегда о чем- то мечтаю и стремлюсь это реализовать. Вот например, когда я что- то новое начинаю делать, строю планы и расскажу об этом им, то потом у меня ничего не выходит. Когда все делаю "втихаря", все хорошо. Это даже не только к планам относится, а к тому, что уже есть.
Эта ерунда меня очень замучила, но постоянно замечаю, что это срабатывает. Но постоянно быть скрытной я тоже не могу, да и не всегда сразу распознаешь, кто что думает. От близких и надежных людей такого не происходит. Как можно все время каждое свое слово контролировать? Как мне поступать?

Ответы

# 06:10 06-12-2003 Зойка, обратиться
Умничка! Только не загоняй себя в тупик и не следует думать, что если реализовываешь себя молча, то так и получается. Жить без людей нельзя, только стоит все- таки подумать с кем дружить, с кем советоваться и кому можно доверить саое сокровенное: -)))Человек без друзей, как птичка с обрезанными крыльями. Душа поет и играет, когда рядом есть понимающий, толковый и без черной зависти спутник, при чем любого пола: -)))