психолог

23:58 06-12-2003 / Даша, обратиться

У меня длинная история. Но в кратце Мы любим друг друга. Но. .. .. .он женат. У него был один ребенок. А потом жена через 4 лет снрва забеременела. Я знала что у него с женой нормальные семейные отношения. И ни на что не претендовала. просто в душе мечтала всегда и никогда об этом не говорила, даже близким людям - что бы я однажды проснулась , а его жены нет, улетучилась, растворилась , незнаю. ..
Но знала что у меня нет никаких надежд, он не такой что бы бросить семью , хотя и любит меня. Для него семья и любовь разные вещи. Для него главное долг. Но случилоь несчастье, горе. Сразу после рождения ребенок умер, а через 17 часов от кровотечения скончалась жена (кесарево). Сейчас он в ужасе, напуган и растерян. Я должна соболезновать, а я не знаю как себя вести. Наверное я тоже в этом виновата. Я всегда хотела что бы она исчезла, не знаю как , но только не так. Мне кажется он тоже что то понимает. Но что мне делать. Мне кажется я последняя тварь.
Как дальше жить с такой тяжестью. Не знаю что к лучшему. Но я на самом деле потрясенна. Помогите, но не осуждайте сильно.

Ответы

# 03:34 07-12-2003 Мария, обратиться
Если бы все, чего Вы хотели каким- то чудесным образом сбывалось бы - можно было бы говорить о Вашем влиянии на события в этом мире. Но это не так. Судьба и никто ни в чем не виноват.

Хотя все равно крайне неприятно что возможность быть вместе, создать семью вы получили благодаря смерти его жены. Никто не желал этого. Надеялись, что она уйдет сама, найдет себе другого, выйдет замуж за границу. .. .
# 12:01 07-12-2003 Даша, обратиться
Мне кажется что я схожу с ума. .. . Незнаю как себя вести
# 19:50 07-12-2003 Маша, обратиться
Даша, я Вам ответила в Семейном психологе. Да, Вы виноваты. Очень часто наши мысли материализуются в дела и события. Я тоже иногда просто боюсь о чем- то думать, мои мысли сбываются. Не думаю, что Вы сможете быть вместе с этим человеком. Пусть он и любил вас, но он любил и жену, не разводился с ней, родил еще одного ребенка, и теперь видит именно в вас виновницу трагедии. Пусть и не говорит об этом, но в глубине души его уже сидит эта мысль и эта боль - Я ЕЕ УБИЛ. Ведь и действительно так, только раньше он убил ее духовно, а теперь и физически, да еще вместе с ребенком. Вот такие гадины - эти любовницы.
# 19:55 07-12-2003 Зайка, обратиться
Ну и что ты хочешь услышать? Нет, ты не виновата, это все случайно? НЕТ. Виновата и ты и твой мужчина, который погубил свою жену, только что родившегося ребенка и сделал сиротой другого. Проклинаю таких сволочей и шлюх, которые пытаются развести чужие судьбы. Вот тебя Бог и покарал и не будет тебе покоя и спасения в этом мире. Поганая! !!
# 20:35 07-12-2003 Даша, обратиться
Зайке и Маше! !! !
А кто сказал, что я его любовница и я не собиралась разрушать его семью. И жена его ничего не знала и не унала бы.
# 20:36 07-12-2003 Даша, обратиться
Зайке и Маше! !! !
А кто сказал, что я его любовница и я не собиралась разрушать его семью. И жена его ничего не знала и не унала бы. Да и еще, он ее точно не убивал.
# 21:57 07-12-2003 Аноним, обратиться
"Мне кажется я последняя тварь. "Хорошо, что верно себя оценила.
# 22:32 07-12-2003 Polina, обратиться
Даша, тут многим сказать гадость - в радость. Не обращайте внимания. Вы не верите в колдовство? Так и незачем себя винить.
# 23:36 07-12-2003 Аноним, обратиться
Поля. при чем тут колдовство? Сама жизнь расставит все точки над "И". Даша знала, что отношения в семье нормальные, чего же лезть было в хорошую семью? Или мы не женщины? Или мы забыли, что всегда можем быть на месте жены, но не всегда на месте подлой любовницы? Даша, Вам надо уйти из жизни этого человека. Память- это великая и страшная сила, он Вас никогда не простит, даже если захочет. ..
# 23:51 07-12-2003 Наталья, обратиться
Вы знаете, я думаю, что Даша виновна в гибели женщины. Семья нормальная, хорошие отношения, люди ждут второго ребенка, так чего лезть в эту семью, зачем ее разрушать ? Вы говорите, что не хотели этого? Не лукавьте, хотели! Если бы не Вы, может, этот мужчина и не почувствовал отчуждение от жены, не пробежал бы холодок в отношениях между ними. Вы говорите, жена не знала. Вот получите СВОЕГО мужа, поживете с ним несколько лет, и Вы сможете чувствовать так много, он даже может и не говорить, а Вы будете знать о его мыслях, поступках. Может, и его жена обо всем догадывалась. Женщине не так страшно узнать о физической измене мужа, как о чувствах к другой женщине. Я поддерживаю тех, кто дал Вам отповедь, наверное, эти женщины и сами страдали от таких даш, не дай бог встретиться с такой. ..
# 00:05 08-12-2003 Аноним, обратиться
Наташа, Вы не совсем правы по поводу вины в гибели женщины. По- моему, даже лютому зверю такое не придет на ум, чтобы радоваться смерти. Но лезть в отношения двоих, ждущих ребенка- это великий грех!
# 05:09 08-12-2003 Соня, обратиться
Даша. Не слушайте никого. Сейчас ваша задача - поддержать любимого. Ваши мечты о том, чтобы жена исчезла - естественны, если вы его любили. Но вы ничего плохого не сделали. Возможно, вам дан шанс показать, действительно ли вы любите этого человека? Если любите, будете рядом, поможете ему вырастить его ребенка. Удачи вам. И не читайте то, что здесь написано, это может только еще более усугубить ваше мрачное состояние.
# 07:56 08-12-2003 Аноним, обратиться
Девчёнки, ну вы и уродки, человеку и так плохо, ещё вы тут, посмотрела бы я на вас в такой ситуации. А от хороших жён налево не бегают сидят дома и животик гладят.
# 11:03 08-12-2003 Rit, обратиться
Даша, если Вы любите его, то будьте рядом с ним! Вы ни в чем не виновны. Это судьба. Сейчас ему нужна поддержка, так поддержите, будьте рядом и помогите ему во всем!
# 11:49 08-12-2003 Аноним, обратиться
Даша, я тоже считаю, что ты не виновата. Если уж кто виноват, то это он. Мне кажется, это не случайный поворот судьбы, ведь раньше ты могла только мечтать. Лишний раз доказывает, что если кому- то суждено быть вместе, то суждено. Если ты его любишь, то не изводи себя самокопанием: жена умерла не по твоей вине, а так должно было случиться, а ему сейчас надо на кого- то опереться. Проверка отношений - насколько они у вас настоящие, насколько настоящая у тебя любовь к нему. Но если ты решишь быть с ним, осознаешь ли ты ответственность, понимаешь ли, на что решаешься? Вроде бы там есть ещё и ребёнок? Теперь прошло время просто тихо мечтать о ком- то, пришло время поступков - быть рядом или не быть. А с другой стороны, если он тебе нужен, то это шанс. Удачи!
# 12:41 08-12-2003 Kato, обратиться
Uv. Dasha! Takogo breda i v takom kolichestve, chto pod vashim "piskom"o pomoshchi za svoi 30let ya viju vperviye! Yedinstvennoye, chto mogu vam skazaty, tak eto to, chto perestanyte pischaty i vozmite sebya v ruki. V danniy moment ryadom s vashim lyubimim doljen bity silyniy, tvyordiy i reshitelniy chelovek. Yesli budete plakaty vmeste s nim, to on vozle vas ne dolgo proderjitsya. Okrujite zabotoy i postaraytesy yego otvlech ot proshloy jizni, no kak- eto uje vam reshaty, tolyko ostorojno, ne pereborshchite! Udachi!
# 14:19 08-12-2003 Рита, обратиться
Вы виноваты были тогда когда пошли на отношение с женатым мужчиной (Он виновен во всем ровно также как и вы , если не больше, наверное он вас намного старше и поэтому ему нет прощения, он должен был остановиться и обо всем подумать). А сейчас просто будьте рядом с ним . .. .. время лечит даже такие раны, если вы друг друга любите вы пройдете этот страшный период, относитесь к его ребенку как к своему. Думаю будет все хорошо, только делайте выводы из всего происходящего. Удачи вам!
# 16:19 08-12-2003 Эмоция, обратиться
Смотрите, как бы кто в будещем не помечтал в ваш адрес аналогично: испарилась, исчезла, ну, даже не знаю. .. Исчезла как? Вместе с ребёнком или с обоими? В голове не укладывается. Бедная женщина наверняка уже давно чувствовала всё и ушла из жизни с таким отвратительным настроением. ..
# 17:31 08-12-2003 Лена, обратиться
Да что вы все так набросились на бедную девушку? !! ! Разве никто из любовниц женатых мужчин не желали, чтобы жены этой не было? ! (и не надо моралите, что, мол, не надо было связываться с женатым)! ! Каждый человек, на пути которого встречаются препятствия, желает эти припятствия убрать. Уж не думаю, что наша героиня желала той женщине смерти! !! Конечно, ситуация трагическая, но не надо обвинять Дашу почти в убийстве! Кто вы такие все, чтобы судить? ?? У кого из вас не было когда- либо злых, обиженных мыслей в голове? как это: "кто не грешен, тот пусть первым бросит в меня камень". Мораль развели! Женщине поддержка нужна, а уж самоедством она и сама занимается - не видно что ли? Конечно, мысль материальна, но это не действие, и кто знает, кто еще желал зла бедной жене. Это хороший урок Даше, да и другим тоже, чтобы не думали плохо и не желали зла! Даша, есть несколько способов облегчить Ваши страдания: от священника до психолога.
# 17:42 08-12-2003 Не Даша, обратиться
Да они сами боятся оказаться на месте жены, вот и взвились.
# 17:50 08-12-2003 Лена, обратиться
Ну да! А уж сколько злобных мыслей у законных жен по отношению к любовницам - так вообще можно ядерный взрыв спровоцировать!
# 18:05 08-12-2003 Наталия, обратиться
Надо поступать конструктивно. Если Вы чувствуете себя виноватой, сделайте все, чтобы загладить свою вину: помогите ребенку- сироте, воспитайте в нем лучшие чувства к покойной матери, помогите мужчине, если Вы любите, принесите себя в жертву этой семье. Станьте нянькой, прислугой, ангелом- хранителем.
# 18:58 08-12-2003 Аноним, обратиться
Наталия, ну ВЫ загнули: ". .. принести себя в жертву этой семье, быть нянькой, прислугой, ангелом- хранителем. .. " Да просто быть любящей и любимой женщиной! Которая, если любит мужчину, то полюбит и его ребёнка. Впрочем, не знаю, какие планы у Даши. Посмотрите фильм "Мачеха" с Джулией Робертс - есть в нём что- то похожее в сюжете.
# 21:14 08-12-2003 Даша, обратиться
Спасибо всем кто меня постарался понять, а остальным спасибо за честность. И еще, я настолько его люблю, как я не могу полюбить его ребенка, частичку его. спасибо
# 22:05 08-12-2003 Вампа, обратиться
На чужом горе счастья не построешь! !! ! Об этом надо всегда помнить, особенно когда в чужую семью лезешь! !! (Ведь он на своей жене женился в свое время, значит любил! !! ) Вы выбрали плохой путь, и Вам будет очень тяжело. Но если Вы, Даша, раскаетесь, то возможно Вы еще будете счастливы. .. .P. S. И пускай эта история будет уроком для всех.
# 22:38 08-12-2003 Land, обратиться
Читая все топики, появилось ощущение, что большинство здесь - ведьмы и колдуньи . Интересно, каким таким необъяснимым образом Даша виновата в смерти бедной женщины ? ? Это всё глупости ! Думать и мечтать о чем либо каждый имеет полное право . И не надо обвинять Дашу в том, что она сошлась с женатым мужчиной . Каждый второй мужчина ходит "налево" или по большой любви, или по пьяне, или для "успокоения" души - неважно, несмотря на то, благопалучно ли в семье или нет. Даша, не вините себя, если вы любите этого человека, и он любит вас, будьте рядом с ним в эту минуту. Поддержите его. Жизнь сама распорядится, будете ли вы потом вместе или нет. Удачи вам.
# 23:42 08-12-2003 Аноним, обратиться
Да не колдуньи и ведьмы здесь собрались, а нормальные женщины со своими взглядами, и высказывают то, что думают. Да, жены взвелись, да как не сделать этого, когда вашу жизнь разрушают такие даши! От плохих жен не уходят, говорите? К сожалению, да, не уходят, живут с ними, и еще любовницу имеют, но не потому, что очень любят, а не могут противиться их мощному натиску. Вот о чем речь.
# 03:47 09-12-2003 Аноним, обратиться
land! Каждая женщина в своем доме белая и добрая колдунья и если вот такие Даши будут лезть туда, где ХОРОШО, то счастья не видать до конца жизни. Ясное дело, гуляют мужчины, многие уходят, бросают семьи. Но написано черным по белому:
"Я знала что у него с женой нормальные семейные отношения. "ЗАЧЕМ ЛЕЗЛА ТУДА, ГДЕ НОРМАЛЬНО? Да мало ли кто кого любит? Если твоему любимому приятно, тепло и счастливо, желай ему любви и радуйся за него, скрипя сердце, но не входи в те двери, через которые через несколько лет могут влезть подобные воровки чужой любви. Косвенно виновата в смерти женщины и нечего тут душой кривить.
# 08:32 09-12-2003 Эмоция, обратиться
ЖУТКИЙ СЛУЧАЙ. КАК ВЫ СМОЖЕТЕ ПОСЛЕ ТАКОГО БЫТЬ С НИМ СЧАСТЛИВЫ, ОН НАВЕРНЯКА УЖЕ САМ ВАС КОСВЕННО В ВИНИТ В ПРОИСШЕДШЕМ. МНЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЖЕНЩИНУ И МАЛЫША, А НА КОБЕЛЕЙ И ШЛЮХ НАПЛЕВАТЬ.
# 08:50 09-12-2003 Эмоция, обратиться
Есть, конечно, случаи, когда мужья уходят к своим любовницам с концами, но гораздо реже. В основном же, никто из них не хочет рушить семью, фундамент, который собирался по частичкам и начинать всё заново. Раньше я была любовницей много раз. Думала жёны моим мужчинам надоели, они их не любят и не ценят. Как я обманывалась! !! Мужчины даже прибегали к таким уловкам как: "Я был вынужден жениться, это произошло не по любви, а теперь я страдаю и ты моя красавица- любовница для меня всё, а с женой я даже не сплю! " Глупости! Что может знать любовница, которой пудряд мозги? Она же не загладывает в окна. .А муж приходит домой, целует жену, детей, вместе ужинают, обсуждают как прошёл день (за исключением подробностей с любовницей)и сладко ложась вместе в постель, занимаются любовью. .. Он говорит ей самые нежные слова. .. И напрасно думают любовницы (и я когда- то была в их числе), что жёны - это нечто грузное, сварливое, не желающее секса и не в состоянии ублажить своего мужа. Милые мои любовницы, не понять вам пока сами не станете жёнами. Не поверите как я на жён набрасывалась (прямо как наша Лена, см. ниже)! Считала их старыми и надоевшими, зацикленными на своём хозяйстве. А семья - это ВОЛШЕБНО и НИКОГДА не стоит туда лезть с раздвинутыми ногами в надежде, что вы окажетесь лучше.
# 10:22 09-12-2003 Элен, обратиться
Эмоция, не согласна с Вами в последнем посте, не беря данную ситуацию - в данном случае, возможно, Вы правы, ведь сам факт ожидания второго ребенка, да и слова Даши о чём- то говорят. Тем не менее не стоит обобщать. Знаю немало людей, которые были по- настоящему счастливы именно во втором браке, разведясь с первым мужем или женой. При этом долго вели двойную жизнь, не решаясь причинить боль супруге или супругу, даже если у них было всё плохо и полная неудовлетворенность друг другом. У всех совершенно разные ситуации.
# 10:34 09-12-2003 Polina-Эмоции…, обратиться
Спрашиваю исключительно из любопытства (раз уж у вас такой богатый опыт): а что же заставляло ваших мужчин ходить к вам, раз у них дома все было сладко и волшебно?
# 10:37 09-12-2003 Аноним, обратиться
Эмоция - "А семья - это ВОЛШЕБНО и НИКОГДА не стоит туда лезть с раздвинутыми ногами в надежде, что вы окажетесь лучше. " Супер! В сундучёк афоризмов! )))
# 10:45 09-12-2003 Суперэмоция…, обратиться
Мужчины! !! Семья - ЭТО ВОЛШЕБНО! Никогда не размахивайте торчащими членами нигде, помимо СЕМЬИ! !
# 12:04 09-12-2003 Эмоция, обратиться
Элен, конечно, ситуации разные и я знаю тоже немало таких случаев. И никому никогда не узнать, что твориться в семье. В какой- то момент, когда женатый мужчина взглянул на женщину она может либо ответить заинтересованностью либо отреагировать холодно. Мы сами порой заигрываем с ними и "очень стараемся увести". Остановись бы женщина в определённый момент и не стала бы чьей- то любовницей, ведь всё от нас зависит. Вполне свободно отношусь к смене жён и мужей, не сразу найдёшь свою половинку пока не попробуешь. Единственное за что больно, так это за детей. Сколько судеб и трамв в результате наших бесконечных поисков.
# 12:19 09-12-2003 Мужчина Суперэм…, обратиться
НЕ, ну это слишком! Мы можем вас уважать, дорогие женщины, даже по- своему любить. .. НО увы в постеле немолодая тетка - это всего лишь немолодая тетка. Можем и ребенка с ней создать, закрыв глаза и представив юную красотку. Некоторые могут даже не "гулять", но хотеть других и они будут всегда, терпя однообразных неновых жен. Это жизнь и природа. Вам не понять у вас природа другая.
# 12:57 09-12-2003 Эмоция Полине…, обратиться
Полина, я незнаю почему они ко мне ходили. .Надо у них спросить, а может и мужчина суперэмоции знает. .. (см. выше). Вариантов море и у каждого свой: полигамия, острота ощущений, новизна, прилив адриналина, скука, любовь, увлечение, общение, страсть. .природа. .список, как понимаете, бесконечен. Очень трудно понять чужие мысли и поступки чисто психологически, когда порой себя понять не можешь. У меня есть любовник. И вот уже тринадцать лет я задаю себе вопрос: "Что меня возле него держит? " "Почему мы встречаемся снова и снова? " И не могу найти ответа, почему же я изменяю своему мужу, хотя люблю его очень сильно.
# 13:02 09-12-2003 Polina-Эмоции…, обратиться
Спасибо за ответ. И все же вы при всем при этом осуждаете Дашу? Непонятно. Или как всегда - чужую беду руками разведу. .. .
# 14:34 09-12-2003 Эмоция Полине…, обратиться
Да, Полина, осуждаю, даже очень. И Дашу и всех любовниц и себя в недалёком прошлом. Особенно меня тронули её слова "хотела чтобы растворилась. .. ". Ну вот и не стало живого человека, у ребёнка мать "улетучилась". .. Понимаю, мужчин меньше, нас больше. Все женщины хотят любви, ласки, секса, особенно одинокие, ну хоть какого нибудь, как у всех, пусть даже женатого. . Повторюсь, НЕ СТОИТ лезть в чужую, тем более благополучную семью, даже в мыслях. Счастья это не принесёт, только боль и разочарование.
# 14:55 09-12-2003 Polina-Эмоции…, обратиться
По моему скромному мнению, залезть в действительно благополучную семью невозможно при всем желании. Но это к слову. А так конечно, с женатыми общаться - овчинка выделки редко стоит.
# 09:22 10-12-2003 Эмоция, обратиться
Анониму, который назвал девчёнок уродками: !"А от хороших жён налево не бегают сидят дома и животик гладят". .. Вы смотрели фильм "Другая жизнь"? Разве Алёна была плохой женой? Помоему настолько хорошей, что мужу это чрезмерная привязанность к нему и верность ему же поднадоела. Мужчины- охотники, им всегда надо завоёвывать и самоутверждаться. А такая жена которую где взял там и положил иногда мало интересна, но не говорит о том, что она плохая. А теперь мужчине: что это вы голубчик решили за всех мужчин ответить, да ещё и вл множественном числе? Надо говорить так: по моему личному мнению. . и т. д. Очень многие мужчины обожают и желают своих жён, особенно когда последние моложе их. К тому же женщины хотеть других тоже будут всегда, терпя однообразных неновых мужей, только знать вы об этом не будете.
# 11:48 10-12-2003 Мужчина Эмоции…, обратиться
Ха! Вы тоже других хотите ; ) Так в чем проблема если вы и сами все понимаете? А плетете тут про шо- то волшебное.
# 11:53 10-12-2003 Эмоция, обратиться
Так в этом- то и волшебство, голубчик!
# 11:59 10-12-2003 Мужчина, обратиться
В чем волшебство то объясните бестолковому? ; )
# 14:06 10-12-2003 Вампа, обратиться
Волшебство в том, что женщины - высшие существа.
А про неновых жен и мужей: здесь не возраст важен, а внешность, ухоженность. ..
# 14:46 10-12-2003 Эмоция, обратиться
Плету ещё раз, для особо одаренных. Одно дело хотеть, желать, а другое дело- разбивать семью. Ведь когда вы изменяете своей "неновой жене" вы не ставите себе цель разрушить её семью (если она замужем)и вряд ли позволите временной любовнице приблизиться к своей семье. А уж тем более "раствориться или улетучится". Вы (мужчины) и мы (женщины) можем хотеть кого- то просматривая даже порно- фильм. Мне может нравиться мужчина, очень, могу его хотеть, НО. . и не подумаю завязывать с ним отношения, а тем более не позволю себе влюбиться в него и подумать, чтобы его жена "улетучилась". Потому что я сама женщина и прекрасно понимаю, что они тоже поженились по любви и было между ними много тёплого, неспроста они и детей нарожали. . . Вернёмся к Даше. Ведь она не просто одноразовая женщина, у них, по её словам ЛЮБОВЬ, как я поняла болше 4- х лет! А любовь, как известно приводит к союзу и прежний союз соответственно расспадается. Чтобы мужчине или женщине иметь физическое разнообразие, не обязательно, даже совсем не нужно впадать в любовный омут и вредить своей и чужой драгоценной семье.
# 21:28 10-12-2003 Даша, обратиться
Я никогда не была быть его любовницей и не разбивала его семью.
# 16:29 11-12-2003 Лейла, обратиться
Эдраствуйте Даша! Знаете Даша, читаю тут ваши откровения и отзыв окружающих- и тех кто лично связан был с такой ситуацией и кто просто наслышан и не могу просто не ответить. Дело в том, что зайдя сегодня на этот сайт, я как раз искала ситуацию про треугольник отношений, т. е. муж, жена и любовница. Судя по этому моему интересу к данной теме, не трудно догодаться, что ваша проблема имеет напрямую отношение и ко мне, т. к я тоже люблю женатого мужчину.
Знаете тут собралось много "умных" людей, которые взялись осуждать вас. Но кто они такие, чтобы судить? На это есть право только у Бога. Не суди и не судим будешь. Будьте честны с собой. За что вы ненавидете себя? Что вы плохого сделали? Вы хотели быть счастливой, а разве это грех? Вы никогда не желали смерти ей, так за что же вы судите себя? Человек жил и его не стало, но так это ведь жизнь! Бог дал- Бог взял! И как я поняла, эта женщина жила и не догадывалась о вашем существовании, иы никогда не пытались вставить ей палки в колеса и никогда не хотели ей ничего плохого. Вы только хотели бы, чтобы ее не было, но не смерть же вы ей желали? Мой вам советбне слушайте сейчас никого и бегите к своему любимому и помните- Ваша совесть чиста. Так случилось и это судьба и все в жизни нужно принимать, раз так случилось, значит так должно было случиться. Вы сейчас единственный кто сможет помочь ему. Бегите к нему- ето ваш долг. Я желаю вам счастья!
А вам, кто осуждает, говорю: Никогда никого не судите. Когда- то и я осуждала связи с женатыми мужчинами и не смогла оглянуться как сама того не желая оказалась в такой ситуации. Сейчас очень мучаюсь и страдаю и тоже не хочу разрушать чужую семью и пытаюсь уйти. Мне очень трудно и я никого не осуждаю блльше, но одно запомнила навсегда: Никогда не говори никогда! Вфшфбтак получилось, что его жены больше не стало, подумай о вас и устраивай свою жизнь, этим ты сделаешь не только себе хорошо, ты поможешь и мужчине, который остался один и ребенку, который остался без мамы, А тех кого уже больше нет- ты все равно больше не вернешь! Жизнь продолжается! Удачи тебе!
# 22:54 11-12-2003 Даша, обратиться
Лейла, огромное тебе спасибо. Даже не_смотря на чувство вины , которое сидит где то глубоко, стало как то легче на душе. Такое чувство как будто выплакалась у кого то на плече и меня успокоили, приласкали как ребенка. И всем еще раз спасибо, кто помог в эту может самую трудную минуту в жизне. Ведь осудить может каждый, а понять наверно нет. Я постараюсь быть счастливой, а самое главное сделать счастливым его и ребенка, не претендую на роль мамы, а постараться любить ее как она
# 10:23 12-12-2003 Эмоция Лейле…, обратиться
Лейла, это - виртуальная конференция и люди не осуждают, а высказывают своё мнение. Когда, например, я пишу сюда про свои жизненные трудности, я не надеюсь, что все кинуться ко мне с пониманием и поддержкой, негатива и осуждения будет не меньше. Но это помогает многое понять. Здесь все были честны, а если будем лукавить- никогда не докопаемся до истины.
# 13:13 13-12-2003 Лейла, обратиться
Даша, я очень рада, что хоть как- то смогла вам помочь. Желаю вам еще раз удачи и не грузите себя ничем. Ето жизнь и у каждого своя судьба. Мамой ребенку вы стать не сможете, но тепло и ласку подарить- это в ваших руках. И я уверена, раз вы любите этого мужчину, вы сделаете все для них обоих. Еще раз удачи вам и счастья!
А вам Эмоция- Я понимаю, что это форум и все высказывают свое мнение, но когда человеку трудно, мне кажется его нужно поддержать, ведь по сути все мы здесь собрались в поиске именного этого- поддержки. Хотя согласна, что нельзя все поддерживать с закрытыми глазами, кому- то можно посоветовать воссоединиться, а кому- то расстаться и начать все заново, просто в Дашеном случае я не вижу абсолютно никаких причин для расстования. Ей нужно жить и дарить любовь любимому и его сыну и быть любимой. Жизнь коротка, что нам остается еще делать. А вам Эмоция я тоже как и всем женщинам же настоящего женского счастья! Дай Бог нам всем счастья.
# 22:00 14-12-2003 Аноним, обратиться
Даша 10 декабрь 2003 21: 28: 50
Я никогда не была быть его любовницей и не разбивала его семью.
Ну а кто же ты тогда для него вообще? НИКТО! !!
# 21:35 15-12-2003 Мила, обратиться
Ну не понимаю я, как можно в течение 4 лет любить Дашу, и продолжать супружеские отношения с женой, да еще и ребенка ждать? ?? ?? Он, что, ненормальный, Ваш любимый, или просто лжец? Так зачем он Вам?
Мужчине- Вы здорово рассуждали про немолодых теток, я понимаю Вас. Но поймите и нас, нам ведь тоже хочется видеть в постели не отвисший животик, не испещренное морщинками лицо, а накаченный торс, большие плечи, гладкую кожу и т. д. Может, и мы делаем детей, как Вы сказали, с закрытыми глазами, но весь вопрос в другом - а почему интрижки не заводим? Вам хорошо ответили - мы высшие существа, более ответственны перед семьей, мужем и детьми. Хотим любить одного и ему все дать: нежность, ласку, внимание. А Вы не хотите этого понять, кивая на природу, правильно- природа Вас обошла, как говорят, у мужчин - одна извилина, да и та пунктиром. Шутка! Кстати, когда мне изменил мой ВЕРНЫЙ, ЛЮБЯЩИЙ муж, я многое пересмотрела в нашей жизни, признала свои ошибки, постаралась понять и его, но от боли и страданий похудела, с 50 размера перешла на 44, меня и не узнать, а что после этого началось. .. Так что не так страшен черт, как его малюют