психолог

20:31 07-12-2003 / Полина, обратиться

Привет всем. Помогите разобраться, пожалуйста. Я встречаюсь с молодым человеком, все в общем- то у нас хорошо. Но дело в том, что я живу отдельно от родителей, а у него дома родные. Сначала он иногда оставался на ночь на выходных, а потом как- то незаметно для меня, стал оставаться каждую ночь, т. е. практически жить, но не было общего быта. Теперь он как- то совсем перекачевал ко мне. Но мне 21 год всего, и я не готова к совместной жизни. Сначала мне это нравилось, но вот уже который месяц он у меня "тусуется", и я стала уставать, стала раздражать его расбросанная одежда, готовка на двоих, уже он хочет, чтобы я стирала и гладила его одежду. Когда у него нет дел, он сидит дома, и мне кажется, что он повсюду, что жила я себе припеваючи 5 лет, а теперь он занял как- будто все мое личное пространство. Я срываюсь, потом жалею, что обидела его. Ведь он мне очень помогает во всем, т. е получается, что ему не жалко своих сил, времени, средств для меня, а мне сложно просто пустить его в свое пространство. Он как многие мужчины не очень аккуратный в быту, а я чистюля. Из- за этого вообще постоянные ссоры. Как быть? Ведь если я люблю его, то мне должно приносить радость, что я в сотый раз вешаю за ним полотенце на место и вытираю следы от грязных пальцев. И так месяц за месяцем. Как все это должно происходить?

Ответы

# 23:41 07-12-2003 Аноним, обратиться
Когда любишь, смотришь на все прозрачно и с закрытыми очами. Чистюля может приобщить парня к своему жизненному укладу, но стоит ли, если вас это уже так раздражает. ..
# 12:08 08-12-2003 Полина, обратиться
Ну а как же если живешь с родителями, братьями, сестрами. Тоже бывает, что раздражают из- за ерунды бытовой, что их разве не любишь сразу? я тоже смотрела на все "прозрачно" где- то полгода, а сейчас предпочитаю все- таки реальность.
# 13:16 08-12-2003 Эмоция, обратиться
Вам нужно приучить его к чистоте и порядку, тем более на вашей территории. Тогда всё будет ОК.