психолог

18:07 08-12-2003 / Я, обратиться

Друзья, посоветуйте, как быть! Я встречаюсь с молодым человеком второй месяц. У нас странные отношения. С одной стороны, мы обсуждаем совместный новый год, а с дргуой - видимся раз в неделю. У него свой бизнес, он говорит, что иногда и до ночи на работе торчит. Ну и кроме того, еще спортом занимается. Меня же все это не до конца устраивает. Мне хочется, чтобы меня стремились и старались видеть как можно чаще. Иногда мне кажется, что, может, у него еще кто- то есть. Хотя он мне говорил, что серьезно настроен. Подруга моя считает, что у него есть еще дама или что я ему не нравлюсь. Но он же встречается все- таки! с Но с другой сторноны, я вижу пример моей подружки, за которой ее кавалер хвостом ходит, но у него нет интересов никаких. Я не знаю, о чем бы мы с таким разговаривали. Так вот я и думаю: это я такая противоречивая, а он нормальный, и надо спокойно относиться, или мне надо перестать встречаться, ил он и правда обманывает? В общем, поделитесь мыслями. ..

Ответы

# 18:54 08-12-2003 Аноним, обратиться
У меня так было. Он ссылался на вечную ужасную запарку с работой, на свои большие карьерные планы и действительно производил впечатление человека, невероятно загруженного работой. Потом выяснилось, что он виделся и с другой подругой - гораздо чаще, хотя не сказать, чтобы очень регулярно: ей тоже нечем было особо гордиться. :) Отношения со мной он переводил главным образом в нежные платонические: у меня он мог найти понимание, которого не находил с ней. Бедный парень просто заметался, не желая никого терять и при том, кажется, внутренне был не очень уверен в себе - прежде всего поэтому он отказывался от встреч с обоими, проводя всё свободное время на работе. Не в этом ли проблема? Узнав об этом, я рассталась с ним.
# 19:23 08-12-2003 Дятел, обратиться
Это нормально. .хотя возможно и не очень приятно для девушек. У меня например тоже не было времени "хвостом" ходить, да это и не показатель, на самом деле. Если пацану делать нефиг, то он может сутками за вами таскаться пока вы ему не надоели- ). Так что не слушайте подруг, а лчуше поговорите с парнем прямо и открыто. Типа меня такие отношения не устраивают, вот и все. ..
# 22:21 08-12-2003 Land, обратиться
У меня точно такая же ситуация. Говорит, что работает, что не может позвонить, так как его телефон к обеду уже садится, настолько он запарился на своей работе. .. .. Я ему верю, так как один день я с ним на этой работе провела. .. .Но дело то в том, что меня не устраивают такие отношения, я хочу элементарное внимание с его стороны, а его (внимания) не наблюдается. В итоге мы стали видеться всё реже и реже. .. и сейчас не видемся совсем. Я даже не знаю, конец ли это наших отношений или нет. .. Я считаю, если тебе действительно нужен конкретный человек, ты всё сделаешь для того, чтобы быть с ним, даже подзарядить свой мобильный телефон. Вообщем, , есть он или нет, мне теперь всёравно. .. .Я так думаю. .. И вам желаю удачи и терпения.
# 09:27 09-12-2003 Юля, обратиться
А за мной муж не ходил хвостом. Мне, конечно, иногда обидно было, но я понимала, что человеку работать надо, а, кроме того, знала, что я ему нужна и, что он меня любит. Живём вместе почти 16 лет. Разводиться не собираемся. )) Хотя он и работает допоздна и в фитнес- центр ходит.
# 10:17 09-12-2003 Элен, обратиться
Вполне возможно, что у него и нет другой девушки кроме Вас, а есть только работа. Тут дело в следующем, на мой взгляд. Либо Вы согласны принять, что у этого конкретного мужчины на первом месте работа, карьера, честолюбивые планы, вечные командировки, на втором, третьем, четвёртом - машина, друзья, увлечения, учёба, список может быть разнообразным, и уже на пятом или далее - Вы (или вообще семья - в дальнейшем), но это не значит, что он Вас не любит, но так будет всегда, возможно так было в родительской семье, короче, так его воспитали, он считает это самым нормальным для мужчины. Если Вы можете это принять и Вам есть чем занять себя в его вечное отсутствие, то Вы будете с ним жить долго и счастливо, никто не будет мучиться, просто каждый будет заниматься своими делами. Его Вы вряд ли переделаете, можете лишь слегка изменить ситуацию всякими хитростями (заставить ревновать или сблизиться с ним в каких- то его делах, чтобы быть рядом). Если Вас это не устраивает, если для Вас это мучение, то не нужно мучить себя всю жизнь, Вы вправе найти себе более подходящего в этом человека. А смотреть на чей- то опыт не нужно, у всех по- разному в этом плане, и то, что нормально для одних пар, ненормально для других.
# 11:36 09-12-2003 Юля, обратиться
Кстати, если мужчина уделяет всё свободное время семье, он будет требовать того же и от вас. Он не встречается с подругами и вы не встречайтесь, он никуда не ходит и вы не ходите. В противном случае обиды начнутся. Вы этого хотите? Оптимальный вариант - "заразиться" его интересами. Он занимается спортом, займитесь и вы, он смотрит по телевизору футбол (бокс, автогонки) - смотрите вместе с ним и т. д. Я, например, когда муж приклеивается к телевизору на время футбольного матча, сажусь рядом с ним, прихватив вышивку и тоже смотрю. Так и живём. : )
# 11:41 09-12-2003 Юля, обратиться
Опечатка. : ) Я хотела написать "он не встречается с друзьями", а не с "подругами".
# 12:02 09-12-2003 Я, обратиться
Спасибо всем откликнувшимся! Дело в том, что у меня, несмотря на работу, карьеру, друзей на первом месте все- таки семья. Я сама очень энергичный человек и, будучи замужем, успевала все: и работала много, и училась, и все по дому делать успевала, и всеми делами супруга интересовалась, и сдрузьями общалась. . Сейчас я в разводе, и, как вижу по примеру многих пар, мужчины очень мало времени уделяют семье. Для них на первом месте все: работа, хобби, друзья. . У меня перед глазами пример папы моего, который и карьеру сделал, и нас с мамой обожает и всегда заботится. Неужели нет мужчин, для которых семья на одном из первых мест? Многие мужчины именно так и говорят, но на самом деле говорить мало, надо делали и вниманием доказывать. .. Как вы считаете? Может, сейчас семья перестала быть такой огромной ценностью? Если так, то очень грустно. ..