психолог

12:16 09-12-2003 / Она, обратиться

Здравствуйте! У меня очень практический вопрос. Что отвечать людям, которые будут спрашивать о том, что мне подарил молодой человек на День Рождения, если он ничего не подарил? Я имею ввиду, как выходить из такого неудобного положения, чтобы не чувствовать к себе дурацкой жалости со стороны друзей и близких? ? Ну не признает он этот день праздником, на который дарят подарки! На новый год - еще случается, сувенирчики там из командировок. .. А тут - ничего. Я уже смирилась с таким положением вещей, ничего и не жду от него особо, но этот момент объяснения со всеми остальными меня просто убивает. Спасибо заранее!

Ответы

# 12:36 09-12-2003 Аноним, обратиться
Скажите, кучу денег подарил, мол, купи себе, что сама захочешь.
# 13:00 09-12-2003 Вбд, обратиться
Нарушу мужскую солидарность, и выскажусь следующим образом:
Вообще, это мягко говоря свинство. Обычно так говорят ("не признаю праздников, поэтому не дарю подарков") жадные люди, чтобы оправдать свое жлобство.
Подговорите кого нибудь из подруг спросить Вас об этом в его присутствии. Когда она спросит, "похвастайтесь, что милый очень заботливый, и всегда придумывает интересные подарки, ну а вэтот раз превзошел все ожидания - подарил (например) Ваш портрет маслом. (Можно поговорить "об этом" по телефону, но так, чтобы он слышал разговор. )
Ну, а не отвечать на любой неудобный для Вас вопрос очень просто - переводите тему.
# 14:40 09-12-2003 А., обратиться
Что значит, он не признает? Ну ЕГО и не поздравляйте. А вы- то ведь признаете? Это просто неуважение к вам. Ведь подарки делают, чтобы оказать внимание другому, а не себе! Может, ему это объяснить, раз сам не понимает! Ну а на вопрос знакомых можно отшутиться, типа. подарил весь мир, небо в алмазах, себя и т. д.
# 15:41 09-12-2003 Аноним, обратиться
Интересно, а в чувствах он такой же "практичный"?
# 16:26 09-12-2003 Наталия, обратиться
Я своего первого, который страдал теми же заморочками, т. е. не признавал д/ рождения унасекомила следующим образом. Не получив поутру подарка, пошла купила роскошные розы, шампанского, накрыла стол на одну персону, красиво оделась и стала праздновать. Быстренько побежал за альтернативным букетом и второй порцией шампанского.
# 19:52 09-12-2003 Ksy, обратиться
Практичный ответ не практичный вопрос. Спросят - скажите "секрет" - и подмигните. .. Пусть спрашивающий себя неудобно чувствует а не вы
# 23:07 09-12-2003 Ольга, обратиться
Девушки, а зачем поддерживать отношения с подобными жадными "гоблинами"?
Пусть дрочат в кулачек и платят блядям: -))
# 18:06 11-12-2003 Она, обратиться
Спасибо всем, и за ответы, и за поддержку. Прочитав их поняла, что на самом деле его "неподарок" задел меня сильнее, чем я подозревала. Более того, когда при нем другой мужчина (друг) подарил мне подарок, он и глазом не моргнул. .. Я даже удивилась, как так можно. .. И про "практичность" чувств попали в точку. .. Буду привыкать к мысли, что надо уходить, пока не поздно.