психолог

12:48 09-12-2003 / Михаил, обратиться

Добрый день, у меня странный вопрос но я уверен что он по адресу. Почему наш шеф требует чтобы все двери в офисе (в кабинетах) были открыты? Это почему то очень напрягает. Хотелось бы квалифицированного объяснения. Зарание спасибо.

Ответы

# 13:15 09-12-2003 Аноним, обратиться
Чтобы отслеживать процесс работы и процент безделья на рабочих местах
# 13:34 09-12-2003 Михаил, обратиться
А почему у меня при работе дополнительное напряжение которое невозможно снять не закрыв дверь на несколько минут даже если он на другом этаже чуство что он вот вот зайдет. И если возможно наравьте где искать способ борьбы с этой нервозностью и напряжением. (может и глупо звучит но уже достало) (Р. S. : проконтролировать что я делаю невозможно)
# 15:16 09-12-2003 Китайцы, обратиться
Всё зависит от планировки здания. Но всегда можно исправить ситуацию, даже если у вас есть прямой и длинный коридор. Если честно, то я недавно познакомился с домыслами собственной народности, которую обозвали фэн шуй. Очень забавно и. .. Кстати, одним из решений проблемы длинного и прямого коридора - это открытые двери. Ваш начальник может и не знать об методах организации пространства, но ощущают и принимают подобные меры по наитию очень многие.
# 19:55 09-12-2003 Ksy, обратиться
Ваш босс прав, психологически открытые двери способствуют общению между сотрудниками, что часто на руку бизнессу. Закрытая дверь только знак того что вы ВРЕМЕННО заняты и вас нельзя беспокоить. В остальное время вы открыты для сотрудничества
# 14:21 11-12-2003 Willi, обратиться
Михаил - это, действительно, один из способ организации взаимоотношений в компании. .. Если Вас это сильно напрягает - попробуйте переставить свой стол так, чтобы Вы не видели эту открытую дверь или наоборот видели и не боялись: ) Я, например, тоже не люблю открытых дверей, если я вижу весь коридор, но при этом нормально работаю, если сижу где- то в углу и просто вижу дверь, но не вижу коридор. ..