психолог

19:57 09-12-2003 / Марина, обратиться

У меня на работе начальница моя подруга. Она не замужем. Одна в нерабочее время находится просто не может , сразу же у неё начинается истерика, она звонит мне домой и рассказывает мне про своё состояние часа 2- 3, я устала от этого, потому что даже дома я не бываю дома, а всё время как на работе. Я пробовала с ней поговорить, объяснить, что мне надо ну хоть чуть- чуть с мужем общаться, она обижается и это сразу сказывается на рабочих отношениях, она просто начинает издеваться надо мной на работе. Мы работаем каждую субботу и воскресение, поэтому выходные у меня только в будни, но она срывает меня из дома, говорит что много работы и т. д. ,я не могу планировать свою жизнь. Я бы ушла с работы, но сейчас у меня без работы муж и я очень сильно завишу материально. Последнее время выход на работу сопровождается обязательно расстройством желудка, жудкими болями в желудке, я сначала думала, что просто обострение гастрита и т. д. ,а потом заметила закономерность, как я дома так всё нормально, как идти на работу, так мне плохо. Я поняла, что все мои рассторйства связаны с тем, что в буквальном смысле я не "перевариваю" уже эту работу, но мне надо продержаться до лета, потом я могу уходить. Подскажите как мне себя вести, чтобы я смогла дотерпеть до лета и как нибудь выправить ситуацию. Я очень неконфликтный человек, но я стала ловить себя на том, что иногда мне хочется даже ударить её. Простите что так сумбурно, но это после очередного скандала, с оскорблениями и обвинениями, и швыряниями трубок.

Ответы

# 23:11 09-12-2003 Ольга, обратиться
Есть такая хорошая вещь - определитель номера звонящего (АОН).
Просто не подходите к телефону. Автоответчик хорошо помогает: "Меня нет, сообщите кто вы - я перезвоню". Это лучше, чем скандалить. Не обвинит же она вас в том, что Вы дома не бываете: -))
# 13:31 10-12-2003 Туся, обратиться
Ну если она совсем не понимает объяснений, то выходов 2: либо найдите ей мужчину, либо попробуйте поменять работу. Не надо сразу увольняться, вот как найдете работу, так и уволитесь. Потому что он начальства лучше держаться подальше - не дружить и не враждовать.