психолог

22:02 09-12-2003 / Andrey, обратиться

Здравствуйте у меня проблемы с девушками. Мне 19 лет и у меня небыло ни одной девушки, несмотря на то, что я достаточно симпотичный, общительный, незамкнутый и т. д. и т. п. в общем, нормальныйю. Может проблема в том, что я просто не умею общаться с девушками или боюсь, что получу отказ. Если мне нравится какая- нибудь девушка, то у меня откуда- то возникает сразу такое чувство заниженной самооценки, я начинаю думать что я не достоин ее, что по сравнению с другими я ей не понравлюсь, что ит. д. Я просто не знаю о чем говорить с девушками на что следует обращать внимание, знаете как бывает когда осваиваешь что- то новое для себя - боишься ошибиться, наделать глупостей, ну понятно, когда я учился работать на компьютере я ничего не боялся, то есть не боялся сделать ошибок поскольку знал что ничего хуже не будет, а здесь. .. я незнаю почему у меня небыло девушек, хотя мне многие нравились, но не отвечали взаимностью, может я все слишком сильно поддаю анализу, стараюсь не делать скоропостижных выводов, действий, хотя на необдуманные поступки я способен. Вот и сейчас мне понравилась девушка, а я не знаю с чего начать наши отношения, чем ее заинтересовать, как дать понять ей что она мне нравится и как ГЛАВНОЕ понять что я ЕЙ тоже не безразличен. Понимаю что это похоже на бред и что сейчас в нашем мире может такого уже и не осталось, что молодежь вся развращена, что девушки стали КУРИТЬ, (может поэтому у меня небыло девушки, что я просто не могу найти НОРМАЛЬНУЮ, а когда нашел - то оказалось что я на уровне 5- ти летнего ребенка, в общении с девушками. .. Я не знаю как себя вести. .. Я считаю что нужно ей уделять много внимания, но в то же время если будешь уделять много внимания, то можно показаться занудой. .. что делать с чего начать помогите, научите я просто немогу собраться. ..

Ответы

# 00:52 10-12-2003 Девчонка…, обратиться
Милый Андрей! Я думаю, что с проблемой общения сталкивается почти каждый человек, если он оказывается наедине с понравившимся ему человеком. Поначалу не знаешь, что сказать, как себя вести. Но это ведь проходит. Вы пишете, что считаете себя не таким, как все из- за того, что хотите найти себе девушку без вредных привычек, что вам 19 и у вас не было девушки. Поверьте, это ерунда. Важно не то, сколько девушек у вас было к 19 годам, а какие они были. Вот я например, дожив до 18 лет, успела провстречаться с пятью. .. и что вы думаете? они были просто недостойными людьми. получается, просто зря потраченное время. Так что не переживайте и научитесьпринимать себя таким какой вы есть на самом деле. Ведите себя так, как привыкли это делать. И самое галвное- избавляйтесь от страхов. Не сразу, а постепенно. Как говорил Фрейд "первый шаг- это уже очень многое"Так сделайте его, поговорите с девушкой. Наверняка среди ваших знакомых есть такая, которая разделяет ваши интересы. Ничего не бойтесь и все у вас будет охрошо. Всего вам!
# 02:35 10-12-2003 Аноним, обратиться
Девчонка! Если все пять были недостойны, то нечто кроется в Вас. Думайте. .. все по тому же дедушке Фрейду или своей головой, что не так.
# 11:12 10-12-2003 Лена, обратиться
Просто скажите ей, что она Вам нравится, но что Вы очень волнуетесь при встрече с ней. Это поможет Вам больше не думать о том, что Вы волнуетесь, и позволит сконцентрироваться только на общении. У меня была такая смешная ситуация: я пришла на свидание с пятнистыми после неудачно нанесенного автозагара ногами, и для того, чтобы снять собственное напряжение, я просто с юмором объяснила ему, что это я не болею, а так вот странно загорела : ) мне очень помогло больше не комплексовать по поводу того, что он смотрит на мои ноги и думает обо мне непонятно что : )
# 11:37 10-12-2003 Елена, обратиться
Во- первых, встречайтесь с теми, кто соответствует Вашему представлению о подоходящей Вам девушке (некурящей и т. д. ). Во- вторых, подсмеиваетесь над своими страхами, как уже здесь посоветовали. Здорово помогает снять напряжение. Что- нибудь вроде "как тебя вижу - язык отнимается: ))", "я вообще- то умный (говорить надо с юмором), только стеснительный". ну или что- нибудь другое в этом роде. Во- первых, она поймет что с Вами происходит, во- вторых, Вам будет самому легче. И не забегайте далеко вперед мыслями (в смысле, будет ли она Вашей, например), настраивайтесь на конкретное времяпрепровождение - прогулку, поход в кино и т. д. А волнение естественно и в нем есть своя прелесть, которую осознаешь, когда приходит опыт. Просто ищите подходящую девушку прежде всего.
# 14:34 10-12-2003 Туся, обратиться
Вы знаете, печалиться, что не было девушки не стоит. У некоторых моих знакомых мужчин первые девушки тоже появились не раньше. Ну а девушки приличне, некурящие, воспитанные и тп. есть. Я и мои подруги такие (но мы Вам не подходим, староваты : )))) Ну а с этой девушкой. .. Просто пригласите ее куда- нибудь (вкино, в кафе, в театр), подарите розочку - это очень приятно и трогательно. При этом Вам не нужно сразу говорить ей или намекать, что она Вам нравится. Она и так поймет, что заинтересовала Вас, раз Вы ее пригласили. Лучше говорите ей комплименты - главное, искренние - как ей идет эта кофточка, эта причека, как она улыбается, какие глаза и тп. Естественно, про ноги не надо. .. А уж дальше сами поймете, о яем говрить. Главное, не комплексуйте, самоирония и правда помогает. И не надо все время говорить - дайте ей понять, что Вы и слушать умеете. Успехов!
# 15:35 28-02-2009 NeketoN, обратиться
Ну и причочом здесь ПСИХОЛОГ???!! Пост взят вот с этого форума-

http://forum.nedug.ru/showthread.php?s=47d7b5a7ab5cd8ec7a1728e9b2d49bde&t=291385