психолог

10:12 10-12-2003 / Женя, обратиться

Не знаю - как с этим справляться! Дело в том, что мне последнее время снятся сны на одну и ту же тему: мне снится моя давняя привязанность. Дело в том, что с самого детства я постоянно общалась с сыном друзей моих родителей, а в 10- 11 классе у нас было что- то на подобие романтических отношений. Несколько раз мы целовались. Потом, когда поступили в институты всё это само собой закончилось, родители прекратили общаться и мы тоже. Сталкивались только иногда на улице: привет, как дела, и всё. 2 года назад он женился. В этом году я вышла замуж. Но вот последнее время мне часто снятся сны, в которых я пытаюсь увести его у жены. Иногда успешно, иногда нет. А проснувшись ещё долгое время вспоминаю до мелочей сон. Неужели это детские привязанности не отпускают?

Ответы

# 13:13 11-12-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Женя! ваши повторяющиеся сны говорят о том, что вы до сих пор (на уровне бессознательного)не можете отпустить вашего друга детства и все пытаетесь продолжить эти отношения (во сне). Вы должны закончить эти продолжающиеся внутри вас отношения. Поскольку такая незавершенность может помешать вашим новым отношениям, которые есть сейчас. ПОэтому постарайтесь мысленно предстваить себе свою детскую привязанность и скажите ему (и себе)вслух. У нас с тобой была первая любовь. С ее первыми радостями и поцелуями.
Это было в нашем детстве. Оно закончилось. Мы выросли. И наши чувства и привязанности изменились. У тебя есть жена, которую ту любишь. У меня есть муж, которого я люблю. Я благодарна тебе за то, что ты подарил мне первую чистую романтическую любовь. Но теперь каждый из нас должен пойти своей дорогой. И я больше не держу тебя старыми воспоминаниями о прошлом. И ты пожалуйста больше не держи меня. Прощай!
Желаю вам удачи!