психолог

11:27 10-12-2003 / Леся, обратиться

Возможно, моя проблема покажется глупой и смешной. .. но очень прошу совета! !! Как познакомиться с нормально зарабатывающим мужчиной? Я сама живу в Москве, работаю в крупной компании, у меня интересная работа и весьма неплохая зарплата. Но вот с личной жизнью беда. .. Мне хотелось бы, чтобы мой мужчина зарабатывал не меньше меня. Объясню почему. Во- первых, чтоб у него не было комплеска по этому поводу, во- вторых, чтоб не садился мне на шею (такое уже было). Ну и еще: я своего благополучия достигла сама, и теперь не хочу спускаться вниз. Я привыкла иметь возможность хорошо отдыхать, хотя иногда в рестораны и тп. И не хочу иметь мужчину, способного разве что в Макдоналдс пригласить. Поймите меня правильно, я не гонюсь за богачами с домами, виллами и тп. Меня вполне устроил бы менеджер, юрист, бухгалтер, программист и тп. Тем более что человек должен быть с образованием, умный. И вообще личные качества очень важны. Но вот где такого найти? На работе такие есть, но они все женаты. ..
Может, у кого- нибудь есть личный опыт или какие- нибудь идеи?

Ответы

# 11:34 10-12-2003 Наталия, обратиться
Вам надо создать свою высокодоходную фирму, найти симпатичного мужичка, поставить его директором, дать солидный оклад, а потом прыгнуть за него замуж. Или просто к обратиться на сайт знакомств, раз Вы такая практичная.
# 13:19 10-12-2003 Вбд, обратиться
Напрасно Наталия "слегка наехала". Желание Леси абсолютно логичное. (Эх, Леся, где Вы были год назад? !! ) Ваши мечты разделяет абсолютное большинство девушек, при этом у Вас есть одновременно преимущество и недостаток - Вы самодостаточны. Могу дать совет - в Арбитражном суде г. Москвы ходят толпы молодых неженатых юристов, бухгалтеров и прочих директоров. Я сам юрист, и часто бываю там. При желании там завести знакомства и даже просто полезные контакты - не проблема. Попробуйте туда проникнуть)))
# 13:34 10-12-2003 Аноним, обратиться
ВБД, а почему самодостаточность - это недостаток? Мужчины предпочитают "сереньких" женщин, которые ничего от жизни не хотят, а хотят только укрыться за их могучей спиной?
# 13:48 10-12-2003 Аноним, обратиться
Эти женщины - не серенькие. Они просто не хотят заниматься крысиными бегами. Они просто умнее прочих, "хотящих от жизни".
# 13:57 10-12-2003 Вбд -Анониму…, обратиться
Естественно. Независимые женщины представляют для мужчины определенную психологическую опасность. Мужчине нравиться ощущать себя нужным, "гланым" если хотите (добытчиком мамонта). Если этого не происходит, Вам самой будет неинтересно с такой личностью, имеющей лишь первичные мужские половые признаки (пардон муа! ), да и сам товаришч впадет в депрессию и будет мелко склочничать. Правда слово "серенькая" по отношению к женщине я считаю некорретным. По мне - пусть все что угодно хочет от жизни, НО "за моей могучей спиной" )))
# 13:59 10-12-2003 Аноним, обратиться
А почему сразу "крысиные бега"? : ) Что плохого в том, что женщине что- то интересно в жизни, когда она увлечена каким- то своим делом помимо кастрюль и мыльных опер, если она несёт ответственность, но зато, получается, готова взять определенные тяготы на себя в случае жизненных трудностей? И вовсе не обязательно, что всё это из заносчивости и склонности к самоутверждению над мужчинами, а просто ей так интересно жить. Что же в этом отталкивающего? Знаю много таких, да и сама стараюсь. .. по мере возможностей. ..
# 14:04 10-12-2003 Аноним, обратиться
Не в том дело, что отталкивающе. .. Детей- то при этом куда деваете? Бабушкам сдаете? Нянькам- гувернанткам?
# 14:06 10-12-2003 Инна, обратиться
Так вот потому Леся и ищет такого, чтобы не комплексовал, впадал в депрессию и не склочничал - то есть уверенного в себе мужчину, который чего- то уже добился. Ведь можно спокойно реагировать на какие- то удачи друг друга, разделять их без зависти и самоедства, поддерживать свою дражайшую "половину" во всех её или его начинаниях и чтобы обоим было интересно друг с другом.
# 14:08 10-12-2003 Вбд-Анониму…, обратиться
Если Вам интересно мое мнение - Дети должны быть при матери! Это закон, который не мы установили и не нам его менять. Работа, учеба (если женщина этого хочет) для женщины должны быть отдыхом, отдушиной от очень тяжелых и ответственных домашних забот. А отдых надо заработать.
# 14:10 10-12-2003 Аноним, обратиться
Чессно говоря, с детьми можно и посидеть 2- 3 года - ничего страшного, а потом опять выйти на работу, а ребенка в детсад. Если есть специальность, любимая профессия, то 2- 3 года - не настолько долгий период. Бабушки тоже есть, как и у всех - могут подстраховать, забрать из сада, да и вообще помочь - посидеть. Не вижу сложностей. Хотя есть такие, которые действительно оставляют на нянек.
# 14:25 10-12-2003 Оксана, обратиться
Уж не Владимир Борисович ли это замаскировался под "ВБД"?
# 14:29 10-12-2003 Наталия, обратиться
Уважаемый господин ВБД! Я не "наехала", а совершенно серьезно рубанула правду- матку. Я сама 12 лет назад влюбилась в роскошного и аристократичного московского ученого, за ним пол- Москвы барышень бегало. Во имя любви я создала 2 частные научные фирмы и прорвалась в замдиректоры ФГУП с научным уклоном. При этом мой ныне уже муж стал директором 2- х частных фирм, ничего не понимая в бизнесе (рафинированный интеллигент! ) Так я получила обеспеченного и любимого мужа, который ради меня и дела покинул белокаменную с квартирой возле Кремля и живет в моей провинции, поскольку этого требуют наши дела.
# 14:48 10-12-2003 Вбд, обратиться
Уважаемая Наталия! Ничего не имею против Вашего выбора, люди наверное разные, но меня лично бы не устроило иметь по факту должность "муж", и получать за это директорский оклад (при этом ничего не пониямая в бизнесе)
Я не "Владимир Борисович" ВБД - мой ник, означающий "ВимБильДан".
# 15:14 10-12-2003 Аноним, обратиться
ВБД, а как у Вас? Вы женаты и жена сидит дома с детьми, пока они не станут взрослыми? Или она всё же занимается какой- то интересующей её работой? А если не женаты, то стали бы встречаться с женщиной, которую именуют в данном топике "самодостаточной", которая, допустим, делает карьеру и не зависит в плане заработка от мужа, но при этом Вы ей нужны - по- человечески, а не из- за заработка или Ваших карьерных успехов? Не отвечайте, если не хотите, хотя интересно Ваше мнение. : )
# 15:31 10-12-2003 Val, обратиться
2 VBD: po vashemu poluchetsja chto domashnie zaboty - eto edinstvennaja "rabota" zhenschiny, a ostal'noe ona mozhet poprobovat' esli zasluzhit na eto pravo (u kogo zasluzhit, kto reshaet? ). To est' muzhchina mozhet probovat' realizovat' sebja v ljubyh sferah chelovecheskoi dejatel'nosti, esli ne podoshlo - menjat', nachinat' s nulja v drugih oblastjah, a za zhenschinoi vse predresheno s rozhdenija? Konechno vo vremena kogda syn sapozhnika stanovilsja tol'ko sapozhnikim, a zhena emu rozhala budujuschih sapozhnikov, eta teorija rabotala. Mne kazhetsja vy opustili odnu chast' etoi teorii (vy ved' by ne soglasilis' chto za vas vybor vashei profesii delali by roditeli i zhenu podbirali tozhe), no prodolzhaete derzhatsja za vtoruju chast', t. k. s etim opravdaniem vam udobnee derzhat' vse pod kontrolem.
# 15:38 10-12-2003 Леся, обратиться
Насчет крысиных бегов, так это у меня такая ситуация возникла сначала, что деннег хаватало с трудом, вот и пришлось крутиться. А сейчас деньги не проблема в целом, да и работа мне нцужна не только из- за них, а тотому что мне интересна. Я очень энергичный человек, у меня отличное образование, я дома у кастрюль не смогу. И я как раз обычно финансы свои и чужие с друзьями не обсуждаю, но сколько моих знакомых мужчин все время жалуются, что им все не хватает! Аж надоело их нытье. Мне просто нужен мужчина без этих финансовых комплексов, который, если ему не хватает, зарабатывает, вот и все. И желательно не крутой бизнесмен - у них, как правило, времени для семьи нет, а мне хочется нормальную семью. .. И я сама готова к ее созданию, готовпа заботиться, помогать, несмотря на карьеру. ..
# 16:00 10-12-2003 Наталия, обратиться
Многоуважаемый ВБД! Вы великолепный представитель патриархльно- домостроевского меньшинства мужского населения нашей любимой, но вырождающейся державы. За Вами женщина как за каменной стеной. К сожалению, не всем женщинам нужны каменные стены. Я- то как раз советую Лесе не искать готовенького благополучного и обеспеченного мужа, а создать такового из подсобного материала. Мой муж получает свои директорские доходы не за супружество, а за то, что он гениальный ученый. И если бы не моя предприимчивость и наши совместные мозги и труды, сидел бы он в каком- нибудь академическом НИИ в рваных джинсах на 3000 руб.
# 16:39 10-12-2003 Леся-Наталие…, обратиться
Наталия, большое спасиюо за хороший совет. Дело в том, что я уже пыталась все устраивать сама. Дом и все домашние проблемы были на мне, финансовые вопросы- тоже, досуг - тоже. Муж знал тголько совю арботу. Все остальное его вообще не волновало. Вплоть до того, что и о его родне заботилась я. Все друзья говорят, что у меня очень сильный характер. Наверное, это правда, но мне надоело быть буксиром. И не хочется тащить за уши мужика чтоб он зарабатывал, домом занимался и т. п.
# 16:51 10-12-2003 Вбд - Всем))))…, обратиться
Отвечаю по порядку)))
Анониму - я женат, жена пока дома с маленькой дочкой. Через год думаем отдать дочку в садик. Жена хочет пойти работать, и так оно и будет, если это никак не отразится на "делах семьи"

Val - судя по отсутствию у Вас русификатора Вы вероятно живете за границей. и образу мышления довольно давно)))))) В моем понимании - семья это говоря сухим юридическим языком это совокупность прав и обязанностей. Главное при этом, чтобы реализуемые права не имели негативного отражения на исполнение обязанностей. Вот вы пишите, что мужчина может как угодно реализовывать себя в жизни методом проб и ошибок, а женщина должна
быть босая, беременная и на кухне. Наверное я плохо объясняю, т. к. Вы не поняли мою мысль.
Под словом "закон" в своем предпоследнем посте я предполагал "осознанную необходимость" осознанная - это значит человек должен понимать, что иначе нельзя. Нельзя ради своих карьерных или иных амбиций делать семье хуже. Тот, кто обеспечивает семью не в праве риковать ее семейным благополучием, прыгая с места на место, и пытаясь найти свое. Тот кто создает в доме уют и следит за ребенком не в праве дейстововать в ущерб этому, даже если очень хочется.
В принципе, обеспечивать семью должен тот, у кого это лучше получается, но тогда второй супруг должен взять на себя дом и детей. Мое убеждение, что нормально, когда обеспечением занимается мужчина (что не освобождает его от участия в воспитании детей и благоустройства дома).
Если это женщина, и ее муж с этим согласен, чтож, но это не от хорошей жизни.
Наталия - спасибо за комплимент, Вы меня поняли правильно)))))))
# 16:56 10-12-2003 Вбд -Анониму…, обратиться
Забыл ответить на ваш вопрос - Смог бы, если бы она приняла мои правила "игры".
# 17:02 10-12-2003 Оксана, обратиться
ВБД, 8- 0. .. Вы СУПЕР! Где ж такие водятся? И если Вас уже нашли, есть ли там ещё такие? )))))))
# 17:07 10-12-2003 Вбд -Оксане…, обратиться
Ксюша, я польшен))))))))))
# 17:18 10-12-2003 Оксана, обратиться
А вот мне иногда грустно от осознания того, что оказывается, идеальные мужчины существуют, но где- то там. .. .. (((((, далеко. .. .. .((((((
# 18:15 10-12-2003 Val, обратиться
VBD, vy ne pravy. Mne 27 iz nih 1. 9 (vremenno) rabotaju v Svecii, est' vozmozhnost' ostat'sja chego delat' ne budu. Pisat' latinicei konechno ne prilichno eto trudno vosprinimat', no u menja upala sistema s poterei nekotoryh vozmozhnostei(vremenno) (v tom chisle rusifikator)

Nemnogo pojasnju svoju reakciju: Sudja po vashi slovam V Vashem mirivosprijatii vse ochen' chetko raspisano, rastavleny ramki i prioretety. Vy ochen' uvereny v sebe, chuvsrtvuetsja moment samoljubovanija. V Rossii (i ne tol'ko) takoi tipazh "sil'noi ruki" ochen' cenitsja. No hotja by iz politiki vidno kuda vse eto vedet. V chem obychno problema (podcherkivaju - obychno, nothing personal) chto s takimi ljud'mi zatrudnen dialog oni vsegda uvereny v svoei pravote. Naprimer v Vashei semje kto vynosit verdikt ob "uscherbe", uvereny li vy chto mnenie Vashei zheny nastol'kozhe vesomo naskol'ko i Vashe. Menja zadela imenno postulativnost' Vashih suzhdenii. Vy tochno znaete chto horosho a chto ploho (dlja drugih ljudei tozhe) . Eto nastorazhivaet
# 11:10 11-12-2003 Вбд-Val, обратиться
Уважаемый(я? )Val. Нельзя не признать, что во многом Вы правы. ПРосто хочу немного прояснить- во первых, согласитесь, что я не живу по принципу "я начальник, ты дурак". Наоборот, к лидеру в семье предьявляются более серьезные требования.
Не согласен, что я беру на себя роль "держиморды", типа "пущать или не пущать. .. .. .. " Между нормальными людьми всегда возможен диалог, и если Ваше желание заняться самосовершенствованием не отражается на интересах близких Вам людей, то никто не скажет (прошу прощения) "сиди дома, дура". На счет сильной руки - вспомните историю, как только ее не было, государство развалилось, так что все хорошо, когда это в меру и цель оправдывает средства. С большим к Вам уважением, ВБД
# 13:15 11-12-2003 Отелло, обратиться
Ох, Леся, Леся! Боюсь, Вам будет очень тяжело! Среди моих знакомых женщин и девушек слишком много похожих на Вас. Все есть - зарплата, машина, квартира, одеты с иголочки - а личной жизни нет! Есть и поклонники, и ухажеры и любовники на 2- 3 месяца - а ОТНОШЕНИЙ нет! Видно мужчины чувствуют, когда женщина меряет их, и находит слишком легкими. .. А уж с каким презрением такие женщины относятся к "серым мышкам" живущим семейной жизнью! !! Американские психологи как одну из основных причин депрессий у женщин называют "завышенные требования к жизни". Одна моя знакомая была счастливейшим человеком, радовалась буквально солнечному зайчику! Но как только она начала более- менее зарабатывать, планка ее требований, и в том числе к мужчинам скакнула в верх, и теперь эта молодая, красивая девушка обезображена гримасой раздражения, все не такие, все мало зарабатывают, "МУЖИКОВ НЕТ"! !! Она продала СВОЕ внутреннее спокойствие и радость жизни за несколько тысяч долларов. Постарайтесь ответить себе на вопрос - стоит ли ВАША ЖИЗНЬ, ХОТЬ ОДИН ЕЕ МИГ меньше чем стоит хороший автомобиль? ?? Я сочувствую Вашему одиночеству!