психолог

11:29 10-12-2003 / Леся, обратиться

Возможно, моя проблема покажется глупой и смешной. .. но очень прошу совета! !! Как познакомиться с нормально зарабатывающим мужчиной? Я сама живу в Москве, работаю в крупной компании, у меня интересная работа и весьма неплохая зарплата. Но вот с личной жизнью беда. .. Мне хотелось бы, чтобы мой мужчина зарабатывал не меньше меня. Объясню почему. Во- первых, чтоб у него не было комплеска по этому поводу, во- вторых, чтоб не садился мне на шею (такое уже было). Ну и еще: я своего благополучия достигла сама, и теперь не хочу спускаться вниз. Я привыкла иметь возможность хорошо отдыхать, хотя иногда в рестораны и тп. И не хочу иметь мужчину, способного разве что в Макдоналдс пригласить. Поймите меня правильно, я не гонюсь за богачами с домами, виллами и тп. Меня вполне устроил бы менеджер, юрист, бухгалтер, программист и тп. Тем более что человек должен быть с образованием, умный. И вообще личные качества очень важны. Но вот где такого найти? На работе такие есть, но они все женаты. ..
Может, у кого- нибудь есть личный опыт или какие- нибудь идеи?

Ответы

# 12:17 10-12-2003 Евгения, обратиться
Здравствуйте Леся! Решила ответить Вам. Я работаю в банке, имею хороший доход. У меня второй муж, который получает раза в три меньше, чем я. Так вот я к чему: мой первый был очень обеспеченным мужчиной и . .. .. . решил, что можно гадить прямо на голову, если содержишь семью. Были и ещё (благо в банке хорошая клиентская база : ) ), но это как рок: если мужик зарабатывает, то считает, что можно настойчиво гнуть свою линию. Теперь мы живём так: есть месть, куда складываются общие деньги. Потом я планирую наши расходы и в большинстве случаев мой муж соглашается с этим. Мы ходим в ресторан, очень любим театр. Смотря как к этому относиться - я же вижу, что человек тоже работает! Просто не надо зацикливаться на доходах. Иногда и у бухгалтеров с менеджерами ТАКИЕ ТАРАКАНЫ в голове, что РЭЙД просто не поможет : ).
# 12:53 10-12-2003 Леся-Евгении…, обратиться
Большое спасибо за ответ! Здорово, что у Вас в семье все хорошо. Я была уже замужем, и мой муж получал меньше меня. Так вот, он все время ныл, что денег мало, при этом тратил их вовсю, а когда я пыталсь экономить (я тогда получала меньше, чем сейчас, а он совсем немного), чтобы нам хватило на отдых и тп. , он обвинял меня в скупости, жадности, хотя я на себя тратила меньше, чем он, и все, что ему было действительно нужно, он себе покупал. Поэтому я боюсь такой ситуации.
# 22:13 10-12-2003 Кошка, обратиться
Знаете Леся, проблема не в том, кто заробатывает больше, а в том, как человек относится к деньгам. У вашего первого мужа просто такие качества были. .. он любил тратить, но не любил зарабатывать. В этом его проблема. Можно любить и бедного, но если этот бедный вас тоже полюбит, то ради вас он многого добьётся. Пусть не сразу, пусть понемногу. .. У него, разумеется, мозги должны быть для этого, ну а как же без них. В жизни можно добиться всего. только надо очень хотеть и быть целеустремлённым. Что касается мест знакомств. .. Это может быть всё что угодно: интернет, споритвные клубы, автомобильные выставки, рестораны, хорошие санатории, курорты и т. д. Удачи вам.
# 02:35 11-12-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Леся!
У меня была одна клиентка, которая постоянно повторяла « Я так боюсь, что мой очередной мужчина будет зарабатывать меньше меня» . И что вы думаете, все ее поклонники оказывались материально менее обеспеченными. И она очень удивлялась, почему ей встречаются такие мужчины. Стали разбираться, выяснили, что ее мама зарабатывала больше отца, бабушка больше дедушки и так дошли до 5- го колена ее родословной. У всех женщин в ее семье была такая же ситуация. Все это мы проделывали на группе по расстановкам. Группа была 24 человек и вся она оказалась задействована в этой работе. И вот выяснилось, что ее пра- бабушка в 5- том колене осталась одна из- за смерти мужа. И она взяла на себя роль главы семьи и кормильца и передала по наследству всем женщинам своего рода этот стереотип поведения. И пока она « из далекого прошлого» несла обиду на мужа, который рано ее покинул и оставил на ее плечах семью из 6 человек. Ее пра- правнучка не могла счастливо выйти замуж и выбрать себе достойного партнера.
Другая же моя клиентка критиковала всех мужчин вообще. Все были не такие. Один - не красивый, другой мало зарабатывает, третий слишком много зарабатывает и на нее мало остается времени. После некоторого времени и работы со мной она внезапно осознала, что ее сосед по даче- имеенно и есть замечательный мужчина. Он зарабаытывал меньше ее но, был заботлив, нежен, красив, правда чуть чуть ниже ростом. Прошло 2 года с дня их свадьбы. Недавно она мне позвонила и сказала, что была в отпуске с мужем и как это здорово и замечательно.
Так что нет единого рецепта счастья для каждой из нас. Просто иногда бывает ряд причин, которые могут мешать нашему счастью. Поэтому, если в вашей жизни постоянно появляются определенного типа мужчины, значит, это с чем- то связано и нужно искать причину этого. Возможно это связано с какими- то семейными переплетениями, некими запутанностями в отношениях, тянущимися от родителей, дедушек и бабушек и даже пра- пра- родителей. Можно отследить это и решить возникшие в связи с этим проблемы. Этого можно достичь разными способами: при помощи психоаналитической терапии, транзактного анализа, исследуя ваши детско- родительские отношения. Если проблема кроется на уровне ваших родовых корней (пра- пра- родителей), то очень эффективным является метод « расстановок» по Б. Хелленгеру, метод ультракраткосрочной терапии (1- 2 сеанса). Или возможно есть какие- то другие (возможно, даже неосознаваемые проблемы, например, недооценка собственных достоинств и или что- то еще). А где знакомится с более обеспеченными мужчинами, ну например на горнолыжных базах (удовольствие - дорогое). И мужчин там всегда больше чем женщин. На разных промышленных выставках (я имею ввиду выставки типа "меха" и презентациях престижных фирм) и т. п.
Можете обратиться ко мне очно. Разберемся. А кстати, возможно в следующую субботу будет группа по расстановкам.
Желаю вам удачи!
С уважением, Ирина Ивановна- клинический психолог, психотерапевт по решению семейных и личных проблем
Со мной можно связаться по е- mail: paira1729@yandex. ru или по т. 8- 916- 140- 74- 55
# 08:29 11-12-2003 Васька, обратиться
Ой, Леся, хороший вариант доктор предложил. . Сама бы вприпрыжку побежала, если бы не так далеко была. 8- ( Я сама уже ранее анализировать пыталась свою ситуацию и обнаружила, что она повторяется уже давным- давно, еще отпра- пра- бабушки. Это то я поняла, а вот, что с жтим делать - увы, не знаю. .
# 02:08 12-12-2003 Аноним, обратиться
Ну и меркантильность!