психолог

14:36 10-12-2003 / Елена, обратиться

У меня есть близкая подруга, она много лет замужем, у нее двое детей. Так вот у нее , кажется, крыша съехала. На работе у нее два любовника, один намного моложе ее, а другой намного старше. Более того, ее муж работает в этом же здании. Я все понимаю, она рано вышла замуж, отличная хозяйка, мать и жена. Вобщем в ее жизни были сплошные серые будни. И вот решила гульнуть. Больше всего я боюсь, что муж узнает, развод совсем не входит в ее планы.
Что ей посоветовать.
А ей нравиться "щекотать себе нервы".

Ответы

# 14:41 10-12-2003 Жучок, обратиться
Ну и пусть щекочет СВОИ нервы. А Вы СВОИ не трогайте. Это её личное дело. Она взрослый человек и, если допустит оплошность, сама будет расхлебывать. К сожалению люди не прислушиваются к мнению других, а предпочитают учиться на своих собственных ошибках. Помогайте людям, если они Вас сами попросят.
# 15:01 10-12-2003 Краля, обратиться
Классная постановка вопроса: "Больше всего я боюсь". А она сама- то боится? Пожалуйста займитесь своей жизнью и не создавайте себе проблем, которые Вам не принадлежат. Заведите себе двух любовников, тогда на чужие проблемы не останется времени.
# 15:11 10-12-2003 Елена, обратиться
Она как- раз- то и просит совета. Я не создаю себе проблем, просто она мне не чужой человек. Да и своих проблем у меня достаточно. А двух любовников заводить мне не к чему, мне и мужа хватает.
# 15:31 10-12-2003 Жучок, обратиться
Если просит совета, так и скажите ей, как думаете: мол, крыша у тебя поехала, дорогая, ели хочешь моего совета, мол, бросай своих любовников, старого да малого, и живи спокойно. А не хочешь, так я умываю руки, сама разбирайся.
# 15:40 10-12-2003 Елена, обратиться
Я ей что- то подобное и сказала, но более мягко. А она и отвечает, что только сейчас у нее адреналин в крови и т. д. и т. п. И я ее понимаю. Хотя я и завидовала"белой" завистью ее спокойной жизни. Особенно на фоне моей- сплошные разводы и браки. Я ей сказала только, чтоб была предельно осторожно, а то ведь все трое соберутся и побьют: -)))
# 15:49 10-12-2003 Жучок, обратиться
Ну и молодец Вы, что так сказали. К сожалению, большего Вы для неё сделать не сможете. Дальнейшие бедствия с последствиями будут зависеть только от неё самой.
# 18:54 10-12-2003 Краля, обратиться
Извините, Елена, из вашего рассказа не понятно было, что подруга нуждается в помощи. Только что именно ее не устраивает - неясно. Если бы боялась развода развязалась бы со своими знакомыми, а если не хочет, то тогда - что? Ну пускай имеет всех троих. Больше ничего сказать не могу. Бывают женщины, которые сами не знают чего хотят.
# 20:07 11-12-2003 Willi, обратиться
разыграйте с ней набор ситуаций, где Вы будете противоположной стороной, а она - всегда собой, а потом - наоборот. Причем, разыграйте по полной программе с доведением до эмоциональной встряски - раз уж ей хочется адреналина.
ситуация 1: ее муж узнает, что у нее кто- то есть
2: ее старший любовник узнает про молодого 3: молодой узнает про старшего 4: мама узнает от мужа про любовника / ков 5: муж рассказал детям, какая у них мама и хочет их забрать 6: кто- то из любовников решил жениться 7: муж застал ее с. ..
короче - ситуаций много, адреналина можно выжать - немеряно. .. смысл один: чтобы человек прочувствовал на своей шкурке реалистичность происходящего и опасность реальную: разрушить все полностью и остаться в полном одиночестве из- за бл. .. сти натуры: )