психолог

15:12 11-12-2003 / Эмита, обратиться

Сороке. На самом деле причем тут журналы! !!
Просто мне интересно что думает каждая женщина по этому поводу сама(ЕЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ), пускай даже начитавшись журналов! !!

Ответы

# 15:16 11-12-2003 Сорока, обратиться
Просто я привыкла к тому, что если человек задает вопрос, то для чего- то ему ответ этот нужен. А раз вас интересует просто мое мнение, то вот оно: Нереально это, и все тут. Мужчина или подходит Вам со всеми своими недостатками (которые даже при строжайшем воспитании не только никуда не денутся, а еще и усугубятся), или нет. Если нет, то все усилия бесполезны!
Прошу прощения, если я чем- то Вас задела)))
# 15:24 11-12-2003 Ольга - Сороке…, обратиться
Я согласна, что мужчину, особенно взрослого и самостоятельного человека воспитывать уже поздно, это наверное все- таки мамина забота. Но вот подкорректировать под себя его немного можно. Боже упаси, не нужно ломать человека, просто чуть чуть положительного влияния со стороны женщины. Думаю, что в каждой паре происходят такие незначительные приятные изменения в партнере, как в мужчинах, так и в женщинах. Потому что вы конечно самостоятельные личности, но все же вы ПАРА.
# 16:24 11-12-2003 Катюшка, обратиться
(все также тихо смеясь в рукав) Странный народ. .. Если любишь- принимаешь человека со всеми недостатками, если начинаешь человека сравнивать или искать в нем изъяны- это, простите, говорит уже об отсутствии любви. . значит либо надо расходиться, либо перевоспитывать СЕБЯ, а не свою "вторую половину". . Многие нарушают это и страдают потом. . от отсутствия взаимопонимания, от измен и давления. Если что- то Вас не устраивает в любимом (ой)- ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ!
# 16:58 11-12-2003 Краля, обратиться
Не согласна с утверждением : "если любишь, принимаешь таким какой есть". Быть абсолютно довольной всем, что есть в человеке можно только не живя с этим человеком, не видя его и не слыша. Нельзя любить таким образом, чтобы все время витать в облаках. Живя вместе (согласна с Ольгой полностью)люди немного меняются : подстраиваются и поступаются какими- то своими принципами, привычками. Супруги - это не враги друг другу, а друзья, которым каждый день приходится идти на компромис (конечно если есть любовь и теплые отношения). Конечно, перевоспитать невозможно, но я думаю, здесь речь идет именно о корректировке поведения, каких- то привычек, с которыми трудно уживаться, об умении договариваться любящим людям.
# 17:20 11-12-2003 Катюшка, обратиться
Конечно, недостаток недостатку рознь ))
# 20:17 11-12-2003 Аноним, обратиться
Наверное, Катюшке достался идеальный мужчина! Она уже не раз его в конфе расхваливала. Вам лучше носить его на руках все время, а не сидеть здесь.