психолог

16:48 11-12-2003 / Эмита, обратиться

Катюшке. У меня по- поводу Вас создается такое мнение, что у Вас либо нет мужа либо вообще не было серьезных и долгих отношений! Как бы ты не либила человека, ВСЕ его недостатки ты не примешь, как бы не хотелось! !! : )

Ответы

# 17:04 11-12-2003 Краля, обратиться
Действительно, девушки! А также мужчины. Не надо так узко рассматривать этот вопрос. Никто не говорит по поводу "перевоспитания". Воспитывают, конечно же, с нуля. Речь идет о взаимопонимании и как следствие этого - какие- то компромисы между супругами, умение идти на уступки, жертвовать привычками ради другого. Эмита, так что конкретно не устраивает?
# 17:16 11-12-2003 Катюшка, обратиться
Да нет, у меня есть муж. Просто лично я лишний раз придержу язык за зубами, нежели скажу: "дорогой, ну почему ты всегда делаешь так, а не иначе! Надо делать вот так вот! " и т. п. Ну а если участники конфы, Эмита, понимают немножко не так Ваш вопрос, думая, чторечь о "перевоспитании" как таковом, то значит надо использовать немного не такую лексику и называть вещи своими именами!
# 17:18 11-12-2003 Катюшка, обратиться
В жизни есть такое понятие как "подстраивание" под другого человека. Это должно быть по инициативе того, кто ХОЧЕТ подстроиться, но на это нельзя насильно провоцировать человека. Когда все осуществляется без давления на другую половину, то люди постепенно привыкают к новым "правилам" семейных отношений. Но это не называют "ВОСПИТАНИЕМ МУЖА"! !!
# 14:14 13-12-2003 Аноним, обратиться
Откуда у теья муж, дорогая Катя? Печаль свои зеньки дальше и мусорь в программе "Про это", тебе только и остается. Потом перепиши свой несчастный опыт в замухрышную газетку. Марусь, не устала?