психолог

17:19 11-12-2003 / Эмита, обратиться

На самом то деле отношения между мужчиной и женщиной после вступления в брак очень сильно меняются! И мы поменялсь. .. Просто мне тяжело научить мужа понимать что, то что я женщина, это не значит что я должна делать все, лишь потому, что это якобы только женская работа. Нам тяжело уступать буквально во всем. И чем дальше, тем он больше ничего не слушает и ни к кому не прислушивается! !! Даже не знаю как это все выразить! : )

Ответы

# 17:27 11-12-2003 Катюшка, обратиться
Эмита, скорее всего, Ваша проблема именно из- за того, что изначально Вы поставили себя перед мужем немного неправильно. Я имею ввиду то, что Вы просто как большинство женщин, взвалили на свои хрупкие плечи всё, что тоько можно. А мужчины такой народ, что только рады, если так происходит и моментально садятся на шею. А самое ужасное, что они не СЛЫШАТ жен, когда те стараются именно словами объяснить и напомнить, что вообще- то он живет с женщиной, а не с роботом, ухаживающим за ним. Обдумайте варианты, как изменить ситуацию. . в том плане, как вдруг ни с того ни с сего показать мужу, что Вы не станете делать то, что может сделать ОН. Я например, когда мой муж совсем перестает мыь посуду (к примеру) иду делать что- то другое (например кормить кошек), а его прошу вымыть. Ну вообщем, ухищрений куча. Главное их подстраивать, а не пытаться объяснить. Если Ваш муж хотя бы поддается просьбам что- то помочь сделать, то по мере того, как Вы будете так все "разыгрывать" он сам не заметит, как начнет провялять инициативу. Просто мужчины устроены по- другому. Они не замечают того, чего замечаем мы, а так он станет замечать. Рефлекс Вы у него выработаете просто. Удачи!