психолог

18:51 11-12-2003 / Уставшая…, обратиться

Не знаю даже, зачем пишу. Наверное, посто выговориться. Надоело все. Надоело любить всей душой, а в ответ не получать и десятой доли этого. Надоело выслушивать восторги о прелестях окружающих дам и выдерживать завороты головы на 180 градусов в их сторону; надоело слушать его заверения о том, что все эти разговоры - полная ерунда, и что у меня все красивее, а потом ходить и бояться, что однажды встретится такая, у которой "красивее чем у меня". Надоело участвовать в разговорах, какой он хороший. Надоело в ответ на попытки поговорить серьезно о наших проблемах получать раздраженное "Ну что я тебе, психоаналитик? Ты зачем меня грузишь? ", за которым всегда следует ласковое "Ну не переживай ты так, все будет хорошо". Надоело после очередной бурной ночи пребывать в счастливом умиротворении днем, а вечером - ждать обещанного звонка по часу или два. Надоело оглядываться на него перед тем как одеть что- нибудь короткое и спрашивать разрешения на встречу с друзьями мужского пола. Надоело постоянно думать обо всем этом и не мочь сконцентрироваться на учебе и работе. Надоело, что мной нежно пользуются на всю катушку и не скрывают этого. Ну как, как найти силы все разорвать? !? ! P. S. У нас общие друзья, поэтому видеться придется в любом случае (рвать отношения с друзьями ради него я не собираюсь). Спасибо, что выслушали. ..

Ответы

# 01:40 12-12-2003 Марина, обратиться
Не надо разрывать. Просто делай то, что тебе хочется. Носи короткую юбку, смейся и флиртуй. Если он проявит недовольство спроси "чего ты разнюнился? женская одежда - вообще не твое дело".
# 01:54 12-12-2003 Уставшая…, обратиться
Марина, так если б дело было только в юбке! Хочется участия, комфорта, понимания, чувств, наконец. .. А нет их. ..
# 11:50 12-12-2003 Rit, обратиться
Это Ваш муж или пока только любимый? Если второй вариант, то надо расстаться с ним и жить в свое удовольствие. Влюбитесь заново, любите и будьте лбимы!
# 00:06 14-12-2003 Уставшая…, обратиться
"Пока только любимый". Вот уже полтора года. То, что надо расстаться, я понимаю. И даже романтической точки зрения "он- Единственный, никогда никого больше не полюблю (и т. п. )" не придеоживаюсь. Но не могу найти в себе силы расстаться (в том числе и по причине, что у нас общие друзья). Куча времени ушло на то, чтобы осознать необходимость расставания и себе в этом признаться. Теперь хожу и пытаюсь привыкнуть к этой мысли. И уж не знаю, сколько мне понадобится, чтобы собраться с духом и поговорить с ним. .. Неприятное состояние. ..
# 09:55 14-12-2003 Аноним, обратиться
У вас проблемы с психикой, не завидую вашему парню!
# 10:21 14-12-2003 Уставшая…, обратиться
О каких именно проблемах Вы говорите? ? А своему парню я тоже не завидую. Вряд ли он встретит кого- то, кто согласится все это терпеть (он и сам это признает).
# 14:33 14-12-2003 Оля, обратиться
В чем проблема? Надоело- уходи! Или заворожи собой так, чтобы и думать не смел, что есть кто- то лучше, красивее, умнее. Поняла?