психолог

23:18 11-12-2003 / Val -Vbd, обратиться

Navejano diskussiei ot >
VBD, vot Vy upominaete ponjatie lider semji- chto eto po vashemu? Nu ochen' lubopytno. Ne ozhidaju prjamogo otveta, chto lider eto material'no obespechivajuschaja storona. A togda kak, kriterii?

Ответы

# 23:21 11-12-2003 Val, обратиться
Izvinite propak kusok teksta. Dolzhno byt':

Navejano diskussiei ot 10 декабрь 2003 11: 27: 44. VBD, vot Vy upominaete ponjatie lider semji- chto eto po vashemu? Nu ochen' lubopytno. Ne ozhidaju prjamogo otveta, chto lider eto material'no obespechivajuschaja storona. A togda kak, kriterii?
# 11:53 12-12-2003 Вбд-Val, обратиться
Даю прямой ответ лидер семьи - это как правило обеспечивающая сторона. Деньги - это отпечатанная свобода, с этим нельзя не согласиться.
При этом моим критериями понимания "СЕМЬИ" это не противоречит. Опять же, это не означает тупое поклонение и наличие двух мнений "одно мое, другое не правильное" и если "заместитель лидера"))))))) обоснует свою позицию в каком- то вопросе, то я думаю, она будет принята.
При этом, ответственноть за принятие решения все равно лежит на лидере, а не на авторе идеи. Словом, лидер семьи это не привелегия, установленная толщиной кошелька, а тяжкий крест.
# 18:29 15-12-2003 Val-Vbd, обратиться
Spasibo za otvet.
Znaete, chem dal'she tem men'she ya mogu soglasitsja s Vashei poziciei ili ya ee
ne ponimaju. Vy sami govorili, chto vse dolzhno delat'sja vo blago Semji. V
Vashei semje (kak i v ljuboi blagopoluchnoi semje) Vy s zhenoi raspredelili
roli.
Prosto tak poluchilos' chto Vash vklad ocenivaetsja v den. znakah a ee vklad
net. No ot etogo dlja Semji on ne stanovitsja menee vazhnym. Kak ne mozhet byt'
semji bez deneg tak ne mozhet byt' semji bez zabotlivyh ljubjaschih mamy i papy.
Hotja ya dumaju byli precendenty kogda semji spravljalis' s otsutstviem deneg,
no vse zhe ostavalis' Semjei, no, prostite, bez vtoroi i tretjei
sostavljajuschih eto uzhe ne semja a vidimost'. Tak vot, moja pozicija v etom
voprose takova, chto den'gi zarabatyvajutsja ne Vami a Semjei. I tol'ko na
osnovanii togo chto imenno Vasha rabota ocenivaetsja den'gami, vy ne vprave
schitat' sebja liderom (moe mnenie).
Prosche govorja den'gi eto neobhodimyi no NE DOSTATOCHNYI vklad v Semju.
Hochu podcherknut' chto ya tozhe yavljajus' istochnikom
deneg na dannyi moment kak i Vy, no pozicii u nas pohozhe principial'no raznye.