психолог

08:46 12-12-2003 / Дмитрий, обратиться

Посоветуйте, как мне быть. Живем с женой вместе уже более десятка лет. Все вроде бы хорошо, вот только в последнее время меня совершенно перестали устраивать наши сексуальные отношения. Надоел один и тот же сценарий, одна и та же классическая поза, одни и те же ограниченные ласки, повторяющиеся из года в год. Мне хотелось бы как- то это разнообразить, но жена наотрез отказывается от любых новшеств, даже от моих ласк, говорит, что ее все устраивает. Дошло до того, что она воспринимается как сексуальный объект только тогда, когда уже просто физиологически требуется женщина, кем бы она ни была. И хотя семья представляет для меня ценность, но не вижу иного выхода, как найти женщину, с которой можно было бы предаваться страстному сексу, доставляя при этом истинное наслаждение друг другу. Прошу отвечать здесь или на arctel@list. ru

Ответы

# 12:12 12-12-2003 Кошка, обратиться
Поговорите с женой, ничего от неё не скрывая. .. Так ей и скажите, что то, что у вас саейчас Вас не устраивает, не является достаточным и т. д. Пусть она знает, что Вам просто необходимо большее. .. Я думая она должна понять. .. Всё- таки вы столько лет вместе. .. Не стоит подвергать отношения опасности изменой. ..
# 12:30 12-12-2003 Аноним, обратиться
Изобретите что- то новое, но не говорите ей об этом. занимайитесь сексом молча, примените насилие - но с нежностью, заставьте ее принять иную позу, силой, приговаривая что- нибудь вроде - потерпи, тихо, милая. .. И она просто сама себе не поверит!
# 01:21 13-12-2003 Аноним, обратиться
За десяток прожитых лет у Вас уже были подобные опыта, не лукавьте! А то, что нет гармонии в семье, виноваты Вы в первую голову. Надо с любимой женой посетить доктора и выяснить причину неприятия Ваших сексуальных игр. Только ради бога не ищите себе оправданий, любящий и заботливый человек найдет способ как наладить то, что Вам мало интересно. Не заитересовали Вашу спутницу аж за десять лет. Ужасно, но преодолимо и постижимо.
# 09:05 16-12-2003 Дмитрий, обратиться
Спасибо откликнувшимся.
Разговор по поводу понимания моих желаний в сексе тут же переводится в область понимания ее желаний купить новую шубу, сеъездить за границу и т. п. В сексе- то ее все устраивает!
О применении какого- либо насилия не может быть и речи - это вызывает такую реакцию, что потом сам ничего не захочешь.
Посещать доктора - так ведь с физиологической точки зрения у нас обоих все в порядке.
Слова о лукавстве, гармонии, поиске оправданий звучат, конечно, очень громко и сразу говорят о большом жизненном опыте человека, их произносящего, только извлечь ничего полезно из них нельзя.
Может быть кто- то на практике сталкивался с подобной проблемой и находил другие пути решения?