психолог

14:39 12-12-2003 / Балованная Эгои…, обратиться

Дело в том, что мне очень хочется к Новому году получить одну вещь, доходит до того, что я её вижу в снах. Но я полностью в материальном плане завишу от родителей, мне 19 лет и они принципиально против её приобретения. Аргументируют это тем, что у меня есть аналог, чуть похуже, но я могу им вполне обойтись. А мне просто невозможно больше терпеть. Вчера дошло до скандала. Мама говорила, что надо жить по возможностям. Папа- что надо обращаться к нему и не терроризировать маму. Я у них прошу лишь одного, чтобы мне они подарили денежный эквивалент подарка. Просто часто получается , что дарят бесполезные вещи на эти суммы, а я уже с ума схожу, как хочется приобрести эту самую вещь. Умом я понимаю, что когда начну зарабатывать только тогда смогу диктовать свои правила, а пока я бесправное существо, ходящее в ВУЗ, в который родители и пробили дорогу. Работать они мне запрещают. С другой стороны поражают родители со своей принципиальностью. Я неправа?

Ответы

# 02:44 13-12-2003 Такая Же, обратиться
знаешь, я ужасно мечтала о сережках с небольшими бриллиантиками, когда получила подарок, сразу остыла
# 11:36 13-12-2003 Эго, обратиться
значит моё желание нормально.
# 02:15 15-12-2003 Оксана, обратиться
С одной стороны, раз родители не дают работать, то обязаны содержать. А с другой, - если у них нет возможности удовлетворить Ваши потребности, то и их можно понять. А вообще- то сидеть на шее у родителей в 19 лет. ..
# 10:09 15-12-2003 Man, обратиться
Что значит "запрещают работать"? Приковывают к батарее? Если хотите что- нибудь купить - идите работать.
# 16:53 15-12-2003 Света, обратиться
Знакомая ситуация. Я пошла работать в 18 лет, бросила дневное отделение, после чего был скандал с родителями, поступила на заочное и пошла работать. Могла себе позволить не выслушивать нотации и покупать то что хочу. сейчас мне 27, немного жалею что бросила дневное отделение, но нисколько то, что пошла работать. Жить то тебе в конце концов, принимай решение сама. Родители поймут в любом случае. А требовать что- то от них - мне кажется это слишком. Ты уже слишком большая девочка. Они итак много сдели для тебя, подумай и о них тоже.