психолог

21:10 12-12-2003 / Absynth_Lover, обратиться

Господа. Посоветуйте пожалуйста.
2 сентября я расстался с любимой женщиной.
Переживал тяжело, вроде бы отошел.
Но почему- то периодически накатывают воспоминания.
Причем справоцировать эти воспоминания может практически все: картинка, фильм по телевизору, музыка, и кроме того я не могу видеть счастья других людей. Практически перестал общаться с друзьями - не поругался, а именно избегаю общения, кроме рпботы предпочитаю сидеть дома, иногда пью. Понимаю, что это неправильно. С женщинами не могу познакомиться - боюсь повтора.

Ответы

# 18:08 13-12-2003 Pepsi, обратиться
takaya je situaziya i u mena. pomogite mne toje pojalusta.
# 02:41 14-12-2003 Кари, обратиться
Ну, некоторое время никуда Вам от этого не деться. Любой человек, лишившийся сильного чувства, некоторое время еще остается у него в плену. .. не стоит погружаться в депрессию - это ни к чему хорошему не приведет. постарайтесь отвлечься - займитесь каким- нибудь новым делом, возобновите контакты с друзьями и т. д. Поначалу это, конечно, будет трудно сделать, придется, что называется, себя заставлять. А с женщинами пока знакомиться, может быть, и не стоит - когда новые отношения начинаются практически сразу же после того, как закончились старые, из этого редко выходит что- нибудь хорошее. Дайте время ране зарасти. ..
# 06:36 14-12-2003 Гоги, обратиться
Первая чтоль? Когда расстанешься со второй- будет легче. а с третьей, четвертой ваще на ура покатит)
# 15:51 14-12-2003 Аноним, обратиться
Я рассталась с мужчиной с которым продружила 10 лет, по моей инициативе, отношения застыли, познакомилась с другим. Прошло пол года, но воспоминания тоже, как нахлынут, а ж до слез, но потом вспомню, какой он бывал эгоист, то отпускает.
# 10:22 15-12-2003 Елена, обратиться
Вот только пить не надо. .. Это вообще последнее дело. Уже прошло 4 месяца. Пройдет еще 4 и будет полегче. Воспоминания имеют свойство стираться- закон психики. Не насилуйте себя, но не замыкайтесь дома. Не хочется с друзьями встречаться - сходите куда- нибудь один. В кино, на выставку, в бассейн. То, что Вы описываете, НОРМАЛЬНО для такой ситуации. У меня прошел практически год после расставания с любимым человеком (по его инициативе), я уже "отошла" и даже считаю, что все было к лучшему. Конечно, уязвленное самолюбие никуда не денешь, но, с другой стороны, я иногда думаю, что и ему не позавидуешь (вспоминая его недостатки и все обстоятельства). Конечно, я тоже боюсь повторения, но уже готова к новым отношениям. Потому что лучше 20 раз ошибиться и найти свое счастье, чем после одной ошибки замкнуться в себе, стать замкнутым, да еще алкоголиком не дай Бог. Жизнь - длинная штука, но она всегда конечна, так что нужно дать себе шанс реализоваться как личности. Сначала будет трудно (а кто сказал, что будет легко: )))? , но потом постепенно все наладится. Удачи Вам!