психолог

13:19 13-12-2003 / Оксана, обратиться

Люди, посоветуйте как быть? Не хочу жить вместе со свекром, считаю дни до его отъезда. Он очень невоспитанный человек , лезет везде, пристает ко всем людям незнакомым на улице, а если немного выпьет- то все , с ним позор всегда. И хоть это не мой отец , но стыдно ужасно , и самое главное , что он со своей самовлюбленностью не понимает , что делает что- то не то. Безответственности его нет границ, у меня маленькая дочка 3 месяца, идем на прогулку - он хватает коляску , везет ребенка, но может бросить коляску где- нибудь и побежать смотреть что- то. Слава богу , что мой муж пошел в мать , очень странно как мать женщина замечательная, но немного не уверенная в себе , смогла прожить жизнь с таким человеком, они абсолютно разные . Мужу тоже очень тяжело с таким папашей, но он ничего не может сделать , не хочет его оскарблять. Он приехал на полтора месяца , ладно думала , как - нибудь переживем, но совсем недавно муж папке сказал, что может будет для тебя работа на несколько месяцев здесь! ,еще несколько месяцев я не выдержу. Что делать , как сказать мужу , ВЕДЬ не скажешь : мне не нравиться твой папаша , пусть едет домой , гони его в шею , я или он . А как сказать , какие слова найти и вообще как можно разрешить эту ситуацию?

Ответы

# 15:30 13-12-2003 Аноним, обратиться
Разноименное притягивает и не тебе обсуждать жизнь свекра и свекрови. Только ждать пока уедет, человека в этом возрасте не перевоспитать и запомни, то, что тебе кажется стыдным и асбсурдным, ему это видется в ином ракусе.
# 16:05 13-12-2003 Оксана-Анониму…, обратиться
Посмотрела бы я на вас , если бы вам пришлось жить с неприятным для вас человеком. Да я за это время поседею! Для меня это очень серьезно , здесь нельзя только ждать, потому что такое состояние вещей может продлиться всю жизнь, когда полгода в году он живет с нами.
# 16:51 13-12-2003 Leka, обратиться
Оксана, у вас всего 2 выхода: либо молчать и
терпеть, либо высказать мужу свое недовольство
пребыванием свекра в вашей семье. Пусть муж
(если хочет чтобы папашка поработал в Москве)
подыщет ему отдельное жилье. В конце- концов, муж
теперь в семье не с родителями, а с женой. И
ваше право жить СВОЕЙ семьей в своем доме, а не
терпеть пребывание (столь длительное)
неприятного человека в ущерб себе и своим
семейным отношениям. Так как ваше раздражение,
вполне оправданное, рано или поздно выплеснется
на мужа и может испортить ваши отношения.
Объясните это мужу, и при необходимости
поставьте вопрос ребром. Это ваше полное право.
И не слушайте глупых советов типа "терпите".
Терпеть можно 1- 2 недели, но не несколько
месяцев, которые, кстати, могут перерости в
годы. Если свекру понравится жить с вами.
# 16:52 13-12-2003 Аноним, обратиться
Санка, жили, знаем. .. Если нет мочи терпеть, тогда поговори с супругом, пусть решит столь серьезную проблему. Кстати, взрослое поколение не должно мешать молодому, как и обратное тоже. Только не ругайтесь, а расскажите все свои тревоги и отрицательные эмоции.
# 16:57 13-12-2003 Аноним, обратиться
Лека, терпеть тоже надо уметь. В жизни еще многое предстоит и всему слежует учиться. Выдерка- это удел сильной личности, кстати, чего о Вас не скажешь. ..
# 16:04 14-12-2003 Leka, обратиться
Одно замечание: между выдержкой и пассивностью
есть большая разница. Неумение управлять своей
жизнью не есть выдержка и показатель сильной
личности. .. так то. Сильная личность та, кторая
решает для себя и делает, а не терпит и плывет
по течению сцепив зубы.
# 18:28 14-12-2003 Аноним, обратиться
Лека, Вы это о ком? Может вникните в суть? Есть обстоятельства, от которых мы не зависим. Мы вибираем супруга, но не можем переделать его родственников, с которымы приходиться жить, общаться. И изменить их не в состоянии. Увы и ах! Следует понить где плыть по течению, а где вести борьбу против себя самой.
# 15:48 15-12-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Аноним, это вам надо вникнуть в суть. Вы правы в одном - что родственников мужа не выбирают. Но никакие обстоятельства не заставят вас с ними жить и общаться, если они вам неприятны. Вы что- то спутали в понятиях выдержка и нежелание менять жизнь и решать проблемы.