психолог

20:24 15-12-2003 / Dzany, обратиться

Здравствуйте,
помогите мне пожалуиста. я конечно не знаю, может моя проблема и глупа и мало значительна, но она меня постоянно беспокоит.
Я познакомилась с мужчиной, которий до меня 10 лет прожил с зенщинои. они расстались еше до нашего змакомства. Когда мы познакомились он постояно говорил мне какая она плохая, как над ним издевалась, что никогда не заботилася о нем как я. Конечно он меня сравнивал с ней но в мою сторону. Но не смотря на все ее пороки, он еи все покупал и дарил, что хотела. а мне говорит что все, он уже не такои и я так вертеть им не смогу. да мне и не надо, просто мне кажется что он так долго с ней прожил а со мной 7 месяцев, и постояно меня сравнивает в мислях, но в мою сторону. Я его к неи ревную. Она ему писала, что хочет вернутся, но он сказал, что у него новая семья и пусть она отстанет. но мне кажется, что он до сих пор ее любит, и думает о тех годах проведенныx вместе. А я мучаюсй от ревности, хотя ему ничего не говорю.

Ответы

# 20:50 15-12-2003 Аноним, обратиться
10 лет за борт не выкинешь, плохо, что он не хорошо отзывается о женщине с которой прожил 10 лет, мне лично такие мужчины не нравятся. Ваша ревность понятна, но наверное все- таки нужно с ним поговорить.
# 21:12 15-12-2003 Dzany, обратиться
О чем поговорить, если он не хочет о ней слышать и скажет что это моя дурь. Сейчас он мне не дает повода для ревности, но мы живем в их квартире и мне кажется , что все здесь ее. Я даже аквариум отдала, который он ее подарил на Новый год после ссоры, а если я начинаю капризничять, он просто уходит. наверное я сама придумала свою проблему, но мне тяжело с этой ревностью в душе.
# 23:11 15-12-2003 Аноним, обратиться
Ну, тогда не надо себя накручивать. Но хотелось бы узнать причину их расставания. Я рассталась с мужчиной с которым продружила 10лет, по моей инициативе расстались и своему новому другу тоже говорю, что все прошло, хотя в душе это не так, потом правда отпускает душу- то, просто 10 лет- это много, он ей сказал, что у него новая семья, чтоб отстала и все, но вы все равно держите ухо востро.
# 09:58 16-12-2003 А, обратиться
Это паранойя. И она будет длиться до тех пор, пока не повысится ваша самооценка, возможно с возрастом. Но тогда рядом с вами этого мужчины уже не будет.