психолог

12:15 16-12-2003 / Лана, обратиться

Муж 9 лет периодически распускает руки. Трезвый в т. ч. ,я измучилась. любви нет, но есть привязанность и глупая сентиментальность (сердце помнит спокойный счастливый период). Сейчас терпение кончилось и я предложила расстаться. Не живем вместе вторую неделю. Я умом понимаю - он не изменится, как распускал руки, так и будет. ,а душа стонет и тоскует. Я по натуре домашняя, легкая, обидчивая, не конфликтная. Страдаю. Как избавиться от психологической зависимости? Как легко расстаться? Мне 27. Пользуюсь вниманием мужчин, занимаю руководящую должность. Спасибо! !!

Ответы

# 12:57 16-12-2003 Жучок, обратиться
Расставайтесь, не оглядываясь, а душа со временем успокоится. Многие через это проходят, нужен только соответствующий настрой и решимость. Главное, не бояться остаться одной.
# 05:50 17-12-2003 Аноним, обратиться
Спасибо!
# 18:16 17-12-2003 Краля, обратиться
Тяжело расстаться потому что вы живете прошлым. А надо жить настоящим. А в настоящем ничего для вас привлекательного нет. Он не имеет право бить. Если бы вас ударил какой- нибудь мужик на улице, вы бы пошли в милицию. А здесь рядом живет человек, который ест, пьет, спит с вами и вас же бьет. Никуда не годится! Вон его и не сентиментальничайте, иначе вся жизнь так и пройдет, будете вспоминать только медовый месяц как самый счастливый в семейной жизни. Полно мужчин на свете, которые не бьют и уважают женщин, ищите такого срочно.
# 06:17 18-12-2003 Лана, обратиться
Спасибо, Краля.
# 01:55 19-12-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Лана! Разрыв отношений всегда сложно. и должно пройти время, чтобы душа успокоилась. Но важно, что вы точно приняли решение, и обязательно сможете спустя некоторое время, начать новую жизнь с другим человеком. Поэтому
важно постараться проанализировать почему именно вы попали в брак с человеком, который пьет, бьет и т. п. Часто истоки выбора партнера кроются в нашем глубоком детстве и родовых корнях. Например у меня была клиентка, которая исследовав свою семейную историю обнаружила, что ее пра- пра- пра- дедушка
совешил суицид из- за неверности пра- пра- бабушки и этот факт в семье тщательно скрывался. Но все женщины рода (на бессознательном уровне) несли на себе вину за поступок пра- пра- бабушки, хотя сами этого не ведали. И у каждой из них были неудачные, несчастливые браки. И над этим нам пришлось работать.
Поэтому важно это проанализироавать, поскольку иначе в отношениях с новым партнером можно попасть в точно такую же ситауцию и повтроить тот же сценарий брака. Желаю вам всего наилучшего.
А если будет нужна поддержка или помощь, можете обратиться очно.
Со мной можно связаться по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или Области). Написать можно по e- mail: paira1729@yandex. ru
Мои полные данные можно почитать, нажав красненькую ф. и. о.