психолог

15:51 16-12-2003 / Луна, обратиться

Приветы. .. Давно я тут не была: ) Теперь вот зашла спрашивать мнения людей. .. Ситуация такая: С мужем разошлись, еще не официально, но уже несколько месяцев не живем вместе, встречаюсь с другим человеком, которого люблю и любовь эты взаимная, но. .. он моложе меня, нет собственного жилья и все, конечно же, пока неопределенно. .. А у меня маленький ребенок, о котором нужно заботиться, и материальные вопросы для меня очень важны, пока сама не справляюсь, помогают родители. .. Муж говорит, что любит, дарит подарки, хочет вновь со мной жить, и мне его жаль, как когда- то близкого человека. .. Материально у него все стабильно, зарабатывает он хорошо, но я с ним жить не хочу. .. а безденежье задолбало: (
Не знаю, сумбурное получилось сообщение, сорри. ..
Напишите что- нить, плиз. ..

Ответы

# 15:59 16-12-2003 А, обратиться
В жизни очень часто приходится жертвовать чем то ради чего то. Так что определитесь, что для вас важнее. В конце концов тех людей, которые сейчас прилично зарабатывают много, а вот любимый он только один. Тем более что в нашей стране все нестабильно, тот, кто сейчас на высоте, может в любой момент пойти на дно, и наоброт. Да и материальные вопросы зачастую зависят от размера потребностей, если только разговор не идет о полной нищете.
# 16:20 16-12-2003 Аноним, обратиться
Может, договориться с мужем, что все расходы на ребенка он берет на себя? Он как у вас в этом плане, нежадный, ответственный? Ребенок- то у вас маленький или уже вполне может ходить в сад? Тогда вы можете пойти работать.
# 06:10 17-12-2003 Лана, обратиться
Я сейчас тоже на грани развода. Не живем вместе вторую меделю. Инициатор я. Девять лет периодически терпела его кулаки. А сейчас не выдержала и предложила расстаться. Сердце страдает, плачет, а ум подсказывает, что мне нужен другой человек. Может Вы подскажете, как легче пережить развод? Как избавиться от психологической зависимости? Мой емайл surgmeb. yulia@mail. ru
# 08:48 17-12-2003 И, обратиться
Я когда- то жила с человеком, который материально висел на моей шее. Ничего хорошего в этом нет и любовь постепенно умерла. Только не с его стороны, так как ему это было очень удобно. Просто встречайтесь с этим молодым человеком и все! Не думаю, что стоит начинать вместе жить. Сначала пусть докажет, что он способен содержать семью. Пусть хотя бы старается. А муж действительно должен заботиться о ребенке и после развода.