психолог

07:31 17-12-2003 / Аня, обратиться

Уважаемый доктор, пожалуйста, подскажите, лечится ли ревность? Дело в том, что мой парень ужасно ревнует меня ко всему . Я ни с кем не общаюсь, чтобы лишний раз не провацировать его, но он всё равно находит какие- то невероятные претензии, которые для нормального человека кажутся обычным, даже мои подруги - являются поводом для скандала, хотя и с ними вижусь крайне редко. Мы живём вместе год и собираемся пожениться, я его люблю, но если так будет продолжаться - не знаю, может не стоит продолжать отношения, хватит ли у меня сил терпеть. Может это можно вылечить? или хоть как- то облегчить? Стоит ли обратиться к врачу или пройдёт? (нам по 25лет)

Ответы

# 00:21 18-12-2003 Аноним, обратиться
Revnost eto bolezn i ona ne izlechima. Po sobstvenomy opity govory.
# 00:18 19-12-2003 Малинина А.Н.…, обратиться
Аня! Прежде чем пожениться, Вам обязательно надо выяснить причины ревности Вашего друга, если причин, как таковых действительно не будет, значит У Вашего друга такой нрав и повышенное чувство собственности, и соответственно эгоизма. К сожалению ревность лечению не поддаётся!
# 10:28 25-12-2003 Лера, обратиться
Аня ! у меня куча подобных примеров среди моих подруг.
В стадии "встречания" ревнивцы ещё не сильно показывают своё настоящее лицо, а потом начинается КОШМАР!
Сколько раз уже всё повторялось по одному и тому же плану.
У меня многие подруги конфликтуют со своими половинами именно из- за ревности к подругам.
Ревнивцы делают всё возможное и не возможное, чтобы избавиться от подруг своей будущей жены, побороть это к сожалению никак нельзя. .. В итоге они ставят ультиматум либо я, либо все остальные. .. вам понравится такая жизнь в полной изоляции? Я думаю нет, но решать вам . Удачи!