психолог

18:11 17-12-2003 / Gurza, обратиться

Здравствуйте, мне 19 лет, уже полтора года я встречаюсь и живу со своим молодым человеком, я чувствую что очень сильно люблю его, и не могу представить себе как могу жить без него. Но его родители выдвинули ультиматум, если мы в декабре не распишемся то нам не жить вместе, чтоб снимать комнату или квартиру нет возвожностей, хотя оба работаем, жить со своей мамой я не могу по ряду причин. Расписываться молодой человек не хочет. Я просто чувствую что мне нигде нет места.
Как мне стать сильнее, что сделать чтоб быть гордой и не терпеть его родителей?

Ответы

# 10:01 18-12-2003 Елена 27 Лет…, обратиться
У меня есть предположение. Во- первых, конечно, это нехороший знак, что он отказывается расписываться. Предлагаю на каждое предложение мол. человека "пойти к нему" спокойно отвечать, что Вам не хочется, неудобно и т. д. , т. к. его родители против таких отношений Вас с ним, и Вам будет некомфортно. Только не перегибайте палку и не создавайте противостояния между Вами и его родителями. "Вам некомфортно, потому что Вы знаете, что они против таких отношений" и все. Это или заставит его самого принять какое- то решение (поговорить с родителями, снять квартиру, расписаться, наконец) или тихо "спустить на тормозах" отношения с Вами. Но это не будет выглядеть как уж совсем его инициатива. Таким образом Вы покажете, сохранив гордость, что ВАС не устраивает такое положение вещей и если он ничего не может И НЕ ХОЧЕТ предпринять, то сорри, он не тот человек, кот. Вам нужен. Может я не права, но я бы поступила так. Жестко ставить ультиматумы не советую, мужчины обычно не любят прямого давления. И не переживайте Вы так. Одно из двух: или все разрешится в Вашу пользу или это просто не тот человек. Поверьте, даже самая БОЛЬШАЯ любовь со временем стирается из памяти, человек просто не в состоянии страдать беспрерывно, значит рано или поздно все разрешится. Главное - будьте осторожны в плане возможной беременности. Это не способ удержать мужчину, нужно уметь удержать его собой, а не ребенком. Удачи!
# 12:42 18-12-2003 Gurza (И.Б. 475…, обратиться
Большое спасибо за ответ. Я буду мотать "на ус"
# 18:19 18-12-2003 Туся, обратиться
Я согласна с Еленой. Вам следует принять непростое решение: либо Вы решаете, что Вам нужен брак и пытаетесь уговорить кавалера, либо решаете обойтись и так тогда Вам придется рассчитывать только на себя, а не родителей. Вообще странно, что жить с Вами он может, а расписываться нет.