психолог

09:39 22-12-2003 / Оля, обратиться

Ситуация такая: на большой веселой вечеринке мой парень позволил себе слегка флиртануть с новообъявившейся девушкой. .. ничего серьезного, так, повыпендриваться решил перед "новенькой". .. довыпендривался до того, что по- джентельменски отвез ее домой в разгаре веселья (ей нужно было уходить). .. А когда вернулся в скором времени - понял, что перегнул палку и испугался подходить ко мне "под горячую руку". .. подошел только в самом конце, когда нужно было уезжать и виновато спросил, обижена ли я. Естественно, к тому времени я была обижена дальше некуда! Все бы ничего - подумаешь, девушке помог, обычное дело (естественно, у них ничего не было) - но когда они уехали, я подверглась граду сочувственных взглядов и вопросов типа "Слушай, а как так получилось, что он с другой девушкой уехал? " Окружающие проявили заботу и все наперебой стали искренне предлагать помощь в доставке меня домой "если он не вернется". .. Я им очень благодарна, конечно, но эта ситуация меня ОЧЕНЬ унизила - терпеть не могу чувствовать такого типа жалость. .. И он это знает. В общем, я в первый раз за 2 года набралась воли и удержалась от выяснения отношений "не отходя от кассы" и просто замолчала. Сейчас прошел уже день - он никаким образом не проявился. Знаю, что до сих пор боится (точнее, ему неохота выяснять отношения, ждет, пока я остыну и надеется, что "забуду" о сием происшествии), чувствует себя виноватым, и в то же время ждет, что я как обычно не сдержусь и пришлю ему эдакий гневный e- mail, в ответ на который он извинится красивыми словами - и все, инциндент исчерпан. .. стандартный сценарий. .. И не представляю, как он себя поведет, если я не "проявлюсь" первая. .. самое неприятное - грядут праздники. .. не хочу оставаться одна, но проучить его хочу тоже (хоть раз в жизни! !! ). .. Что посоветуете?

Ответы

# 10:31 22-12-2003 Лара, обратиться
Так. .. Варианта два .
1) Набраться терпения и ждать. .. (для выдержанных) Ибо, как сказала любимая Рената Литвинова - "Выдержка - главное". ..
2) Если невтерпеж, не в коем случае не мириться, а, напротив, не боясь его оттолкнуть ( ибо если любит, никуда не денется) высказать все, что ты о нем думаешь, можно даже в наиболее резкой форме, не помрет. .. .
А вообще. .. Праздника не должно омрачать ничто. .. Есть только этот самый праздник, твоя семья и ты. .. :- ) Запомни это хорошо, ведь наверняка есть и те люди, которые тебя действительно (! ) любят и для которых бужет подарком просто придти и поздравить тебя 31- го. ..
Если бы со мной поступил так парень, скорее всего я сочла бы что чувства его недостаточно крепки, что, возможно, все это проделано с целью вообще от меня избавиться и провести Новый Год в компании этой самой "новоприбывшей" или кого- нибудь еще. ..
Рассорилась бы с ним, не приняла бы оправданий, а на Новый Год, чтобы как- то унять душевную боль. .. пригласила бы закадычных подруг, устроила бы грандиозную вечеринку, весь сдедующий день проспала бы. .. . А 2- го. .. думаю, явился бы он. .. . С подарками. . и извинениями.
# 11:00 22-12-2003 Алексей, обратиться
Спроси у него, что он думает по поводу происшедшего. Посмотри, возьмет ли он на себя ответственность за свои действия и какие уроки он извлек из этого.
# 14:10 22-12-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Поддерживаю Лару с "выдержкой" от Ренаты! !! МОЛОДЕЦ! Оля, прислушайтсеь, добавить тут нечего.
# 02:18 23-12-2003 Оля, обратиться
Спасибо! А "проявление выдержки" подразумевает неотвечание на пару первых e- mail и телефонных звонков (чтобы прочувствовал всю серьезность ситуации)?
# 03:24 23-12-2003 Аноним, обратиться
Оля, не подавай никакого виду, что обижена. А лучше сходи сама на какую- нибудь вечеринку, отсидись у подруги , а он пусть попереживает.
# 08:45 23-12-2003 Оля, обратиться
Под "не подавай виду" Вы подразумеваете не явное выражение обиды, а просто "уход в подполье"? Или делание вида, что все, что было - мелочь и меня не волнует? Если последнее - то не могу. Он прекрасно знает, что волнует. Сидит, кстати, уже третий день и ждет, пока я выражу свое "фи", чтобы было от чего плясать. .. привык. .. не хочет "унижаться", наверное. .. я уже беситься периодически начинаю. ..
# 09:39 03-01-2004 Таня, обратиться
Олечка, извините, поздно на вас наткнулась, пожалуйста, расскажите, чем у вас все закончилось, как прошли праздники? А то я сама в такой же ситуации, только на вечеринке в Новый год - милый уехал с другой девушкой, той на мобильник мама позвонила, что- то случилось, а я не поняла, и от всех просто сбежала, чтоб никого не видеть, пешком через полгорода драпала, от злости. Это мне потом сказали, что он через 10 минут вернулся, а у девушки той ребенок фейерверком травмировался. Вся беда, что эта девушка ему нравилась, он один раз осмелился ее мне в пример поставить, в плане внешности(почему, типа, у меня нет сиреневого длинного пиджака, и надо изменить прическу, как у нее). Он уже звонил, а я к телефону и к двери не подхожу, автоответчик слушаю. Самые жуткие праздники в меоей жизни. : ((( Расскажите, чем у вас закончилось, пожалуйста, я не знаю, как мне поступить!