психолог

13:35 22-12-2003 / Z (И.Б. 41761)…, обратиться

Здравствуйте.
Мне 39. Живу с мужчиной уже 4- й год. Моему сыну скоро 17 лет. Все чащу тоскую по нему тому, когда он маленький был. Бывает ночю присниться, что ему 2- 3 года. Таакая ностальгия. .. Сегодня утром после такого сна плакала. Наяву иногда такое желание обнять его, погладить, прижать- что и делаю. .Он спрашивает: "чего я плачу? ". И что это такое? Отношения с сыном не очень: кривая то вверх, то вниз. .. .

Ответы

# 16:32 22-12-2003 Жучок, обратиться
Видимо Вы не хотите, чтобы он взрослел))))
# 02:10 23-12-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Ваш сын уже- взрослый. И вам придется это принять и отпустить его к сверстникам во взрослую жизнь. Если этого не произойдет, у него могут возникнуть различные проблемы. Некоторые молодые люди, которые не могут никак по- другому выйти из под гиперопеки заботливых родителей, делают это при помощи алкоголя или наркотиков, или дургих форм дезадаптивного поведения.
Также могут быть проблемы с построением собственной семьи и вообще в общении с другими людьми. Приведу вам пример из практики: ко мне на консультацию записываются мама с сыном. Спрашиваю у администратора, ск. лет? Отвечает - 50. Кому, спрашиваю, маме. Нет отвечает, сыну. Проблема такая: "мальчик решил жениться, мама в шоке! "
Вам 39 лет. Ваш сын вырос. И вы вполне можете заняться своей личной жизнью и быть счастливой. А возможно вы решитесь завести еще ребенка. В любом случае, желаю вам удачи! А если будут какие проблемы в отношениях с сыном, можете обращаться очно, если конечно живете в Москве.
Со мной можно связаться по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области) или по e- mail: paira1729@yandex. ru
Хажилина Ирина Ивановна - клинический психолог, психотерапевт по решению семейных и личных проблем.
# 11:14 23-12-2003 Карамелька…, обратиться
Уважаемая z, причина наверное и не в сыне, а в Вас. У Вас какая- то эмоциональная неудовлетворенность, Вам самой не хватает тепла и ласки, и это выливается у Вас на Вашего уже взрослого мальчика, осложняя ваши с ним отношения (потому что он хочет, чтобы Вы его воспринимали как взрослого, его раздражают Ваши проявления чувств и слёзы), и поэтому Вы живете воспоминаниями, когда он был маленьким. Может, всё кроется в Ваших отношениях с мужчиной, с которым Вы живете? Так или иначе, постарайтесь найти какие- то другие отдушины Ваших эмоций. Возможно, когда Ваш сын женится и у Вас появятся внуки, Вы сможете в полной мере это проявить с ними и у Вас уже не будет неудовлетворенности.
# 14:23 23-12-2003 Витек Хажилиной…, обратиться
Хотел бы я, что бы Вы были моей мамой. .. А то моя никак таких очевидных вещей не понимает : (