психолог

11:40 23-12-2003 / Володя (И.Б. 47…, обратиться

Не могу больше терпеть, держать в себе всё, что хочется сказать, чтоб услышать дельный совет от женщин (девушек). Я сам по себе сильный в характере и упрямый человек. Разлук переживал много (женским обществом не был обделён). Все женшины до последней моей единственной, любимой и неповторимой были не те. Я сейчас не могу сдерживаться, не могу представить свою жизнь без НЕЁ. Никогда никому не навязывался со своими проблемами, но эта проблема меня уже добивает два месяца, сил нет никаких. Буду благодарен всем кто ответит неодносложными предложениями, советами и критикой. Помогите, депрессняк меня убъёт : -( Мне 26 лет, ей- 24. А собственно проблема в следующем:
Мы познакомились с НЕЙ почти 2 года назад. Скажу честно, тогда для меня это не было серьёзным, но через короткое время я влюбился и не мог жизнь без мыслей о ней. Она меня полюбила тоже (самое главное первая), но скрывала (я видел это, но не давал волю чувствам). Настал день когда мы признались в любви, первый поцелуй, первые признанья, позже страстная любовь. Это была безумная любовь! !! Я каждый день хотел быть с ней, даже после того как перестали вместе работать (я был её шефом). Каждый день ездил к ней через весь город (а город у нас не маленький). Любил безумно, мне кажется в ответ я получал тоже любовь. Я был для неё самым любимым и желанным любовником (хоть и не первым, не это главное). Так продолжалось год, потом, после встречи 2003 Нового года (встречали раздельно, каждый в кругу своей семьи), начались склоки, придирки, уличения в неуважении и т. п. Мирились быстро, но ссоры не прекращались и были ещё сильней и обидней. Я всё ей прощал (обидные слова). Но через 1, 5 года наших встреч, она заявила, что раз не хочешь женится и (или) жить вместе, то больше не нужно встречаться. Я ушёл, не видел её месяц. Но через месяц позвонила её сестра (они двойняшки, сестра уже 3 года в браке) и сказала, что я стану папой. Господи, я в первый раз в жизни был в таком состоянии от этой новости, что не описать словами. Я уже давно хотел стать отцом. Но эту радость прибивало то чувство, что я ей не нужен : -((( и позвонила сестра по своей инициативе, как позже выяснилось ОНА не хотела мне сообщать этого, как сейчас говорит, чтоб "жил спокойней". Я пытался с ней говорить, но в ответ звучали обвинения в том, что я безответственный и не хочу женится на ней и быть официальным отцом. Хотя я не отказывался от ребёнка и от того, чтобы жить вместе. В то время я не мог официально закрпить наши отношения. Дошло до того, что мы приехали к моей маме и всё рассказали. После слёз и выяснений того, кто чего хочет, мы стали жить у меня дома, я всем сказал, что это моя жена. Старался пораньше приходить с работы домой (работа у меня с ненормированным рабочим днём), в общем носил её на руках. Казалось, что все ссоры и обиды - это страшный сон. Но через месяц она уехала обратно жить с матерью своей, мотивирую тем, что её никто не любил в моём доме. За этот месяц совместной жизни мы иногда ругались, но это были цветочки по сравнению с прошлыми разборками и их было намного меньше. Через две недели она приехала за своими вещами и увезла часть, всё увезьти не смогла (так как ей не помог соседский пацан с машиной). Я ездил пытался поговорить с ней, но всё опять упиралось в чёртову печать в ЗАГСе! !! и мы опять ссорились. И я оказывался безответственным и не любящим. Я старался сдерживаться, не ссорится. Я прекрасно понимаю, как это скажется на нашем ребёнке. В общем за последние два месяца мы виделись около 10 раз, а созванивались по 2- 3 раза в день. Неделю назад, она вообще заявила, что больше не хочет слышать ничего о совместной жизни, моих чувствах и ЗАГСе (теперь я хочу, а самое главное могу пойти в ЗАГС). И чтоб я не звонил и не приходил. Мать её говорит ей чтоб она была сдержанней, а ей как по барабану : -((( Не могу свыкнутся с мыслью что ребёнок наш будет расти без моего присутствия. .. не такой я черствый и пофигист по натуре. .. хотя наверно таким нужно было быть и налево ходить, пить и т. п. чтоб любила и дорожила мной. Помогите, пожалуйста, что делать. Как с ней разговаривать? Не хочу нервы трепать в первую очередь ей. Хочу быть с ней, вернуть ту любовь и страсть, которая была раньше. Хочу семью, нормальную полноценную. Неужели уже ничего не вернёшь?

Ответы

# 12:17 23-12-2003 Елена, обратиться
Извините, а почему, если Вы ее так любите, Вы сразу не стали жить вместе и не повели ее в ЗАГС. Вы были женаты? она сейчач в положении, мы, женщины, очень ранимы в этот период. Будьте снисходительны к ней. А может Вам сделать ей официальное предложение, преклонив колено, купив кольцо и т. д. Сейчас она думает, наверное, что Вы хотите жениться только из- за ребенка.
# 12:24 23-12-2003 Александра…, обратиться
просто дурдом какой то, а может она вообще не от вас беременна? а может и не любит сейчас, во всяком случаее ничего вы тут сейчас не сделаете, и потом действительно в таком положение мы женщины все вспринимаем немного не в тех красках, подождите, не напирайте, конечнозвоните, но не часто, хотя бы узнавайте как она себя чувствует и не нужно ли ей что нибудь, но не напирайте, не поднимайте старые обиды, пусто пройдет немного времени, родит, тогда уже поймет, ведь ребенку действительно отец нужен!
# 12:48 23-12-2003 Эмоция, обратиться
Интересно, что случилось с её чувствами? Задело, что не хотел (не мог) раньше жениться? Да, мы, женщины действительно непонятные создания. Вам нужно обязательно сделать её официальное предложение, цветами, колечком. .. Мне бы очень хотелось, чтобы у Вас всё получилось, но очень трудно угадать, что думает и чувствует человек. Она сама чем аргументирует отказ, подтверждает вообще, что любит Вас?
# 13:04 23-12-2003 Девушка, обратиться
Тоже возник вопрос, ПОЧЕМУ Вы сразу не хотели идти в Загс?
Если она, действительно Вас любила, то еще не все потеряно. .. Будьте внимательны, заботливы, нежны. .. и, обязательно сделайте ей официальное предложение в романтической обстановке. Поговорите с ее сестрой, мамой. Докажите им, что Вы ЕЕ любите. Может они смогут чуточку повлиять на ее решение. Я уверена и надеюсь, что вы будете вместе. Удачи!
# 13:05 23-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Эмоция, нет она не хочет сейчас говорить о чуствах. Просто перестала верить мне и во мне не уверена. :(
# 13:06 23-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Александра, я просто уверен в этом человеке. ЭТОТ РЕБЁНОК - МОЙ ОДНОЗНАЧНО.
# 13:09 23-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Девушка, есть вещи о которых даже близким не говоришь, почему не мог. Были обстоятельства. Сейчас я готов пойти в ЗАГС, да что хочешь сделаю, чтоб вернуть прежние отношения. Она просто говорит, что типа сейчас ей не нужен ЗАГС, не нужен я. И вообще чтоб я отстал от неё. Блин наверно мне правильно сказали, что у неё психоз беременной.
# 13:13 23-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Елена, я люблю её и люблю ещё сильней. И полюбил сильней, когда узнал, что беременна. Я очень вспыльчивый и отходчивый. И вообще я ей давно говорил о гражданском браке, она вроде сначала как- то была согласна и мать её тож была не против, а потом она сказала, что только официальный брак. Не понимаю, неужели женщины думают, что официальным браком сильнее к себе мужчину привяжешь?
# 13:15 23-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Просто моя любовь и чувства через края бьёт и поэтому я злюсь, что не получаю того же. Эгоист я получается? Как тяжело ждать, когда уже родится малыш. Я боюсь плохого конца этой всей истории. Просто даже плохо думать боюсь.
# 13:19 23-12-2003 Девушка, обратиться
По поводу ЗАГСа ясно. .. Тогда терпение, терпение, еще раз терпение. Старайтесь ежедневно, не давя, преподнести ей приятные сюрпризы: цветы, игрушки, или другие разные приятные мелочи. Главное, чтобы она чувствовала, что ОНА Вам нужна, что она Вам дорога, что Вы ее любите. .. Но не перусердствуйте! Успехов и взаимной любви!
# 13:22 23-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
А если она говорит, что не желает меня видеть и слышать? ?? Я не могу это пережить больше 3- х дней. Не нахожу себе места
# 13:30 23-12-2003 Девушка, обратиться
Если она не хочет Вас видеть, тогда попытайтесь очень деликатно действовать через ее родственников, друзей. .. Главное, чтобы она знала, что Вы ее любите, не забыли. Хотя, иногда, чтобы не надоедать, стоит и поубавить свой пыл. .. Тогда она начнет скучать, а может и захочет увидеть. Все у Вас будет ОК, не надо нервничать!
# 13:31 23-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
И ещё вчера из разговора с сестрой сделал вывод, что даже замужней сестре не нужен муж, а только ребёнок. Боюсь, что у моей пассии такая- же позиция в жизни. Неужели женщинам одним так хорошо? Хотя у них отец был (умер 8 лет назад, мать осталась одна и поднимала на ноги их двоих одна с трудом сводила концы с концами). Так что- же они не учаться на опыте своей матери? ?? Да уж женской логики нет на свете, это миф.
# 13:33 23-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Да уж я бы успокоился если бы знал 100% , что я ей нужен, но она из- за обиды не говорит мне об этом. Я бы дал ей остыть и соскучится.
# 13:56 23-12-2003 Девушка, обратиться
Вы злитесь теперь, оттого что чувствовали себя одиноким. .. Да? Жизнь продолжается (терпение и труд все перетрут). Будьте МУЖЧИНОЙ! Она Вас снова полюбит, когда узнает какой Вы сильный, умный, самостоятельный, благополучный и преуспевающий.
# 14:01 23-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Да- да- да. Знаете как это чувство одиночества меня уже достало? ?? Ненавижу одиночество, хотя иногда побыть одному- для меня как бальзам, вхожу в русло.
Девушка, каким образом она это всё обо мне узнает если она не звонит мне и не видит меня? Я перестал для неё существовать как личность и. .. как отец ребёнка.
# 14:06 23-12-2003 Аноним, обратиться
А Вы попытайтесь "случайно" втретить ее в конце рабочего дня и пригласить куда- нибудь. ..
# 14:09 23-12-2003 Кристина…, обратиться
Володя. Вы ей очень нужны! !! Она беременна, она уже не одна. Сама недавно была такой. В голове не мозги- каша. У вас есть прекрасный шанс все вернуть: когда она ляжет в роддом. Устройте ей праздник. Покажите свою любовь и заботу. Главное терпение и спокойствие. Женьщины действительно очень трепетно относятся к официальной регистрации брака. Отсутствие предложений к браку со стороны мужчины временами просто убивает. Естественно, что ваш затянувшийся конфетно- цветочный период ее достал. Исчезло доверие, а его не просто вернуть. Не говорите ей часто о любви. Станьте папой уже сейчас. Консультации у врача, выбор роддома, приобретение пеленок и распашонок пусть это станет и вашей головной болью. Плохой муж не обязательно плохой папа. Хоть в этом вы ее убедить сможете. Успехов и счастья.
# 14:12 23-12-2003 Кристина.…, обратиться
В догонку.
А может дадите ей почитать эту конференцию?
# 14:32 23-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Я итак с ней по мере возможности ходил сдавать анализы (у неё повышенный болевой синдром, трусиха она у меня, боится даже кровь из пальца сдавать, не говоря уже о сдаче крови из вены- даже может в обморок упасть). Я ей даже вчера стал говорить, что пойду вместе с ней в Роддом (чтобы присутствовать на родах), она на меня орать, что типа "я ещё подумаю о том, допускать тебя вообще до ребёнка". Не могу я быть равнодушным, когда близкому человеку плохо или страшно. Насчёт почитать конференцию- исключено, у неё нету дома компа, не говоря даже об Интернете (а когда- то она на этом сайте искала советы по поводу околобеременных проблем). Да и я лишний раз не хочу её трогать , чтоб не нарваться опять на выясняловку. Надолго ли меня хватит- не знаю. Хотя её не поймёшь, то говорит "не хочу видеть тебя", то говорит "пригласи меня в кино в выходные". Короче меня ещё аот эта неопределённость бесит.
# 15:16 23-12-2003 Эмоция, обратиться
Вот, Володя, сейчас мы и раскрутим что к чему и почему. "Девушка, есть вещи о которых даже близким не говоришь, почему не мог. Были обстоятельства. " Если ей Вы тоже не говорили, скрывали, то не удивительно, что она перестала вам доверять и верить. Откровения- то не было с Вашей стороны. Например меня Ваши слова уже навели на мысль, что что- то у вас не "чисто", женат может был и т. д. "Сейчас я готов пойти в ЗАГС, да что хочешь сделаю, чтоб вернуть прежние отношения. " Не хочется так думать, но иногда, или впрочем всегда мужчины просыпаются тогда, когда нам это действительно не нужно. А случается это тогда, когда мы бъёмся, бъёмся о стену, пытаемся чего- то добиться от мужчины, а он нас просто не хочет слышать. .. Зато когда нам надоедает и мы уходим, мужчина просыпается после своей спячки и надеется, нет, он даже уверен, что ему всё сойдёт с рук, забудутся былые обиды и примется то, чего от него так добивались в любое время с радостью. .типа - наконец- то. .
А насчёт психоза - так он сам по себе не наступает, доводить надо долго. ..
# 16:01 23-12-2003 Елена, обратиться
Эмоция права.
# 16:02 23-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Эмоция, спасибо за оптимистичный подход : ( Я не был женат, просто в тот момент я считал, что надо просто пожить попробовать. Вы считаете, что поженившись и разбежавшись через полгода- год- это лучший выход? Я был сторонником гражданского брака, а сейчас она мне говорит, типа "что хотел, того и добился". Но это не гражданский брак, а чёрт знает что : -((( В общем я даже не знаю, что и кому хочу доказать. Но терять ЕЁ и позволить ребёнку жить без отца - не в моих принципах.
# 16:05 23-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Да и что теперь? Мне нет прощенья? Я всегда считал и считаю: если любишь, то простишь и поймёшь
# 16:08 23-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Я так понял, что просто нужно переключится на заботу о ребёнке, то есть не выяснять с ней отношений и т. п. не мотать ей нервы в общем? Я честно говоря не предполагал, что беременность такая нервозная штука ; -)
# 16:12 23-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Эмоция и Елена, простите конечно за придирки, но Вы сами были беременны? ?? Честно говоря слова Кристины меня более устраивают, потмоу как она была в этой ситуации (беременность) и описала, что чувствует беременная женщина. И честно говоря я сейчас ещё с большим уважением отношусь к беременным женщинам, даже незнакомым.
# 16:55 23-12-2003 Елена, обратиться
Нет, я не была беременной. Но, мне кажется, беременность лишь усугубила уже накопившееся неудовлетворение от ситуации. Если Вы так ее любили, почему же не могли для ее спокойствия пойти на такую формальность, как регистрация отношений. Значит ВЫ на тот момент готовы не были, а она созрела и ей это было нужно, хотя бы потому, что воспитывалась она все- таки в советское время и брак для нее что- то значит. Почему значит - я Вам написала чуть выше в Вашем отдельном посте. "Пожить вместе" не расписываясь для нее было свидетельством того, что для Вас она где- то в глубине души не единственная, Вы не готовы были взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Недаром в народе считается, что лучше быть разведенной, чем никогда не побывавшей замужем. Что же касается ребенка, то ей, может быть, кажется, что Вы опять защищаете СВОИ интересы (это ВАШ ребенок). Поверить, что Вам вдруг нужна она в качестве ЖЕНЫ, не так- то просто после всех Ваших отговорок. Терпите, заботьтесь о ней и о ребенке, может она и простит. Хотя не думаю, что забудет.
# 10:06 24-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Всё понятно. Короче я в пролёте и ребёнок будет расти без отца : -((( спасибо, что сказали правду : -(((
# 10:22 24-12-2003 Карамелька…, обратиться
Володя, успокойтесь! : ) Если Вы её любите и хотите быть с ней, всё будет в порядке. Абсолютно верно, что в этом положении женщина может вести себя даже неадекватно, и даже когда всё хорошо, она может говорить всё что угодно. Потому что обостряется чувство обидчивости и раздражительности, причем женщина не может себя контролировать. То есть у некоторых бывает всё нормально, а у некоторых бывает ужасная нервотрепка. Знакомая семейная пара ждала ребёнка. Он был ласковый и терпеливый, а она здорово измотала ему нервы. Он относился спокойно, сдержанно и снисходительно, зато когда ребенок родился, у них наступили мир и согласие.
# 13:02 24-12-2003 Нинель, обратиться
Вопрос 1.
А если бы сестра не позвонила и не сказла "новость" то вы так бы и не стали искать встречи с ьывшей девушкой?
Вопрос 2.
Девушка намекнула о замужестве и вы ушли. Странное решение вопроса для сильного и настойчивого мужчины.
Вопрос 3. Ваша реплика о том что надо было бы гудять и изменять не совсем понятна. Это только дурочки за такие вещи мужчин любят.
И вобще как мне кажется. простите, не так уж вы сильны духом, а девушка ваша права, только во невовремя забеременела.
# 13:31 24-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Во- первых "кинула" она меня, а не я её, то есть она предложила больше не встречаться, я был против, но как говорится: "насильным мил не будешь". Во вторых я сказал уже по поводу замужества: лучше бы разошлись через полгода? ?? В третьих: и в чём я слабый? В том, что слабо изменить ей и послать её?
# 17:05 24-12-2003 Ирина, обратиться
Она от Вас просто устала, и кто кого "кинул" и в какой очередности - еще большой вопрос. Сказали Вам о ребенке только потому, что отец имеет право знать, что он отец. И все.
# 17:14 24-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Да не просто так ещё сказали, а высказали то, что я безответственный, как мог не предохранятся и т. п. Короче стока грязи выслушал в свой адрес, за всю жизнь столько не выслушивал. : (
# 17:16 24-12-2003 Man, обратиться
Мне кажется в этой ситуации девушка сильнее мужчины, и умеет делать более глубокие выводы из своего жизненного опыта. Человеку с таким характером, как Володя - будет сложно с ней построить отношения. Но все- таки можно. В качестве совета - доказывайте ей свою любовь постоянно, 24 часа в сутки. Не словами и подарками, а заботой. Обращайте внимание на ее слова и поступки, попытайтесь найти какие- либо вещи, на которые Вы раньше не обращали внимание. Проявляйте больше уважения к ней и закаляйте собственный характер.
# 20:01 24-12-2003 Эмоция, обратиться
Володя, когда я была беременна, мой муж едва не повесился. Я чуть что в слёзы, придирки, переспросы, вообще в этот момент беременная женщина превращается в дитя и ищет поддержки, помощи участия. .. У нас много чего было с мужем ( яне про измены, уличён не был), скандалы, непонимания, посылали друг друга, расходились один раз даже на целых десять дней. Сейчас дочке полтора года. У нас всё замечательно. бывают ссоры, но не без этого. Если любит всё простит, Вы правильно заметили.
# 11:16 25-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Да уж любимый соорятся- тока тешаться. Она тоже когда- то была такого мнения. Но то, что любит- простит с её стороны это уже не будет. .. даже после появления малыша : -((( А сейчас она действительно нервная, легкоранимая. Но я не могу без неё, звоню и обычный разговор переходит в "выясняловки" и её слёзы. Господи, как тяжело переживать это. Если бы мне было всё равно, давно бы уже послал и не звонил, не искал встреч и т. п. Слишком сильно люблю её и даже на других не смотрю. А заботится о ней она не разрешает. Даже запретила ходить с ней на анализы и т. п. Может уйти в работу с макушкой? И её не трогать и нервировать (у неё в первые недели беременности тоже было такое, что высказывала свою ненависть, наверно это всё вернулось опять) и себя не мучать всякими дурными мыслями?
# 11:41 25-12-2003 Лера, обратиться
Володя, знаете а мне Вас от чего- то совершенно не жаль, прочитав и прочувствовав Вашу ситуацию я даже как- то сильно на Вас разозлилась. .. это даже мягко сказано разозлилась. .. Вы меня просто взбесили ! !!
Что за десткий сад штаны на лямках? ?? ?
Если Вы не готовы к браку, значит не готовы к ответственности и Ваша экс- пассия правильно делает, что отшивает такого инфантильного типа как Вы. .. . развёл тут понимаете люблю- не люблю, хочу- не хочу, могу не могу. .. .дурацкие принципы гражданского брака и нерешительность в принятии важных решений вовремя. .. .Вы сами стали жертвой своих дурацких принципов. .. вот и хлебайте по самое некуда! !! !! Вы это вполне заслужили. И удачи я Вам желать не хочу.
# 12:05 25-12-2003 Аноним, обратиться
Да что же это такое? ?? ?! !! ! ЧТо за мужчины пошли! !! ! сплошной инфантилизм.
Неудивительно, что женщины предпочитают одни ростить детей.
Что может ребёнку дать такой горе- отец? которому не нужна мать ребёнка, которому было бы легче жить в гражданском браке и осознанно держать её в неопределённости. Захочет моя левая нога- женюсь, не захочет не женюсь. Вроде и с деньгами у Вас всё нормально не бедствуете, живёте судя по всему не под мостом. Чем же Вас так напугала перспектива официального брака, что Вы довели свою любимую до состояния трясучки и истерик со слезами? Н- дааааа уж.
Видимо почувствовала Ваша барышня, что нельзя на Вас полагаться в ответственных моментах жизни, что спасиуете Вы вот и оплакивает она свою ошибку в выборе и в том, что ошиблась в Вас.
# 13:11 25-12-2003 Цусима, обратиться
Володя, Ой ! что Вы тут нам понаписали, прям бразильский сериал снимать можно.
Вырвали Вас из детства и сразу во взрослую жизнь , тепличный Вы наш .
Вы трус и реально побоялись утратить то, что Вам казалось главным в вашей жизни а именно, цитирцю Вас же : нужно было налево ходить, пить и т. п. чтоб любила и дорожила мной.
Сидите ещё в "девках", обзаводиться семьёй Вам и впрямь рано.
# 16:04 25-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
А я сюда пришёл не за жалостью, а за советом. Жалости мне не надо, посоветуйте, как мне вернуть любимую.
# 17:12 25-12-2003 Эмоция, обратиться
Вот тут, пожалуйста, помедленнее. .. Говорите, каждый разговор переходит в выясняловки? Плачет? Ну это явный признак её неравнодушия к Вам. Если бы не любила не стала бы даже выяснять отношения и тем более плакать, была бы равнодушной. А вот в работу уйти попробуте, не бойтесь не появиться несколько дней.
# 17:31 25-12-2003 Аноним, обратиться
Я думаю что она вас все еще любит. .. просто дело обстоит как и с первым признанием в любви. .. !! ! Она не может это сделать, потому что боиться , что разочаруется!
# 20:51 25-12-2003 Ада, обратиться
Знаете, вы низкий человек, на вашем месте молчала бы а не высовывалась с вопросами как и почему! Спать любим, а узаконить отношения слабо, да? Ваша девушка права на все 100% , я бы вообще поперла вас подальше, вы ее разочаровали, понимаете? Она глубже чем вы, гораздо глубже и вы ей не пара. .. Вы должны были хотя бы узнать человека, если любили, а раз не узнали, не любили значит, а любили бы, оправдали бы ее ожидания, переступили бы через свою трусость, предрассудки и принципы. ..
# 20:56 25-12-2003 Ада - Продолжен…, обратиться
И еще! штамп - это не ерунда, милейший. .. Вот у меня подруга так сожительствовала с парнем, "да зачем нам эти штампы, любовь, морковь. ." Забеременела, он ее на восьмом месяце избил, еле выкарабкалась, его выгнала, а теперь будет рожать незаконнорожденного! Да, именно так! А сходили бы в загс, у ребенка бы хоть отец законный был, если его можно назвать отцом. .. .
Того что было раньше, вы не вернете. .. Душу не перекроишь. .. Ни былой страсти не будет, ни любви былой. .. Жалкое подобие. .. Подумайте сами, нужно ли вам это. .. Несите уж теперь крест вас, ждите, когда вас полюбит еще кто- нибудь, да только осторожнее будьте впредь. ..
# 01:04 26-12-2003 Володя, обратиться
Гражданский брак- это было когда- то общим решением. Вам, Ада, в пример: у моего дяди дочке недавно исполнился годик, а братишке уже 17 лет. Так вот со своей женой(! ) они живут уже 18 лет в гражданском браке и дети у них не считаются незаконнорожденными. Так что гражданский брак гражданскому браку- рознь. А то, что не оправдал её чувств - это я запорол, и если бы не любил забил бы на все проблемы дааааавным давно. Так что я свои чувства знаю. Вот даже сейчас 3 часа ночи, а не спится- думаю о ней.
# 01:11 26-12-2003 Володя-Эмоции…, обратиться
Вот я и взвинчиваю себя от того, что плачет, наезжает, грубит, а сказать, что ненавидит или любит - не говорит : -( Сёдня постарался быстро с ней поговорить по телефону. чтоб не дошло до разборок, узнал, как дела, самочувствие и всё. Получилось не довести до скандала. А насчёт моей пропажи- не могу, тем более Новый Год на носу.
# 09:17 26-12-2003 Цусима-Володе…, обратиться
Володя, любой женщине необходимо осознание того, что она единственная в жизни мужчины . В нашем мире женщины не защищены и официальный брак , который Вы вовремя не предложили своей девушке и есть социальная защита и уверенность в том, что она для Вас единственная и неповторимая.
Когда Вы любите человека вы принимаете его со всем его "багажом" т. е. с его моральными устоями, с принципами и жизненным укладом. Вы не осознали того , что в семье Вашей девушки большой акцент делался именно на официальное оформление взаимоотношений, потому что во все времена всегда и везде считается, что если ты не замужем , значит ты гулящая. Запомните, что женщине необходим социальный статус, это в первую очередь уважение к Вашей избраннице в этой жиизни . А феминизм и "гражданские" браки придумали те женщины у которых в жизни всё плохо и дерьмово и ничего не сложилось . Советую не уподобляться опыту неудачников и пересмотреть свою жизненную позицию, чаще в мыслительный процесс включать голову, а не головку . А вот по поводу рассуждения многих тут, что дескать она всё ещё любит Вас, но просто боиться вам сказать первая об этом, а потому устраивает разборки и плачет. .. .я очень сомневаюсь, что причина её истерик в супер любви к Вам. .. я бы на Вашем месте не обольщалась на свой счёт. Вы здорово лажанулись . Попробуйте всё спустить на тормоза, если Вам суждено быть вместе так и будет, если нет, то нет. .. от судьбы за печкой не спрячешься.
# 11:36 26-12-2003 Володя-Цусиме (…, обратиться
Угу, "дерьмовая" семья у моего дяди! Котоырй живёт в гражданском браке уже 18 лет. Конечно спасибо за критику, но Ваши совет "всё спустить на тормоза" не приму. Ну упрямый я, буду доказывать свою любовь до последнего. .. пока не пойму, что на самом деле уже ничего не светит.
# 12:33 26-12-2003 Ли, обратиться
ИМХО, Вы оба были неправы, если любили друг друга и не пришли к согласию по поводу брака (гражданский, законный. .)Но я лично вижу причину в другом- у Вас не было доверия друг к другу и готовности создать семью в тот момент. Отсюда и противоречия- ей необходим штамп, как доказательство любви, а Вам необходимо было пожить и проверить Ваши отношения. Володя, семья и любовь не всегда сочетаются и не всегда первое- есть следствие второго. У Вас была любовь, сейчас Вы ее по- прежнему любите, она- ?? Поэтому Вам нужно попытаться вернуть Ваши отношения, а задумываться о семье и официальном отцовстве уже потом. Если не будет первого- никакой штампик в паспорте не сделает Вас обоих счастливей. И не действуйте наскоком, будьте мягче, терпимей, снисходительней даже в какой то мере.
# 14:27 26-12-2003 Цусима-Володе…, обратиться
Володя, я ещё раз повторяю, что Ваш дядя приятное исключение из правил .
В подавляющем большинстве гражданские браки это происки феминистически настроенных особ.
# 15:44 26-12-2003 Эллина Для Цуси…, обратиться
Цусима, позвольте не согласиться с Вами. Заранее скажу, что феминисткой себя не считаю и в личной жизни счастлива. Отношения, как Вы верно подметили построены не только на любви, но и на взаимном уважении. Но проводить параллель между любовью, верностью и социальным статусом замужней женщины просто глупо. В такм случае все замужние женщины были бы счастливыми женами с преданными и любящими мужьями. Не нужно быть столь категоричной и считать, что если кто- то счастлив в гражданском браке, то это скорее исключение, чем правило, а печать в паспорте не только избавит Вас от пересудов кумушки- соседки и сплетницы- коллеги, но и гарантирует Вам любовь, верность и уважение супруга. Тем более наивно считать банальный штампик подтверждением « серьезных намерений» . Развестись не долго, и никакая печать не остановит, уж если на то пошло. .
« считается, что если ты не замужем , значит ты гулящая» - согласитесь глупо выходить замуж только для того, чтобы тебя не считали гулящей. « А феминизм и "гражданские" браки придумали те женщины у которых в жизни всё плохо и дерьмово и ничего не сложилось» -зачем же сразу навешивать ярлыки на всех. В браке, т. е. союзе двух людей, не важно закреплен ли он официально или нет, главное чтобы люди ДОВЕРЯЛИ друг другу и чувствовали себя комфортно ОБА, а жить и поступать, руководствуясь только страхами « что люди скажут (подумают. .) просто глупо и мне жаль таких людей. Я не противница официальных браков и не сторонница гражданских, я лишь за то, чтобы любой союз был желанием двух любящих людей! А Володе хочу посоветовать успокоиться, излишние эмоции способны направить по ложному пути и не спешить, если чувства между вами были, то вы будете вместе, не смотря не на что.
# 15:57 26-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Я тоже такого- же мнения, что если есть доверие, взаимоуважение и любовь, то печать в паспорте- не столь важная вещь в отношениях, разве только для того, чтоб официально быть мужем и отцом детей.
# 16:14 26-12-2003 Володе, обратиться
У каждого свои тараканы в голове. Вашей девушке нужна традиционная семья, это не бзик, это воспитание, то, что укоренилось. Я ее очень хорошо понимаю, сама живу гражданским браком и знаю, что если забеременею, брошу друга, не потому что не люблю, а потому что хочу свадьбы по любви, а не по любви + ребенок, причем второе явно перевесит и уж поторопит, так это точно. Это я сейчас так говорю, у меня психоза беременной нет. И еще одно скажу: для меня есть такая штука - "умер, значит умер". Надеюсь, девушке вашей это не свойственно. А у вас есть шанс, он всегда есть, захотите - все у вас получится.
# 16:37 26-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Не она этого не хочет. Видимо слишком глубока рана : -(((
# 12:03 27-12-2003 Кристина…, обратиться
Как говорил мой 2- й муж(гражданский): МНОГО ТЕКСТА.
Володя вы даже не представляете как ваша проблема типична и банальна(я по своему опыту знаю). Все ваши опоненты по своему правы, но при этом противоречат друг другу. Знаете почему? Потому что каждый воспринимает жизнь "в меру собственной распущенности", т. е. живет по своим понятиям и ассоциациям. На вашем месте мой 1- й муж (умница и лапочка) поступил бы так: Посадил бы меня перед собой и спросил: Что ты хочешь? Я бы ударилась в слезы, наговорила кучу гадостей и единственное внятное предложение было бы : ты меня никогда не понимаешь! В ответ он бы предложил разобраться в терминах. Т. Е. определить какой смысл каждый вкладывает в те или иные слова и понятия. (Мы все русские, говорим на одном языке, но друг друга не понимаем. )В результате он меня понимал и мы заключали пакты о перемирии. И жили счасливо (гражданским браком).
Мой 2- й муж (душка и зайчик), как вы, бегал бы и у всех спрашивал совета. Сломал бы голову, но в результате сделал бы так, как я сказала. Потому что теперь я садила его перед собой и спрашивала: Что ты хочешь?
Я наученная этой жизнью и знаю, что мужчины существа слабые (мужики, это я любя)и надо их направлять к счастью, причем пинками. Помоему ваша девушка как раз это и делает, но в процессе заигралась. Еще и беременность на голову давит. Поэтому я и предлагала вам дать ей почитать конференцию.
Гражданский брак дело классное, когда вы жить только начали и не нажили совместного имущества или не завели детей , а дальше это Ж. .А. Я дважды побывала в ней и не желаю подобного никому. При всем при этом я либералка и феминистка. И когда найду 3- го мужа, первое время буду жить гражданским браком. Но потом, он не отвертится. Из всего вышесказанного вывод: Поговорите с ней, именно ПОГОВОРИТЕ! !! Только она задаст вам правильное направление. А ребенка не бросайте ни в коем случае. По договоренности с ней, по суду, как нибудь, но будте ему папой. Это вам самому будет нужно. Успеха! !! !! !! !! !!
# 13:12 27-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Кристина, по какому суду? ! Я официально ей никто и она (по её словам) собирается давать ребёнку фамилию ЕЁ отца, когда я не отрицаю своего отцовства. Идиотизм! !! Как она думает я буду потом относится к ней. Наверно, на самом деле, она заигралась. .. со своей местью. Отыгрывается за свои слёзы : -( Уже какую ночь у меня бессонница. Всё думаю: ну как так, любящего человека, вот так в одночасье взять и унизить по полной программе? ??
# 13:33 27-12-2003 Кристина.…, обратиться
Володя. Когда ребенок родиться, вы как взрослый и дееспособный человек можете обратиться в суд за признанием факта отцовства. Но естественно это самый крайний и не очень приятный вариант. Я тут вспомнила, как решала проблемы со своим вторым мужем. Он часто не хотел меня слушать и просто убегал от разговора. Я просто писала ему письма. Засовывала в карман или подкладывала в другие видные места. Может это поможет. Изложите на бумаге все свои мысли и чувства (можно стихи приплести). По крайней мере она в этом варианте вас "выслушает". И еще, а может вы не нравитесь ее женьщинам (маме, сестре)? Это очень важно! !В полне вероятно эта война идет с их подачи. Если это так. То вариант только один- украсть девушку. Иначе ничего не получится. Они над ней имеют сейчас огромную власть, а дальше больше.
# 14:02 27-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Знаете, если даже и не нравлюсь им то, наверно, сам этого добился. Я даже об этом не задумывался. Да она уже не маленькая, чтоб самой видеть, как я к ней отношусь. Хотя был момент, когда я её "украл", но через несколько дней она заплакала и сказала "хочу к маме", хотя всё было замечательно и без ссор. Это были самые счастливые мгновенья в моей жизни. А в суд? Не знаю, у нас в законодательстве от этого толку не будет. Всё равно ребёнка ей оставят. А, что будет написано у него в свидетельстве о рождении- не особо значимое (для неё похоже тоже, затыркают её потом ей "любимые соседи и т. п. скажут гулящая и т. п. ), ребёнок когда подрастёт сам всё поймёт и рассудит. Но пока "делить шкуру неубитого медведя" рано. Надо налаживать и без того, плохие (мягко говоря) отношения. Может и без войны обойдётся всё.
# 14:53 27-12-2003 Кристина…, обратиться
Мне нравится ваш настрой. Все правильно. Помните слова: Все пройдет, и это пройдет. И все будет просто ЗАШИБИСЬ! !! !! !Goodbay.
# 15:02 27-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Почему Goodbay? Надоело советовать? Я тут статейку одну надыбал:
http: // www. mama. ru/ club/ marina/ article1. htm
надо распечатать и подсунуть моей любимой ; -) теперь уже как- то вроде начинаю понимать, что не всё ещё потеряно.
# 15:14 27-12-2003 Крисина, обратиться
Я сижу на работе, в Хабаровске (22, 10 на часах) хочу побыстрей смотаться к своему сынуле. А в очередной раз вылезу в конференцию и в Инет в следующем году. Захочешь пообщаться kp@bfe. ru, но о скорости ответов я предупредила. На mama. ru куча интересных статей и ссылок покапайся получше, пригодится. Еще раз успехов.
# 10:31 29-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Да я уже давно приметил сайт mama. ru. Там нашёл много ответов на свои и моей любимой вопросы.
# 14:18 29-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Блин, подсунул статейку, а в ответ услышал кучу критики и обвинений : -( Ё- моё, когда я уже стану папой, чтоб можно было спокойно обсудить сложившуюся ситуацию : -(
# 14:18 29-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Блин, подсунул статейку, а в ответ услышал кучу критики и обвинений : -( Ё- моё, когда я уже стану папой, чтоб можно было спокойно обсудить сложившуюся ситуацию : -(
# 15:17 29-12-2003 Нат, обратиться
Володя, факт отцовства ничего не изменит в ваших отношениях. Разверитесь между собой- ребенку не нужны родители, которые будут постоянно ссориться и метаться.
# 13:46 30-12-2003 Валентина…, обратиться
Просто придите к ней и сделайте ей преложение. И всё. .Ей нужна семья и это правильно.
# 12:59 31-12-2003 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Она говорит, что уже не хочет замуж : -( Я ей предлагал уже раза 3 за последние две недели.