психолог

19:39 26-12-2003 / ~~~~~~~~~, обратиться

Здравствуйте! мне не с кем поделиться своей проблемой, но я не хочу этого делать, глядя человеку в глаза. Дело в том, что я теперь довольно часто стала находится в сосстоянии. .. необъяснимом, наверно депрессивном. .. меня часто гложат мысли о самоубийстве, причем вообщем, я и не хочу умирать, но все мысли мои об этом. . я не знаю, как это объяснить, но мне это жутко мешает. Например иду по улиуе, вижу счастливые лица людей, а сама не могу улыбнуться, потому что душевное состоянии не позволяет, в такие дни просто хочется умереть. .. один раз дошло до того, что я реально была готова свести счеты с жизнью, но наступила ночь. .. я ее пережила, а за ночью пришло утро - такое светлое и солнечное, что МНЕ СНОВА ЗАХОТЕЛОСЬ ЖИТЬ. .. я была рада, НО это повторяется время от времени. .. сейчас, я подумала обо всем об это и решила, что уйти из жизни я бы не смогла, потому что есть еще незавершенные дела и потому, что мне, может быть, будет легче, а какого будет людям, которые меня любят. .. я подумала об этом и решила, что убиваться я не буду. ..
но недавно что- то меня занесло в яндексе набрать слово суицид. .. вот с тех пор покой мой нарушен. .. есть сайты интересные, где людям оказывают помощь и рассказывают не только о смерти, но и о жизни, но есть и такие, что мне стало жутко - какие люди жестокие. .. это сайт, на котором написаны случаи суицида и фотографии. ..
но ведь это ужасно. .. человек ушел из жизни, а теперь на его бренное тело может смотреть каждый, кому не лень. ..
я не могу спокойно спать, я все время думаю о том. что сейчас, может быть, кто- то стоит на табуретке, засунув голову в петлю, и решается на самый последний в своей жизни шаг. .. это ужасно. .. такие мысли не покидатменя уже около 2 недель. .. я больше так не могу. .. мне надо было это кому то рассказать. .. заранее спасибо.

Ответы

# 12:12 27-12-2003 Кристина.…, обратиться
1. Бегом к врачу.
2. Самоубийство это грех, и тебе от этого легче не станет.
3. Это больно.
4. А какже люди которые тебя любят? Им ты сделаешь в 10000000 раз хуже.
5. ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! !! !! !! !! !! !! !! !!
# 21:39 27-12-2003 Аноним, обратиться
Кристина, именно то, что есть люди, которые меня любят и останавливает меня, насчет боли. .. тоже возможно, но не так страшно умереть, как страшно думать о том, что будет с близкими. .. да и что там. .. за гранью жизни. .. что нас ждет? ??
этого никто не знает и от этого вдвойне страшно, но как я писала эта проблема меня уже не очень беспокоит, т. е. я решила, что пока не возникнет такой сложности, где я буду уверена, что она не пройдет в течение нескольких лет, ничего с собой делать не буду. ..
просто после этих сайтов, мысли о других людях меня пугают. .. они то сделали это с собой или сделают. ..
ведь у многих из них есть действительно какие то большие проблемы. .. , но некоторых людей я просто не понимаю, например я читала предсметрные записки и напоролась на зап. , такого содержания: "Похороните меня вместе с портретом И. Сорина. .. " это просто на мой взгляд глупо. ..
мне жалко таких людей, причем ведь многим из них можно помочь. .. (((
вообщем я загрузилась. .. я больше не могу ни о чем другом думать. ..
это жутко. ..
# 21:41 27-12-2003 Кошка, обратиться
Во- первых: подумай что такое по сути самоубийство? Вот лично я считаю, что уход из жизни - это уход от проблем. Ведь от хоорошей жизни не вешаются? А кто уходит от проблем? - Слабые люди. Да, именно слабые. Ведь уйти их жизни гораздо легче, чем с этими проблемами бороться, чего- то добиваться. .. Вы доджны быть сильной! Жизнь, как зебра. .. . полоса чёрная, полоса белая. .. Главное - это пережить трудности с высоко поднятой головой, чтоб потом, с гордостью, сказать себе: "я молодец. Я выдержала это".
Во- вторых: да, многи люди вешаются, кидаются с крыш и т. д. Но вы не должны из- за этого переживать. каждый человек сам себе хозяин. Они ушли иж жизни? Ну чтож. .. это был их выбор. Не стоит из- за этого так переживать. Жалко, конечно. .. Но "спасение утопающих дело рук самих утопающих".
# 21:45 27-12-2003 ~~~~~~~~, обратиться
спасибо вам большое за то, что откликнулись на мой трабл. .. даже то, что вы мне ответили - неважно что. .. просто даже это подняло настроение. .. СПАСИБО огромное
\ |/
- ( )-
/ |\
# 21:46 27-12-2003 ~~~~~~, обратиться
ну вот. .. хотела солнышко нарисовать, а оно расползлось все((
# 21:51 27-12-2003 ~~~~~~~, обратиться
Кошка. ..
знаете, дорогая кошка. .. дело в том, что когда я хотела "убиться" проблем то по сути не было. .. вот в чем еще весь дебилизм. .. у меня нет проблем из- за которых надо было бы лезть в петлю. ..
да, я совершенно согласна с тем, что самоубийство - это побкг от проблем, но все равно бывает и такое. что просто НЕВОЗМОЖНО больше бороться. .. хотя надо стараться. ..
для себя я решила, что жизнь человеку дана одна и нада прожить ее так, чтобы перед смертью было что вспомнить и уйти, зная, что ты сделал то, что мог. .. и хотел.
я не буду убиваться, но других мне все таки жалко. . жалко тех, кому необходима помощь, а взять ее неоткуда. .. вель и такое бывает. ..
# 00:44 28-12-2003 Ирина, обратиться
Определись, из- за чего конкретно у тебя бывает депрессия. Она никогда не возникает просто так. Обернись назад и ты поймешь в чем дело. Пиши.
# 18:34 28-12-2003 ~~~~~~~-Ирине…, обратиться
ты думаешь я сама не пыталась понять из- за чего все это?
я думала, вспоминала. . ничего не было. ..
возможно, мне надоело это однообразие, которое окружает меня. .. каждое утро ожно и тоже. . одни и те же лица. . это жутко надоедает, но причем здесь мысли о суициде я не знаю. ..
но сейчас все нормально. .. жизнь налаживается. .. появились новые знакомые, с которомы можно весело провести время. ..
может я придумываю себе эти депрессии от нечего делать?
но как бы то ни было это пренеприятнейшее состояние и хотелось бы, чтобы случалось пореже. .
# 00:40 29-12-2003 Настя, обратиться
Ты знаешь, человек очень странное существо, зачастую бывает трудно определить, что причина, что следствие. причиной твоей депрессии может быть все что угодно, работа, любовь, собачка. .. но попробуй вспомнить, были ли у тебя в детсве такие моменты, когда ты думала, вот умру и вы все будете плакать? как ты сама думаешь, что ребенок хочет этим сказать? чего ему не хватает? и то что тебя так задело то, что другие люди идут на самоубийство. .. может потому, что ты хочешь им дать то внимание, которого тебе не зватало? все в твоих силах, можешь просто общаться с людьми и говорить им добрые вещи, это очень важно. а можешь изменить свою жизнь стать квалифицированным психологом и помогать людям. .. и помни вот что НЕ ВСЕ люди хотят, что бы им помогали. только подумай чего ты сама хочешь? удачи! !! Я верю, у тебя все получится!