психолог

10:36 30-12-2003 / Яна, обратиться

Здравтвуйие! Я к вам всем за советом. . . Я замужем 4- ый год, до этого встречались большегода, сейчас у нас маленький малыш. Ну, живём вроде более- менее. . думаю как многие. . . и ругаемся и миримся. . . Но есть большое "НО", которое меня задевает, особенно перед новым годом! Когда мы встречались , были ужасно влюбенны и мне даже нравилось в нём, что он не дарит ни цветов, ни подарков. . Мне казалось, что все остальные просто пытались подкупить моё внимание тем самым(до него у меня были парни, которым я нравилась, а они мне не то чтобы. . )Хотя если честно. то в душе я ждала того момента, что когда- нить он мне всё же подарит букет. . . У него нормальые родители, вроде обыкновенно воспитан, но сейчас живя семейной жизнью для меня а5 же нет подарков(зарабатывает он прилично). Мне ужасно обидно. . Я уже и разговаривала и даже скандалила(если честно для моей семьи это ужасно дико. . . даже когда бывало туго с деньгами- всегда выкручивались, но подарки были на все праздники)Я ему на все праздники дарю(хотя жаждила как- то проучить) и ему ведь приятно. . . это видно. . . И вот вчера я как всегда не выдержала- подарила 2 подарка на Нгод, а он мне сказал(хотя перед этим был разговор, что нам нужен новый утюг и я бы хотела получить его на н год. . . я подумала, что может хоть после прямого текста он что- то подарит). Так вот он сказал: "Спасибо. Но можно я тебе попозже подарок подарю, т к ты же знаешь мы на машину копим. "Добавив при этом, что без повода подарок намного приятнее. . . а если его ни с поводом ни без повода нет? ? ?

Ответы

# 11:14 30-12-2003 Елена, обратиться
Яна, он просто жадный и тут ничего не поделаешь и еще, в его семье явно было не принято дарить друг другу подарки.
# 08:13 31-12-2003 Svetik, обратиться
Ничего подобного! Никакой он не жадный, он просто не такой как все. У меня, Яна, почти такая же ситуация. Я от своего любимого подарка в жизни не дождалась чтобы сюрприз был. Все подарки по соответствующему поводу приходится чуть ли не выпрашивать. Он долго обсуждает что же мне нужно какой фирмы, сколько это должно стоить. В общем вся интрига пропадает сразу. Но я уже привыкла к такой ситуации. Он абсолютно не жадный, просто чересчур прагматичный реалист. А я очень люблю всякие сюрпризы и всегда стараюсь ему что- нить преподнести. Мне это доставляет даже больше удовольствия чем самой получать подарки. А иногда даже удобно: если не знаешь что дарить можно просто ничего не дарить. Яна, примите его таким какой он есть и если любите не скандальте - БЕСПОЛЕЗНО! Это только будет усугублять ситуацию, но никак не исправит.
# 08:38 31-12-2003 Э, обратиться
Пусть уходит старый год,
Унося с собой несчастья,
А новый больше принесет
Здоровья, Радости и Счастья!
# 03:33 03-01-2004 Аноним, обратиться
попривыкали к подаркам! жадюги!