психолог

11:26 05-01-2004 / Т, обратиться

С Новым Годом. В 2003 весной была на занятиях по психологии - Гештальт(для меня эти занятия оказались тяжелыми сильно переживала, а в последний раз получила стресс и ушла). Одновременно заболела шея, пошла к мануалу(сделала глупость), летом каталась с водяных горок(причем очень крутых и страшных, тогда я ничего не боялась). В августе неожиданно стало появляться состояноие - потери сознания. и тело сводило в судороги. Короче - оказалась в больнице. Меня там сделали снимок - смещение шейных позвонков, прошла томографию - ущемления спинного мозга нет, получила курс лечения - капильница, уколы. Когда вышла - не сразу, паостепенно стала возвращаться к нормальному
ритму жизни. Но у меня что- то появилось, что никак не проходит - говорят - испуг. Его надо лечить у бабушек. Предварительно я лечилась у психолога - целый месяц - пила люмианил, фенозепам, и еще что- то. Приняла курс релаксации- итогда помог. Но в жизни все не бывает гладко - позвонила подруга - опять стресс. Опять плохо сплю, раздражительность, страх заходить в магазин. Психолог советовал писть при стрессе фенозепам по 1\ 2 табл. 2 раза в день неделю.
Хочу спросить - стоит ли опять пить фенозепам- не силный ли это транквилизатор, не отразиться это плохо на меня. При этом я веду нормальный образ жизни, сама вожу ребенка на машине в школу, на спорт. Но стала бояться оставться дома одна. Что Вы еще мне посоветуете? Как избавиться от появившегося страха - заходить в магазин, на рынок?

Ответы

# 11:52 05-01-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Т.
Пытаться избавиться от страхов с помощью транквилизаторов для вас не выход. Видимо, во время посещения занятий по психологии(вы не описываете причин прихода на них) произошла дисгармонизация подсознания(или получили информацию, которая для вас была психотравматична, или активизировалась какая- то ваша, спящая проблема). Выход для вас - психотерапия! Если живете в Москве, пишите на мой E- mail tolokonin@mtu- net. ru
# 22:05 05-01-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Т! Здравствуйте! Очень странно, что лечившись у психолога вы пили медикаментозные препараты. Вообще- то психологи не имеют права их назначать, а занимаются исключительно психотерапией. Назначение медикаментозного лечения прерогатива врачей. И возможно, вы посещали психиатра, назвавшегося психологом, поскольку некоторых людей слово психиатр пугает.
Некоторые состояния страха можно снять за 1- 2 сеанса при помощи техник НЛП, если при этом нет еще каких- то глубинных личностных проблем. При более тяжелых состояниях требуется более длительная психотерапевтическая помощь
Для снятия стресса также есть множество приемов, которым может научиться любой человек.
Чтобы разобраться более подробно, что с вами происходит и какая помощь вам нужна, необходима очная консультация. Если проживаете в Москве, можете мне позвонить по т 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москве или области)
Мои данные можно почитать, нажав на красненькую ф. и. о.