психолог

16:33 05-01-2004 / Павел, обратиться

Добрый день! С наступающим Рождеством Всех. Помогите разобраться вот с какой проблемой. Не живу со своей женой половой жизнью вот уже 5 лет. Раньше получалось уговаривать ее на интимную жизнь раз в месяц потом реже и реже и все. В браке уже 13 лет. Ребенок 12 лет. Брак был по принуждению с ее стороны (иммитировала беременность). Взаимных интересов, общих эмоциональных переживаний и тем более сексуального влечения никогда не было. Интимной жизнью я пытался ее увлечь заниматься так как считал что без него не очень нормальная семья у нас получается. Ругаемся крайне редко. Я всегда соглашаюсь с ее требованиями. Однако есть три небольшие вещи которые меня немного но раздражают: первое жадность к деньгам (мне оставляет ежедневно только на проезд до работы и обратно) хотя я зарабатываю 800 $ в месяц, она около 1000 рублей в месяц. Но зарплату получает она за меня (вынудила написать доверенность). и второе постоянный контроль за моим досугом. т е с работы опоздать нельзя даже если важное совещание в совете министров РФ. Даже дома я не могу скажем сидеть на диване и смотреть телевизор сколько хочу. Нужно чтобы в ее комнате рядом сидел и смотря на неее разговаривал с ней. Извините в туалет иду - через 5 минут будут требовать что бы выходил. Касательно секса - раньше было очень тяжело терпеть, теперь все легче и легче, но тем не менее хоть раз в год охота, но уговорить не получается. Читал много литературы на этот счет, пробовал приминить но не получилось. и третья проблема - запретила общаться мне с моими родителями которых я люблю. Я вот уже 4 года не хожу к ним, общаюсь только по телефону с работы ( с сотового нельзя т к она ежедневно его просматривает, кому я звонил и по какой проблеме разговаривал просит сообщить если номер неизвестен ей). Так мой отец год назад и умер не увидев меня, а меня даже на похороны неотпустили, сказали что это не повод для того чтобы она простила моих родителей.
Прошу Вас дать совет как улутчшить семейную жизнь. На работе я занимаю очень значительную должность , руковожу многими людьми, а вот в семье как то не очень все получается. Может терпения у меня недостаточно.
Заранее Вам спасибо.

Ответы

# 22:24 05-01-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемый Павел! В вашем сообщении очень много слов, запретила, не разрешила, не пустила. .. Извините за вопрос, а что будет, если вы перестанете на это реагировать и будете делать как вам хочется. Вы- не маленький ребенок, а взрослый мужчина! И имеете право и на собственные интересы, и на друзей, и на секс. А кстати если секса не было 5 лет. .. это не просто ненормально, это аномально. Секс- это естественная человеческая потребность. Относится к базовым влечениям человека. И при не удовлетворении этой естественной потребности у человека могут возникать психосоматические проблемы. А вам это надо? Насчет доворенности на зарплату. Вы ведь можете ее анулировать?
Вы задаете вопрос, как гармонизировать отношения в вашей семье. Прежде всего разобраться почему вы позволяете вашей жене вами манипулировать и диктовать свою волю, и научиться быть главой семьи, котором пока что по непонятным причинам является ваша жена. Если есть затруднения в решении этих проблем и вы живете в Москве, готова вам помочь. Мой телефон 8- 916- 140- 74- 55
Хажилина Ирина Ивановна- клинический психолог, психотерапевт по решению семейных и личных проблем.
Мои полные данные можно почитать, нажав на красненькую ф. и. о.
# 07:04 06-01-2004 Гоги, обратиться
Нэ верю! Так не бывает! Уважаемый, а как Вы людьми руководите если жену построить не можете.
# 09:16 06-01-2004 Павел, обратиться
Спасибо за ответ!
Вы совершенно правы - полностью подчиняться супруге немыслемо, поэтому бывают и задержки на работе (не часто, но раз в неделю бывают). После таких задержек всегда правда дома скандал с разбитием посуды и др вещей, но ничего не поделаешь работа прежде всего, не увольнятся же из за этого. Жена типичный холерик и поэтому после бурного взрыва негодования по поводу моих задержек ( даже на 7- 10 минут) быстро успокаивается. Что касается получения вместо меня заработной платы, запрета общатся со своими родителями и отказа от секса - то тут я может и действительно зря иду на поводу у своей жены, но поделать с етим ничего не могу т к опосаюсь очередных скандалов с выбрасыванием из окон вещей, разбитием посуды и бытовой техники. Стараюсь не доводить до этого и делаю все что бы не было дома скандалов и истерек. Те кто более менее близко знаком с нашей семейной жизнью все как один советуют развестись т к по их словам они впервые видят такое и как они говорят если за 13 лет ничего хорошего не получилось то и не получиться дальше т к отношения должны строиться на любви и взаимоуважении , чего и близко у нас нет и раньше не было. Но я всегда считал что развестись всегда можно успеть и это последнее дело(итак посмотрите сколько разводов сейчас в нашей стране) и нужно попробовать нормализовать свои семейные отношения , а для этого нужно время и терпение терпение и еще раз терпение и настойчивость. Конечно же нелегко жить практически без сексуальной жизни (хотя вот уже как год другой переносить отсутствие секса стало все легче и легче, раньше было черезвычайно тяжело терпеть), под постоянным ежеминутным контролем со стороны супруги, но у каждого человека есть недостатки. Вот я например, со слов жены, немогу как ей бы хотелось зарабатывать больше 800$ , ее не усраивает а больше заработать я пока не могу. И менять работу не охота, тем более работа мне нравиться и есть реальные шансы сделать карьеру. Следующий мой недостаток - извините курю, что тоже очень нервирует супругу и т д. Ей невыносимо смотреть как я кушаю при ней и еще много разных мелочей. У всех есть недостатки.
Меня волнует другой вопрос, может я неправильно веду вот уже 13 лет борьбу за супружеское счастье. Может быть существуют другие приемы.
# 13:17 06-01-2004 Стелла, обратиться
Вы совершенно правы в том, что неправильно живете. .. Ничего не понимаю. Неужели Вы не хотите любви, ласки и нормального человеческого внимания, семейного счастья? Нужно срочно разводиться и прекратить всякие отношения с женой. Что за жена, которая не хочет секса? (у нее наверняка кто- то есть для секса). .. Она Вами манипулирует и развивает комплекс неполноценности. Да ей нужна только Ваша зарплата! вы об этом не подумали? Что за мужчины пошли? мне за Вас ООООчень стыдно и ничуть не жалко. Абсолютно согласна Хажилиной И. И.
# 14:20 06-01-2004 Павел, обратиться
Огромное спасибо за высказанные Ваши мнения, они были мне не скрою интересны. Из Ваших комментариев я сделал вывод что мне нужно как можно скорее обратится за помощю к психологу по вопросам брака и семьи. Хотя как я уже отмечал ранее такие мысли меня посещали уже, но стыдно такое обсуждать с посторонним, пусть даже и с психологом ( виртуально намного проще). Но благодоря Вам я наверняка обращусь к нему в ближайшее время. Благодарю за Ваши комментарии и еще раз с наступающем Рождеством Всех.
# 22:50 06-01-2004 Мамуля, обратиться
Подумайте хотя бы о ребенке! Вам не налаживать надо, а бежать оттуда бегом! Что из ребенка вырастет в такой гнетущей семейной атмосфере! Ему однозначно будет лучше, если к нему 2- 3 раза в неделю будет призодить довольный, сексуально удовлетворенный папа (счастливый). Вы сможете научить своего ребенка быть счастливым. А еще Юлия много дельного написала.
# 18:54 09-01-2004 Простак, обратиться
По моему, это вообще розыгрыш - ну не может же такого быть в реальности! Кто- то нас всех так дурачит!