психолог

15:48 29-01-2001 / Юля, обратиться

Мне 24 года, год назад я вышла замуж за иностранца и теперь живу за
границей. Друзей у меня здесь нет, только пара знакомых бывших русских, но
общаемся редко, сижу дома с ребенком, общаюсь только с мужем. Муж сейчас со своими друзьями тоже
редко общается,
т. к. интересы разные, у нас семья, ребенок, у них - погулять и т. д.
Других мужчин я начала даже побаиваться. И заметила за собой - если
нет мужчин, нет флирта, я не чувствует себя привлекательной,
становлюсь неуверенной в себе и очень ревнивой. А обе эти черты могут
привести к занудству, замкнутости и одиночеству. Как с этим бороться?
Я практически совершенно потеряла уверенность в себе. Сидит у меня
внутри какой- то "червяк" и грызет по этой теме. Кажется самой себе,
что я гадкий утеныш. Муж мне каждый день описывает мои прелести, а мне
в его слова не очень как- то верится. Мне кажется, что окажись я сейчас
в Россиии, я бы так себя не чувствовала, не знаю почему. Что
посоветуете делать?

Ответы

# 16:31 29-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая Юля! Ваши "комплексы" и настроение отражают наличие психологических проблем, связанных с однообразием Вашей жизни, с послеродовой депрессией, с привыканием к роли матери, с ностальгией, с монотонией супружества. Вам будет легче со всем этим справляться, если Вы сможете ставить перед собой какие- то цели, задачи, стремиться к их достижению, наполнять свою жизнь смыслом, расти над собой. Это касается и общения с ребенком, и отношений с мужем, и Ваших увлечений и интересов. Уверенность в себе крепнет, когда Вы сами будете что- то представлять в своих глазах.