психолог

05:49 11-01-2004 / C., обратиться

Вобщем кратко:
1. меня бросила девушка с которой я встречался два года, бросила не из- за другого и не из- за денег, а просто любовь у неё прошла. У меня только с ней были связаны все планы на будущее. У меня всё есть, квартиру вот через полгода получу 2- хкомнатную, машина иномарка. .. после того как бросила- >
2. Последнее время работаю работаю и всё коту подхвост ни денег ничего хорошего (работаю в милиции), только всякой грязи набираюсь всё больше и больше, а после того как она ушла я вообще сви* ** й стал в драки лезу наж* ** сь матерюсь (в автобусе например) так что у всех уши вянут - ( мне жутко стыдно я незнаю, я таким раньше не был
3. из 2- го пункта следует- я сам себя ненавижу- ненавижу своё тело, ненавижу член свой чтоб он отпал, ненавижу своё лицо. Когда выпью ой лучше вообще не пить и не вспоминать жутко становится от того что творить начинаю.
4. однозначно я ненормальный человек, если ещё человек, я уверен что вообще не заслуживаю жизни, не заслуживаю возможности иметь детей, я не хочу чтобы мои дети были такими же сволочами как я. Я ненавижу своего отца он меня с матерью в 3 года бросил, я ненавижу место где живу- старая бабка и мать меня всё достало, больше ничего не хочется кроме одного, а этому не бывать уже больше никогда.
5. у меня была уже одна попытка но откачали давно это было из- за родителей.
Бабка вообще д* *а старая с маразмом всё время меня бесит и раздражает, мать у меня просто золото, но и её уже совсем достала бабка, слова что я им говорил о суициде остались неуслышанными.
6. из прошлого: у меня остались только знания и ум (я много знаю, образованный в целом человек), пока это ещё есть во мне, но этого мало, теперь всё перекрывает что то новое это стена эмоций которые я не могу преодолеть, смешанных с жуткой злобой и ненавистью к окружающим (кроме матери и друзей)
7. мне просто нужен левый ствол чтобы застрелиться и никого не подставить.
8. Может ли мне кто- нибудь сказать заслуживаю ли я жизни, я такая чёртова п* ** а и с* ** оч, но с другой стороны я бы жизнь свою легко обменял на чью то ещё(потому что я этого хочу, я хочу умереть достойно или во благо или для цели и это было бы не глупо со стороны). без раздумий.
9. Так заслуживаю ли я жизни?

nickname2004@front. ru

Ответы

# 12:40 11-01-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте С! В жизни кадого из нас бывают такие ситуации, когда ты понимаешь, что "а не пора ли распрощаться со всем этим * ** *"? Но. .. большинство все таки что- то останавливает и они продолжают жить ради того, чтобы просто жить. В вашей ситуации масло в огонь подлила ваша подруга, чувства которой охладели и все ваши прежние обиды выплеснулись наружу (особенно показателен уход отца от вас в 3- х летнем возрасте. И опять ситуация повторилась. Вас бросили. Вы опять обиженный ребенок, вы ненавидите весь мир. Это естественное поведение человека, которго предали. И это больно). Очень хорошо, что вы все проговорили вслух, это немаловажно. Когда мы произносим что- то очень болезненное для нас вслух, мы в какой- то момент освобождаемся от этого плохового и в какой- то мере открываем себе путь дальше. Да, вы заслуживаете жить, так как не ваша вина, что от ваш отец ушел от вас и не ваша вина, что вас разлюбила девушка. Поняв и приняв этот факт, вы будете жить, вы встретите свою половину, вы воспитаете детей.
# 16:41 11-01-2004 Оля, обратиться
Найти причину надо прежде всего в себе. Собака зарыта в душевной несостоятельности, а не в материальных благах и недовольством всеми и вся.
# 21:43 11-01-2004 Елена, обратиться
Советую попить что- нибудь из таблеток, чтобы снять агрессию. Мне очень помогает от стресса (когда уходит любимый человек) препарат грандаксин. Одна таблетка в день, хорошо переносится, никаких побочных эффектов. Снимает душевную боль, не вызывает сонливости. Очень советую. А еще - сходите в церковь. При этом не думайте , что вы ничего в этом не понимаете. Просто сходите, постойте, послушайте даже просто тишину там, поставьте свечку за здоровье свое и близких (можно ставить к любой иконе).
# 11:30 12-01-2004 Элина, обратиться
Лена, а что это за грандаксин? Это химический препарат или он на травах? Я никак не могу избавиться от душевной боли. Я продружила с парнем много лет, но отношения застыли и я по своей инициативе рассталась с ним, прошло уже 8 мес. но на душе очень тяжело.
# 16:11 12-01-2004 Елена, обратиться
Элине: тогда этот препарат скорее всего не подойдет. Он химический и помогает в острой ситуации, ситуации стресса, сильной душевной боли, когда что- то плохое только что случилось. Только в отличие, например, от феназепама он не вызывает сонливости, вялости, заторможенности. Просто становится легче, уходит напряжение, душевная боль. Мне посоветовала его психотерапевт, дала рецепт. Я по тому рецепту покупала его уже два раза. Боюсь, что он только не для Вашего случая.