психолог

12:11 13-01-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет, в 1997 году у меня умер отец, после этого меня постоянно мучают мысли о смерти и всему такому подобному, часто это заканчивается истериками. Ходила к психиатору и невропатологу, они говорят , что я здорова, а мне все равно плохо. Подскажите как мне можно помочь.

Ответы

# 12:38 13-01-2004 Эго, обратиться
Вы боитесь смерти или Вас пугает смерть ваших близких?
# 13:33 13-01-2004 Екатерина…, обратиться
Я боюсь и самой смерти, и смерти своих близких. Я не могу смириться с тем , что сейчас я есть, а что будет потом . .. .
# 13:59 13-01-2004 Аноним, обратиться
Челоек - Дух, Душа и тело. А Вы думаете, что только тело. ..
# 14:02 13-01-2004 Аноним, обратиться
Почитайте разные философские книжки об этом. Не обойдите вниманием восточных, в частности, японских, философов, их учения. Соберите информацию по этому вопросу. На занятиях по психологии по теме "Стресс" я запомнила один из пунктов борьбы со стрессом: собирать информацию по тому вопросу- виновнику душевной дисгармонии.
# 14:43 13-01-2004 Эго, обратиться
Согласна с предыдущим автором- нужно знать все о своем страхе, это позволит изменить восприятие. Я читала как- то воспоминания людей, побывавших в состоянии клинической смерти- это меняет сознание.