психолог

15:20 16-01-2004 / Катя!, обратиться

Привет всем! Сегодня узнала что беременна от своего мужчины. А месяц назад мы страшно ругались он меня бил ( он вообще это частенько делает). А теперь ребёнок и что мне делать. ? Он говорит - Я тебя люблю очень хочу ребёнка. рожай. Он постарше меня на 12лет (мне 22) я боюсь ему рожать ребёнка - это неуверенность в себе? или просто страх! ещё есть время а посоветоватся не с кем

Ответы

# 15:33 16-01-2004 Эго, обратиться
Катя, а Вы то сама хотите ребенка?
# 18:15 16-01-2004 Туся, обратиться
Ну во- первых, Вы должны решить, нужен ли Вам этот ребенок. И нужен ли Вам этот мужчина. Если он Вас сейчас бьет, думаете, изменится что- нибудь? Я бы посоветовала вам расстаться с ним. Поскольку как вы представляете себе семьею: папа бьет маму, а ребенок на это смотрит? Или его тоже бьют заодно? вы хотите такого ребенку? А вот дальше уже нужно решать, хотите ли вы и можете ли воспитвать его одна. Кстати, на форуме часто появляются письма, где рассказывается, как мужчина бьет женщину. Меня поражает: и как женщины все это терпят? Ну вам же всего 22 года, у вВас все впереди. Да бежать от таких надо! Неужели Вы так боитесь остаться без мужика, что все терпите? Да у вас еще таких любовей полно будет! Формула "бьет значит любит" давно устарела. Надо же уважать себя! !! А то просто как в пратриархальной России. ..

Окликнитесь, те. кто считает проблемцу избиения и грубости к дамам серьезной!
# 18:16 16-01-2004 Туся, обратиться
Ну во- первых, Вы должны решить, нужен ли Вам этот ребенок. И нужен ли Вам этот мужчина. Если он Вас сейчас бьет, думаете, изменится что- нибудь? Я бы посоветовала вам расстаться с ним. Поскольку как вы представляете себе семьею: папа бьет маму, а ребенок на это смотрит? Или его тоже бьют заодно? вы хотите такого ребенку? А вот дальше уже нужно решать, хотите ли вы и можете ли воспитвать его одна. Кстати, на форуме часто появляются письма, где рассказывается, как мужчина бьет женщину. Меня поражает: и как женщины все это терпят? Ну вам же всего 22 года, у вВас все впереди. Да бежать от таких надо! Неужели Вы так боитесь остаться без мужика, что все терпите? Да у вас еще таких любовей полно будет! Формула "бьет значит любит" давно устарела. Надо же уважать себя! !! А то просто как в пратриархальной России. ..

Окликнитесь, те. кто считает проблемцу избиения и грубости к дамам серьезной!
# 20:40 16-01-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Катя! если бьет сейчас, когда, как говорит "Любит", что будет дальше. .. . Если вы хотите этого ребенка, рожайте. Но скорее всего рассчитывать придется на себя.
Вряд ли вам стоит надеяться, что ваш мужчина станет другим человеком. Я знаю многих женщин, которые верили, что спасут или исправят "драчуна", "алкоголика", "наркомана". ..
Им потом долго пришлось ходить к психологам, чтобы справиться с нанесенными психологическими травмами. .. Вот и подумайте, вам это надо?
# 01:31 19-01-2004 Витек, обратиться
Никто просто так никого не бьет. А зачем ты с ним ругалась? Делать больше нечего? И если недовольна, что бьет, зачем ложилась под него? И что значит "ему рожать"? Думаешь, он ему нужен больше, чем тебе? Ошибаешься, дорогая. Короче, ребенка убивать абортом не стоит, это для психики может быть похуже, чем остальное, и тяжкий грех. А вот как "жить дальше", это другой вопрос. Набирайся ума, пора уже научится вести себя так, чтобы тебя не били. Или тебе это нравиться?
# 11:24 22-01-2004 К, обратиться
Знаете только она захочет его проучить и послать! !Как сразу найдется добренькая что примет его и она одна и с ребенком. .. правда это не крах жизни, но все же Мы не дружим, мы каждая думаем, что мы лучше и уж со мной то он будет шелковый! !! А нет! !! Не все так гладко!