психолог

15:52 30-01-2001 / Наталия (И.Б. 3…, обратиться

Большое спасибо всем за советы. Только вот ситуация не так проста, как кажется на первый взгляд. Больше всего мне хочется, чтобы все разрешилось мирным путем. Я буду всю оставшуюся жизнь мучаться угрызениями совести, если он лишит себя жизни (ко всему прочему у него есть пистолет). К тому же, хорошо зная его характер, я не исключаю ситуцию, что он может подкараулить меня где- нибудь у подъезда и попытаться убить. Уверена, что потом он будет рыдать над моим хладным трупом и проклинать судьбу, но от этого то мне не будет легче? Мне кажется, что он слабо сейчас контролирует себя. У него постоянно меняется настроение, от безумной ярости до истерических слез и нежелания жить. Мне нужен совет, как настроить его на расставание? Как с ним поговорить, чтобы он оставил меня в покое? Одно дело если бы он решал вопрос жить или не жить без моего участия, но ему так не интересно, он норовит спрыгнуть с 15 этажа не где нибудь, а именно с моей лестничной клетки, или пустить себе пулю в лоб рядом с моей квартирой.

Ответы

# 23:35 31-01-2001 not found, обратиться
Наташа, к сожалению, Вам кажется, что вы можете повлиять на ситуацию в большей степени, чем это есть на самом деле. Лучше всего не разговаривать, а тихонько "исчезнуть". Если же будет преследовать, то деловым тоном объяснить, что причина в его характере и угрожающем поведении.