психолог

10:57 20-01-2004 / Анонимка…, обратиться

Помогите! Кажется, я скоро потеряю рассудок. Мне 24 года. Замужем. Мужу 26. Детей нет и не хотим пока. Вот что меня стало по нарастающей тревожить в последнее время. Я начинаю ревновать мужа к. .. . маленьким девочкам. В душе поселяется монстор, когда я слышу его возгласы о том, что "какая красивая девочка! " и при этом у него такое выражение лица и настроения, как- будто он говорит о своей лубымой женщине. (( В том- то и дело, что он не говорит об этих девочках как о детях! Он видит в них будущих красивых женщин. А меня аж в дрожь бросает. (( Я уже начинаю ненавидеть детей 3- 10 лет. Особенно если я вижу, что мужу они нравятся. (((( Мне кажется, что пройдет время, эти дети вырастут и мужу они будут больше интересны и привлекательны, чем я. Хотя, с другой стороны я понимаю, что он не такой человек. Вообщем я не знаю, как мне быть, но я не могу слышать его восхищения маленькими девочками (((((((((((( Что мне делать? Как мне быть? Я красивая девчонка, но мне кажется, что в свои 23 я уже старуха. .. (((((( Спасибо за любой совет.

Ответы

# 10:59 20-01-2004 Анонимка…, обратиться
(в возрасте получились расхождения, мне почти 24 года)
# 15:19 20-01-2004 Эго, обратиться
Анонимка, уже то, что он восхищается ими вслух говорит о том, что ничего "криминального" в этом восхищении нет- красота не может не трогать, в любом ее проявлении. Кстати, Вы уверены, что Ваш муж не хочет ребенка?
# 15:46 20-01-2004 Анонимка…, обратиться
только почему- то меня не задевает, когда он говорит о красоте моих ровесниц. . а вот когда речь идет о более младших, то да. .. Ну а на счет того, хочет он ребенка или нет. .. он конечно хочет, но на три аборта меня уже послал, потому что считает, что не настало время. .
# 18:38 20-01-2004 Юля, обратиться
: )не беспокойтесь, как категория эти девочки никогда не вырастут. А вообще ревность - это такое чувство мучительное, Вы бы лучше сказали мужу, чтобы он свои восторги оставлял при себе, если они Вас так задевают.
# 18:59 20-01-2004 Эрнестагеккель…, обратиться
Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой и попросить у Вас совета. Мне и моему мужу по 22 года. Женаты мы 1 год. У нас есть 8 месячный сынишка. Мой муж мне во всем помогает, выполняет все мои просьбы по дому и по уходу за ребенком. Но есть 2 проблемы: темперамент моего мужа отличается от моего. Я испытываю потребность в сексе каждый день, ему достаточно раз в неделю. так было всегда- он такой человек. У меня из- за этого накапливается напряжение, я начинаю цепляться к нему, придираться к словам. Он естественнол высказывает свое недовольство, говорит что я все время ною. Я ему объясняю, что мне надо уделять больше ласки, хотябы , элементарно, обнимать и гладить перед сном, тогда я буду чувствовать его любовь ко мне и не буду ныть. Он говорит, что он мужчина и у него нет потребности постоянно уделять мне ласку. Для меня главное в отношениях это прикосновения и взаимная ласка. Он мне этого не дает и считает, что я все придумываю и что я помешалась на сексе. Я же прошу просто меня обнимать чаще. Я считаю что любовь это проявление тактильных переживаний, аон считает что это обсалютно не важно. У меня даже возникает желание реализовываться где то на староне. И второй момент (как мне кажеться он вытекает из первой проблемы): когда мы смотрим телевизов или журналы и мой муж вдруг говорит, что вот у этой мне нравится фигура, а у этой нравиться лицо, я начинаю в такие моменты просто сходить с ума. Могй хлопнуть дверью и уйти в другую комнату. То же самое с его прошлой жизнью - ревную страшно к бывшем подружкам. Он может показать мне какую нибудь фотографию и сказать - "вот эта девочка она модель, мы с ней встречались". "а вот эта девочка она в Вахтангова играет, мы с ней не встречались , а просто у нас был секс. " После моих сцен он говорит что все понял, но потом все повторяется. Он считает что это вполне нормально и я тоже могу ему рассказывать про своих мужчин, говорит, что он мне доверяет и не сомневается в моей любви, и если я хочу то могу ему рассказывать про свою прошлую жизнь. У многих моих подруг аналогичные проблемы, неужиле мужская психология настолько отлична от нашей, что с ней мирятся все женщины мира?
# 10:30 21-01-2004 К, обратиться
мой тут тоже стала я замечать к девчушкам(детям)неровно! !! Во мне какие то детские черты замечает и говорит. .. о нихМне это подозрительно и не нравится: дофантазировался чувствую! !!
# 02:48 22-01-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Анонимка! Возможно, Ваша ревность и боль проявляется в результате перенесенных Вами травм аборта. В таком случае лучше всего обратиться к психотерапевту- женщине, которая могла бы вместе с Вами помочь Вам разобраться в Ваших внутренних ощущениях.